首页 > 交易信息 > 水利工程 > 评标结果公示

五图河农场环境治理及美丽农场建设工程施工标段

【信息发布时间:2022-07-05 00:00  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

五图河农场环境治理及美丽农场建设工程施工标段中标候选人公示 

 

 

    根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,五图河农场环境治理及美丽农场建设工程施工标段的评标工作已结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下:

 一、评标结果情况

 

 

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

投标人名称

灌云恒润水利工程处

淮安市淮河水利建设工程有限公司

江苏泓源水利建筑安装工程有限公司

投标报价(元/费率)

3748915.41

3769327.07

3738409.94

项目负责人姓名

张明

马万年

刘义塍

项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况)

1、项目名称:高港区朱庄河西段整治工程 02 标(过扬子江路桥梁)  合同价:3016038.38元   完成时间:2019.12.22  项目经理:张明 

  2、项目名称:灌云县龙苴镇吴南等村高标准基本农田建设土地整治项目施工(二标段) 合同价:9539553.24元   完成时间:2018.06.08  项目经理:张明

 3、项目名称:金湖县 2016 年新增千亿斤粮食产能规划田间工程(高标准粮田)项目节余资金增建工程     合同价:3381232.67 元   完成时间:2020.06.15   项目经理:张明    

4、项目名称:燕尾港 S324 省道土方拓浚工程    合同价:3188527.80元   完成时间:2020.12.30   项目经理:张明

1、 项目名称: 亭湖区南洋镇 2019 年农村河道生态治理项目(河道疏浚) 合同价:4795868.56元   完成时间:2020 年 4 月 6 日  项目经理:马万年 

 2、 项目名称:2019 年宿迁市宿城区罗圩乡秦祠片高标准农田建设项目 2 标段   合同价:3732308.88 元   完成时间:2020 年 6 月 1 日  项目经理: 马万年 

 3、 项目名称:栖霞区黄马撇洪沟综合整治工程(二期)   合同价:6963849.58 元   完成时间: 2020 年 12 月 18 日 项目经理: 马万年

 

1、项目名称:海州区新坝镇墙框村土地复垦项目(一)  合同价:2273000.00 元   完成时间:2020 年 5月 16 日   项目经理: 刘义塍

2、项目名称:淮河流域及沂沭泗地区 2019 年旱涝灾后应急治理工程(东海县境内)施工一标 合同价:6537176.04元   完成时间:2020 年 9月 21 日  项目经理: 刘义塍

3、项目名称:海州区板浦镇区域供水工程施工一标   合同价:2320000.00  元   完成时间:2021 年 6月 2 日    项目经理: 刘义塍

 

投标单位业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况)

1、 项目名称:灌云县 2017 年中央财政小型农田水利重点县项目施工标  合同价:26201816.39元   完成时间:2017.05.30  项目经理:茆廷兵 

 2、 项目名称: 灌云县 2018 年中央财政小型农田水利重点县建设项目施工标  合同价:21293173.80 元   完成时间:2018.08.28  项目经理: 茆廷兵

  3、 项目名称:2019 年江苏农垦宝应湖高标准农田建设项目(财政补助)二标段 合同价:6328003.01 元   完成时间:2020.06.17  项目经理:丁卫兵 

 4、 项目名称:连 云 港 市 赣 榆 区2020 年城头镇高标准农田建设项目施工 合同价:16890779.77 元   完成时间:2021.05.17 项目经理:张欣

1、 项目名称:淮安市涟西灌区 2018 年度续建配套与节水改造工程土建及设备安装工程 合同价:25112480.00 元   完成时间:2019 年 3 月 31 日   项目经理: 陈晶 

  2、 项目名称:2017 年淮安市涟水县五港镇港南等村和 2018 年淮安市涟水县成集镇条河等村省级投资土地整治项目(标段一)  合同价:28951264.28  元   完成时间:2020 年 6 月 30 日  项目经理:  王加平   

3、 项目名称:2019 年射阳县兴桥镇高标准农田建设项目 合同价:14966000.81  元   完成时间:2020 年 7 月 14 日   项目经理: 谢军

 

1、项目名称:东海县上湾坝闸拆除重建工程施工标  合同价:23116909.92 元   完成时间: 2021 年 12月 24 日  项目经理: 徐进健 

  2、项目名称:连云港市连云区胡沟水库除险加固工程施工标   合同价: 4332735.75 元   完成时间:2022 年 1月 21 日    项目经理: 向文亮

 


 二、无效投标文件投标人名称和判定依据

序号

无效投标文件投标人名称

判定依据

1

中水生态建设(江苏)有限公司

未按招标文件要求,提供有效的专职安全员劳动合同


 三、投标报价修正

序号

投标人名称

投标报价(元)

修正报价(元)

修正原因及依据



 四、所有投标人得分汇总表

序号

投标人名称

投标报价(元)

得分情况

得分总计

技术标

报价得分

综合分

其他得分

1

灌云恒润水利工程处

3748915.41

17.03

79.83

0.0

0.0

96.86

2

江苏泓源水利建筑安装工程有限公司

3738409.94

15.75

79.3

0.0

0.0

95.05

3

淮安市淮安区水利建筑工程公司

3746892.07

15.92

78.82

0.0

0.0

94.74

4

淮安市淮河水利建设工程有限公司

3769327.07

16.6

78.98

0.0

0.0

95.58

5

江苏华勇建设工程有限公司

3761641.86

15.51

78.61

0.0

0.0

94.12


 五、拟确定中标人:灌云恒润水利工程处

 六、本中标候选人公示期自2022年07月05日起,至2022年07月08日止。各投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。公示期满对评标结果没有异议,招标人将签发中标通知书。

  1、征询和异议:江苏五图河农场有限公司
     电话:0518-88613024
  2、投诉:灌云县行政审批局
     电话:0518—80632662

日期:2022年07月05日

附件:
38937453-35c6-4f98-9985-22fcd62daa73