首页 > 交易信息 > 水利工程 > 评标结果公示

连云港市海州区水利改造及环境整治工程-锦屏片区三标段

【信息发布时间:2022-05-26 00:00  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

连云港市海州区水利改造及环境整治工程-锦屏片区三标段中标候选人公示

    根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港市海州区水利改造及环境整治工程-锦屏片区三标段的评标工作已结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下:

 一、评标结果情况
第一中标候选人 第二中标候选人 第三中标候选人
投标人名称 中翀建设有限公司 江苏润州建设有限公司 灌南县水利建筑工程有限公司
投标报价(元/费率) 4687304.61 4668250.65 4673014.68
项目负责人姓名 屈江超 林丽 王红军
项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) / / /
投标单位业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) 1、六合区金牛湖街道耕地质量提升示范片区建设项目茉莉花村下东等组施工  合同签约价:3436.8万元
2、张渚镇 2019 年农村水利建设茗岭长岗涧整治工程    合同签约价:412万元
1、2020年度国家水土保持重点工程盱眙县小流域综合治理项目施工2标   合同签约价:853.48万元
2、阜宁县 2019年度农村河道疏浚整治工程施工一标段   合同签约价:1003.87万元
1、南六塘河治理工程(灌南县境内)2018年度施工2标     合同签约价:4878.84万元
2、灌河治理工程连云港市境内工程结余资金增做项目施工标     合同签约价:2200.77万元

 二、无效投标文件投标人名称和判定依据
序号 无效投标文件投标人名称 判定依据
1 江苏润邮水利建设集团有限公司 不符合招标文件(3)的要求,项目经理未提供水利行业中级及以上技术职称。

 三、投标报价修正
序号 投标人名称 投标报价(元) 修正报价(元) 修正原因及依据


 

四、所有投标人得分汇总表

序号

投标人名称

投标报价(元)

得分情况

得分总计

技术标

经济标得分

综合分

其他得分

1

扬州水利建筑工程有限责任公司

4730000.00

23.33

69.5

0.0

0.0

92.83

2

浙江省正邦水电建设有限公司

4673014.17

22.79

68.62

0.0

0.0

91.41

3

江苏水工建设集团有限公司

4666274.47

23.51

68.15

0.0

0.0

91.66

4

江苏润州建设有限公司

4668250.65

25.76

68.57

0.0

0.0

94.33

5

淮安市淮安区水利建筑工程公司

4691995.80

23.07

68.82

0.0

0.0

91.89

6

江苏多地水利建设有限公司

4753380.79

22.45

66.07

0.0

0.0

88.52

7

宝应县水利建筑安装工程处

4687304.79

23.14

65.07

0.0

0.0

88.21

8

连云港市水利建筑安装工程有限公司

4683546.31

23.64

68.73

0.0

0.0

92.37

9

灌云恒润水利工程处

4696806.63

24.43

68.6

0.0

0.0

93.03

10

浩润建设工程有限公司

4725821.30

24.83

68.4

0.0

0.0

93.23

11

江苏蓝天水利建设有限公司

4758037.93

22.94

66.87

0.0

0.0

89.81

12

灌南县水利建筑工程有限公司

4673014.68

25.16

68.62

0.0

0.0

93.78

13

江苏港川建筑工程有限公司

4756177.24

22.27

67.21

0.0

0.0

89.48

14

中翀建设有限公司

4687304.61

26.19

68.27

0.0

0.0

94.46

15

江苏连浦建设有限公司

4689288.06

22.2

67.79

0.0

0.0

89.99

16

江苏华启建设工程有限公司

4715885.30

22.93

68.4

0.0

0.0

91.33

17

江苏盐城水利建设有限公司

4711161.69

24.01

69.0

0.0

0.0

93.01

 

 五、拟确定中标人:灌南县水利建筑工程有限公司  (根据招标文件要求“如果投标人已在先开标的标段中确定为第一中标候选人,在后续标段中参与评标但不参与中标候选人推荐”,故本标段不再推荐中翀建设有限公司、江苏润州建设有限公司为中标候选人,中标候选人推荐顺序顺延。)

 

 六、本中标候选人公示期自2022年05月26日起,至2022年05月30日止。各投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。公示期满对评标结果没有异议,招标人将签发中标通知书。



  1
、征询和异议:连云港森禾水利开发建设有限公司
     
电话:0518-85191213
  2
、投诉:连云港市水利工程建设招标投标管理办公室
     
电话:0518-80826031

 

日期:2022年05月26日

附件:
bd5cffbe-4205-4a01-9e1d-52f649d2f7fa