GY2025-XXBYSG
【信息发布时间:2025-04-08 10:02 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
项目基本信息:
项目名称: 连云港市赣榆段普通国省道公路2025年度日常小修保养及应急处置施工项目
项目编号: E4301000001033509
标段名称: GY2025-XXBYSG
标段编号: E4301000001033509007454
|
|
详细说明:
经评标委员会评审,连云港市赣榆段普通国省道公路2025年度日常小修保养及应急处置施工项目,GY2025-XXBYSG
第一中标候选人:连云港市金泰公路工程有限公司,预期中标价格18855036.21(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:纪洋洋 |
第二中标候选人:连云港丰达公路工程养护有限公司,预期中标价格19048089.79(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:武迎华 |
废标原因分别如下:
废标单位及原因: 灌南畅安交通工程有限公司递交的投标文件(第二信封)投标报价为25930605.12元,本项目最高投标限价为19240786元,不符合《评标办法》形式评审与响应性评审标准(投标文件第二个信封)“(3)投标报价中的报价未超过招标文件设定的最高投标限价。”的规定,否决其投标。若对评标结果有异议,请在2025-04-08日到2025-04-11日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:孙文工 联系电话:13851617087 |
单位名称 |
评价内容 |
权重分 |
评委打分 |
综合得分合计 |
专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
东海县通达公路养护工程有限公司 |
设备配置 |
5 |
4.3 |
3.7 |
4.4 |
4.5 |
4 |
85.8 |
项目总工、专职安全员的任职资格与业绩 |
10 |
8 |
7.3 |
8.4 |
9 |
7.5 |
总体养护计划 |
15 |
13 |
12 |
11 |
13.5 |
12 |
保证道路畅通措施 |
6 |
5.1 |
4.8 |
4.8 |
5.2 |
4.7 |
履约信誉 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
企业业绩 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
质量管理保证措施 |
7 |
5.5 |
5.2 |
5.9 |
6 |
5.6 |
项目经理的任职资格与业绩 |
15 |
10 |
11.5 |
10 |
13 |
11.8 |
环境保护措施 |
6 |
4.8 |
4.7 |
4.2 |
5.2 |
4.8 |
安全保证措施和文明施工 |
6 |
5.1 |
4.2 |
4.6 |
5.2 |
4.5 |
连云港市金泰公路工程有限公司 |
设备配置 |
5 |
4.5 |
4 |
4.6 |
4.5 |
4.2 |
88.56 |
项目总工、专职安全员的任职资格与业绩 |
10 |
8 |
7.2 |
8.4 |
9 |
8.5 |
总体养护计划 |
15 |
12 |
12 |
13 |
13.5 |
13.3 |
保证道路畅通措施 |
6 |
4.5 |
4.6 |
5.2 |
5 |
5.1 |
履约信誉 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
企业业绩 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
质量管理保证措施 |
7 |
5.5 |
5 |
6.3 |
6 |
6.2 |
项目经理的任职资格与业绩 |
15 |
12 |
12 |
12 |
13.5 |
13.8 |
环境保护措施 |
6 |
4.8 |
4.5 |
5 |
5.2 |
5 |
安全保证措施和文明施工 |
6 |
5.1 |
4.5 |
4.8 |
5.2 |
5.3 |
连云港丰达公路工程养护有限公司 |
设备配置 |
5 |
4.2 |
4 |
4.8 |
4.6 |
4 |
86.56 |
项目总工、专职安全员的任职资格与业绩 |
10 |
8 |
7.2 |
8 |
9 |
8 |
总体养护计划 |
15 |
12.5 |
11.5 |
12 |
13 |
12.8 |
保证道路畅通措施 |
6 |
5.1 |
4.8 |
5.4 |
5 |
5 |
履约信誉 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
企业业绩 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
质量管理保证措施 |
7 |
5.6 |
5.2 |
5.7 |
6.2 |
6 |
项目经理的任职资格与业绩 |
15 |
10 |
11.5 |
10 |
13 |
12.5 |
环境保护措施 |
6 |
5 |
4.8 |
4.6 |
5 |
4.8 |
安全保证措施和文明施工 |
6 |
5.3 |
4.5 |
4.2 |
5 |
5 |
连云港畅安公路养护工程有限公司 |
设备配置 |
5 |
4.5 |
3.6 |
4.4 |
4.5 |
4 |
83.86 |
项目总工、专职安全员的任职资格与业绩 |
10 |
8 |
7.2 |
8 |
9 |
7.8 |
总体养护计划 |
15 |
12 |
11.5 |
9 |
12.5 |
12.5 |
保证道路畅通措施 |
6 |
4.6 |
4.5 |
4.2 |
4.5 |
4.6 |
履约信誉 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
企业业绩 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
质量管理保证措施 |
7 |
5.2 |
5.1 |
5 |
5.6 |
5.8 |
项目经理的任职资格与业绩 |
15 |
10 |
11.5 |
10 |
13 |
12 |
环境保护措施 |
6 |
4.8 |
4.8 |
4.4 |
4.5 |
4.7 |
安全保证措施和文明施工 |
6 |
4.5 |
4.2 |
4 |
4.5 |
4.8 |
灌南畅安交通工程有限公司 |
设备配置 |
5 |
4.3 |
4 |
4.4 |
4.5 |
4.4 |
89.2 |
项目总工、专职安全员的任职资格与业绩 |
10 |
8 |
7.5 |
8 |
9 |
9 |
总体养护计划 |
15 |
13 |
12 |
10 |
13.5 |
13.5 |
保证道路畅通措施 |
6 |
5.3 |
4.6 |
5 |
5.4 |
5.2 |
履约信誉 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
企业业绩 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
质量管理保证措施 |
7 |
5.6 |
5.4 |
5.2 |
6 |
6.4 |
项目经理的任职资格与业绩 |
15 |
13.5 |
13 |
11 |
14 |
14.5 |
环境保护措施 |
6 |
5.1 |
4.6 |
4.8 |
5.4 |
5.2 |
安全保证措施和文明施工 |
6 |
5.3 |
4.5 |
5 |
5.4 |
5.5 |
|
异议联系人: 孙文工 联系电话:13851617087
发布时间: 2025-04-08
评标地点: 连云港市公共资源交易中心
评标完成日期: 2025-04-07 12-00-00
|