首页 > 交易信息 > 交通工程 > 评标结果公示

G228JPL-JC1标段

【信息发布时间:2024-08-22 00:00  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

G228连云港段“公路安全精品路”创建质量检测项目项目评标结果公示

项目基本信息:
项目名称:G228连云港段“公路安全精品路”创建质量检测项目
项目编号:E4301000001030340
标段名称:G228JPL-JC1
标段编号:E4301000001030340003800

详细说明:

经评标委员会评审,G228连云港段“公路安全精品路”创建质量检测项目项目, G228JPL-JC1标段:

第一中标候选人1:江苏森淼工程质量检测有限公司,预期中标价格64(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:张春林

第二中标候选人2:江苏省永谊工程咨询有限公司,预期中标价格65.5(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:杨海军

第三中标候选人3:江苏省苏信工程咨询有限公司,预期中标价格63(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:李燕

废标原因分别如下:

1、淮安中远工程检测有限公司G228JPL-JC1、2标段投标文件投标报表中未体现拟投入本项目的项目负责人试验检测工程师证书或试验检测师证书包含交通安全设施专业或交通工程专业,且未提供符合招标文件要求的相关网页截屏作为证明材料,不符合评标办法2.1.2资格评审标准第(3)条规定,不能通过资格审查,作否决投标处理。 2、南京瑞科检测咨询有限公司G228JPL-JC1、2标段投标文件投标报表中未体现检验检测机构资质认定证书,且未提供符合招标文件要求的相关网页截屏作为证明材料,不符合评标办法2.1.2资格评审标准第(1)条规定,不能通过资格审查,作否决投标处理。

单位名称

评价内容

权重分

评委打分

商务技术得分

报价得分

综合得分

专家1

专家2

专家3

专家4

专家5

江苏省苏信工程咨询有限公司

检测工作的程序与方法

10

9.1

9.2

9.4

8.5

8.5

83.18

8.79

91.97

本项目的重点和难点分析及对策措施

10

9

9.2

9.5

7.6

8.5

业绩

25

25

25

25

25

25

检测工作服务的目标及保证措施

5

4.2

4.3

4.5

3.6

4.2

履约信誉

5

5

5

5

5

5

检测设备设置

10

9.1

9.2

9.5

8

8.2

项目负责人

25

23.9

23

23.5

21

21.2

江苏省永谊工程咨询有限公司

检测工作的程序与方法

10

9.1

9.4

9.3

9

8.8

84.18

8.54

92.72

本项目的重点和难点分析及对策措施

10

9.1

9.6

9.5

7.5

8.8

业绩

25

25

25

25

25

25

检测工作服务的目标及保证措施

5

4.3

4.5

4.2

3.7

4.5

履约信誉

5

5

5

5

5

5

检测设备设置

10

9.1

9.5

9.3

8.5

8.8

项目负责人

25

23.9

23

22

23.5

22

华设检测科技有限公司

检测工作的程序与方法

10

9.2

9.3

9.3

8

9

83.7

8.02

91.72

本项目的重点和难点分析及对策措施

10

9.1

9.5

9.3

7.5

8.7

业绩

25

25

25

25

25

25

检测工作服务的目标及保证措施

5

4.2

4.5

4.5

3.5

4.4

履约信誉

5

5

5

5

5

5

检测设备设置

10

9.1

9.2

9.5

7.5

9

项目负责人

25

24.2

23

24

20

23

连云港科晶交通工程检测有限公司

检测工作的程序与方法

10

9.1

9.5

9.2

8.5

9

83.52

0

83.52

本项目的重点和难点分析及对策措施

10

9

9.3

9.2

7.3

9.2

业绩

25

25

25

25

25

25

检测工作服务的目标及保证措施

5

4.2

4.5

4.4

4.3

4.6

履约信誉

5

5

5

5

5

5

检测设备设置

10

9.1

9.1

9.3

8.1

9

项目负责人

25

23.9

23

22

22

20.8

江苏东交智控科技集团股份有限公司

检测工作的程序与方法

10

9.1

9.3

9

7.5

8

82.82

0.02

82.84

本项目的重点和难点分析及对策措施

10

9

9.3

9.2

8

8

业绩

25

25

25

25

25

25

检测工作服务的目标及保证措施

5

4.2

4.4

4.3

4

4

履约信誉

5

5

5

5

5

5

检测设备设置

10

9.1

9.4

9.2

8

8.2

项目负责人

25

23.9

23

22.5

21.5

22

苏交科集团检测认证有限公司

检测工作的程序与方法

10

9.1

9.1

9.3

8.2

8.5

83.32

7.47

90.79

本项目的重点和难点分析及对策措施

10

9.1

9.4

9.5

7.6

8.5

业绩

25

25

25

25

25

25

检测工作服务的目标及保证措施

5

4.1

4.6

4.5

3.7

4.2

履约信誉

5

5

5

5

5

5

检测设备设置

10

9.1

9.2

9.2

7.6

8.5

项目负责人

25

24

23

24

21.6

21

江苏森淼工程质量检测有限公司

检测工作的程序与方法

10

9.1

9.2

9.2

8.6

9.4

83.58

9.57

93.15

本项目的重点和难点分析及对策措施

10

9.1

9.2

9.2

7

9.5

业绩

25

25

25

25

25

25

检测工作服务的目标及保证措施

5

4.2

4.2

4.3

3.5

4.6

履约信誉

5

5

5

5

5

5

检测设备设置

10

9.2

9.1

9.2

7.6

9.2

项目负责人

25

24.1

23

23

20.5

22.7

江苏双宁工程检测有限公司

检测工作的程序与方法

10

9.1

9.2

9.1

8

8.5

81.72

9.31

91.03

本项目的重点和难点分析及对策措施

10

9

9.1

9

8

8.5

业绩

25

25

25

25

25

25

检测工作服务的目标及保证措施

5

4.1

4.2

4.2

3.5

4.2

履约信誉

5

4.38

4.38

4.38

4.38

4.38

检测设备设置

10

9.1

9.3

9

7.6

8.5

项目负责人

25

23.9

23

22

20.6

21

若对评标结果有异议,请在2024-08-22日 到2024-08-26日内向招标人(连云港市公路事业发展中心)书面提出。

异议联系人:张工(业主)、陈婷(代理)        联系电话:18896618564(代理)、0518-85512826(业主)

评标地点:连云港市公共资源交易中心

评标完成日期:2024-08-21

 

附件:
66567350-e6ae-4037-b26c-ae8b13f8769c