首页 > 交易信息 > 交通工程 > 评标结果公示

2024BXQH-SG标段

【信息发布时间:2024-07-09 00:00  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

连云港市2024年度普通国省干线公路标线更新漆划工程施工项目项目评标结果公示

项目基本信息:
项目名称:连云港市2024年度普通国省干线公路标线更新漆划工程施工项目
项目编号:E4301000001029774
标段名称:2024BXQH-SG
标段编号:E4301000001029774002897

详细说明:

经评标委员会评审,连云港市2024年度普通国省干线公路标线更新漆划工程施工项目项目, 2024BXQH-SG标段:

第一中标候选人1:东海县通达公路养护工程有限公司,预期中标价格5269119.69(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:王代成

第二中标候选人2:宜兴市公路交通设施有限公司,预期中标价格5995096.55(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:刘旭

第三中标候选人3:淮安市淮路建设工程有限公司,预期中标价格6200817.00(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:常智荣

废标原因分别如下:

(1)扬州远通交通工程有限公司项目负责人业绩不符合招标文件要求,且未提供相关网页截屏作为证明材料,不符合评标办法2.1.2资格评审标准第(4)条规定,作否决投标处理。 (2)连云港畅安公路养护工程有限公司项目负责人业绩不符合招标文件要求,且未提供相关网页截屏作为证明材料,不符合评标办法2.1.2资格评审标准第(4)条规定,作否决投标处理。 (3)连云港丰达公路工程养护有限公司项目负责人业绩不符合招标文件要求,且未提供相关网页截屏作为证明材料,不符合评标办法2.1.2资格评审标准第(4)条规定,作否决投标处理。 (4)山西长达交通设施有限公司项目负责人业绩不符合招标文件要求,且未提供相关网页截屏作为证明材料,不符合评标办法2.1.2资格评审标准第(4)条规定,作否决投标处理。

单位名称

评价内容

权重分

评委打分

综合得分合计

专家1

专家2

专家3

专家4

专家5

江苏华路交通发展有限公司

主要施工方案

15

11.3

12

12.1

12.5

11.88

86.49

重难点分析

8

6.1

6

5.3

6.5

6.33

设备配置

5

4

3.5

4.3

4.1

3.58

履约信誉

15

15

15

15

15

15

质量、安全、环保体系及保证措施

6

4.3

4

4.2

5.2

4.78

项目总工、专职安全员的任职资格与业绩

10

8.5

8

8.1

9

8.12

项目经理的任职资格与业绩

15

12.3

12

12.4

12.8

11.9

进度计划及工期保证措施

6

4.5

4

4.3

5.1

4.39

企业业绩

20

20

20

20

20

20

江苏锡广交通工程有限公司

主要施工方案

15

12.3

12.6

12.3

12.5

12.1

85.25

重难点分析

8

6.8

7.5

5.6

6.5

6.12

设备配置

5

3.6

3.8

4.2

4.1

3.38

履约信誉

15

15

15

15

15

15

质量、安全、环保体系及保证措施

6

4.5

4.8

4.1

5.2

4.75

项目总工、专职安全员的任职资格与业绩

10

8.3

7.5

8.1

8.9

8.16

项目经理的任职资格与业绩

15

12.2

12.5

12.1

12.6

11.26

进度计划及工期保证措施

6

4.3

4.2

4.6

5

4.8

企业业绩

20

18

18

18

18

18

连云港市金泰公路工程有限公司

主要施工方案

15

13

14

12.4

12.8

11.46

88.34

重难点分析

8

6.5

7.1

5.3

6.8

6.32

设备配置

5

3.9

4.2

4.3

4.2

3.48

履约信誉

15

15

15

15

15

15

质量、安全、环保体系及保证措施

6

5

5.2

4.2

5.1

4.65

项目总工、专职安全员的任职资格与业绩

10

6.5

8.5

8.3

8.8

7.8

项目经理的任职资格与业绩

15

12.2

14

12.2

12.4

11.85

进度计划及工期保证措施

6

5

5.1

4.7

5.1

4.35

企业业绩

20

20

20

20

20

20

江苏恒业交通工程有限公司

主要施工方案

15

11.4

12.8

12.3

13

11.4

87.42

重难点分析

8

6.2

6.8

5.3

6.9

6.32

设备配置

5

4.3

3.9

4.3

4.3

3.56

履约信誉

15

15

15

15

15

15

质量、安全、环保体系及保证措施

6

4.2

4.8

4.2

5.2

4.84

项目总工、专职安全员的任职资格与业绩

10

8.8

7.8

8.1

9

8.12

项目经理的任职资格与业绩

15

12.5

12.8

12.2

12.6

11.84

进度计划及工期保证措施

6

4.3

4.5

4.1

5.2

4.26

企业业绩

20

20

20

20

20

20

江苏东方交通工程有限公司

主要施工方案

15

13.5

12.6

12.3

13

12.12

82.54

重难点分析

8

6.8

6.3

5.2

6.9

6.4

设备配置

5

4.6

3.8

4.1

4.3

3.6

履约信誉

15

9.75

9.75

9.75

9.75

9.75

质量、安全、环保体系及保证措施

6

5.3

4.5

4.4

5.2

4.6

项目总工、专职安全员的任职资格与业绩

10

6.8

7.2

8.1

8.9

7.5

项目经理的任职资格与业绩

15

12.7

13.1

12.3

12.6

11.38

进度计划及工期保证措施

6

5.5

4.2

4.2

5.2

4.76

企业业绩

20

20

20

20

20

20

东海县通达公路养护工程有限公司

主要施工方案

15

12

14.5

12.8

13.5

12.2

89.46

重难点分析

8

6.5

7.5

5.8

7.2

6.36

设备配置

5

3.7

4.5

4.6

4.5

3.6

履约信誉

15

15

15

15

15

15

质量、安全、环保体系及保证措施

6

4.5

5.5

4.5

5.5

4.46

项目总工、专职安全员的任职资格与业绩

10

6.8

9

8.5

8.9

7.6

项目经理的任职资格与业绩

15

11.5

14.5

12.5

12.8

11.5

进度计划及工期保证措施

6

5

5.5

4.9

5.4

4.22

企业业绩

20

20

20

20

20

20

江苏中路交通发展有限公司

主要施工方案

15

11.5

12

12.6

12.5

11.66

87.55

重难点分析

8

6

6.5

5.7

6.5

6.4

设备配置

5

3.8

4

4.4

4.2

3.75

履约信誉

15

15

15

15

15

15

质量、安全、环保体系及保证措施

6

4.5

4.8

4.3

5.2

4.82

项目总工、专职安全员的任职资格与业绩

10

8.2

8

8.2

8.9

8.2

项目经理的任职资格与业绩

15

13

13.1

12.2

13

11.8

进度计划及工期保证措施

6

4.5

4.3

4.8

5.1

4.33

企业业绩

20

20

20

20

20

20

江苏耀鑫交通设施有限公司

主要施工方案

15

11.5

12

12.3

12.6

11.64

87.16

重难点分析

8

6.1

6.8

5.1

6.7

6.38

设备配置

5

4.3

3.8

4.2

4.1

3.6

履约信誉

15

15

15

15

15

15

质量、安全、环保体系及保证措施

6

4.6

4.5

4.2

5.1

4.88

项目总工、专职安全员的任职资格与业绩

10

8.4

7.5

8.4

9

7.62

项目经理的任职资格与业绩

15

12.1

13.2

12.1

13

11.56

进度计划及工期保证措施

6

4.5

4.8

4.5

5.1

4.58

企业业绩

20

20

20

20

20

20

常州市交通设施有限公司

主要施工方案

15

12

13

12.4

12.6

11.58

85.32

重难点分析

8

6.8

6.9

5.2

6.7

6.28

设备配置

5

3.7

3.9

4.2

4.1

3.12

履约信誉

15

15

15

15

15

15

质量、安全、环保体系及保证措施

6

4.8

5

4.1

5.2

4.58

项目总工、专职安全员的任职资格与业绩

10

8.3

7.9

8.4

8.9

7.66

项目经理的任职资格与业绩

15

12.2

12.9

12.1

12.4

11.32

进度计划及工期保证措施

6

4.5

4.8

4.4

5.1

4.56

企业业绩

20

18

18

18

18

18

宜兴市公路交通设施有限公司

主要施工方案

15

14

13.5

12.2

12.6

12.16

89.28

重难点分析

8

7.6

7

5.4

6.7

6.42

设备配置

5

4.7

4

4.2

4.1

3.52

履约信誉

15

15

15

15

15

15

质量、安全、环保体系及保证措施

6

5.4

5

4.1

5.1

4.72

项目总工、专职安全员的任职资格与业绩

10

8.3

8.8

8.4

8.8

7.92

项目经理的任职资格与业绩

15

12.3

14

12.1

12.4

11.66

进度计划及工期保证措施

6

5.5

5

4.3

5.1

4.48

企业业绩

20

20

20

20

20

20

江苏平山交通设施有限公司

主要施工方案

15

12

12.5

12.2

12.3

11.83

86.56

重难点分析

8

6.1

6.2

5.1

6.4

6.24

设备配置

5

4.1

3.8

4.1

4.1

3.54

履约信誉

15

15

15

15

15

15

质量、安全、环保体系及保证措施

6

4.2

4.2

4.2

5

4.68

项目总工、专职安全员的任职资格与业绩

10

9

7

8.2

9

7.46

项目经理的任职资格与业绩

15

12.5

13

12.2

12.6

11.68

进度计划及工期保证措施

6

4.5

4.1

4.2

5

4.48

企业业绩

20

20

20

20

20

20

江苏润达交通养护有限公司

主要施工方案

15

13

14.1

12.2

12.8

11.86

89.05

重难点分析

8

7

7.2

5.3

6.8

6.26

设备配置

5

4.5

4.3

4.4

4.3

3.36

履约信誉

15

15

15

15

15

15

质量、安全、环保体系及保证措施

6

4.5

5.3

4.1

5.3

4.82

项目总工、专职安全员的任职资格与业绩

10

8.3

8.6

8.3

8.9

7.74

项目经理的任职资格与业绩

15

12.5

14.1

12.2

12.5

11.28

进度计划及工期保证措施

6

5

5.2

4.3

5.2

4.74

企业业绩

20

20

20

20

20

20

江苏长城交通设施设备有限公司

主要施工方案

15

12.9

14.3

12

12.6

11.42

89.07

重难点分析

8

6.8

7.4

5.2

6.7

6.22

设备配置

5

4.5

4.4

4.1

4.1

3.82

履约信誉

15

15

15

15

15

15

质量、安全、环保体系及保证措施

6

4.9

5.3

4.2

5.1

4.6

项目总工、专职安全员的任职资格与业绩

10

8.2

8.8

8

9

8

项目经理的任职资格与业绩

15

12.1

14.3

12

12.8

12

进度计划及工期保证措施

6

5.2

5.3

4.5

5.1

4.56

企业业绩

20

20

20

20

20

20

江苏宏达交通工程有限公司

主要施工方案

15

11.4

12.5

12.1

12.6

11.82

87.19

重难点分析

8

6.1

7

5.2

6.8

6.2

设备配置

5

4.5

3.8

4.4

4.2

3.48

履约信誉

15

15

15

15

15

15

质量、安全、环保体系及保证措施

6

4.3

4.5

4.1

5.2

4.76

项目总工、专职安全员的任职资格与业绩

10

8.6

7.5

8.3

8.9

7.86

项目经理的任职资格与业绩

15

12.8

13

12.3

12.6

11.62

进度计划及工期保证措施

6

4.3

4.5

4.2

5.1

4.43

企业业绩

20

20

20

20

20

20

淮安市淮路建设工程有限公司

主要施工方案

15

13.2

14.3

12.1

12.8

11.38

89.36

重难点分析

8

6.9

7.4

5.2

6.8

6.46

设备配置

5

4.5

4.4

4.3

4.2

3.42

履约信誉

15

15

15

15

15

15

质量、安全、环保体系及保证措施

6

5

5.3

4.3

5.3

4.74

项目总工、专职安全员的任职资格与业绩

10

8.4

8.8

8.5

8.9

7.88

项目经理的任职资格与业绩

15

12.1

14.4

12.3

12.4

11.44

进度计划及工期保证措施

6

5.2

5.3

4.4

5.1

4.66

企业业绩

20

20

20

20

20

20


若对评标结果有异议,请在2024-07-09日 到2024-07-12日内向招标人(连云港市公路事业发展中心)书面提出。 

异议联系人: 边工(业主)、陈婷(代理)        联系电话:18896618564(代理)、0518-85512826(业主)

评标地点: 连云港市公共资源交易中心

评标完成日期: 2024-07-08




附件:
b5409b80-57bf-4ced-877c-c886912c7384