204国道柘汪交通检查站道路工程施工项目
							
								
								【信息发布时间:2024-05-10 00:00  阅读次数:】
								
								【我要打印】
								【关闭】
								
							
							
								
									
								
								
									
  
    
      | 项目基本信息:
 项目名称: 204国道柘汪交通检查站道路工程施工项目
 
 项目编号: E4301000001029183
 
 标段名称: G204-DLSG标段
 
 标段编号: E4301000001029183001951
 
 | 
    
      |  | 
    
      | 
      详细说明:经评标委员会评审,204国道柘汪交通检查站道路工程施工项目,G204-DLSG标段 
        
          废标原因分别如下:
            | 第一中标候选人:连云港市金泰公路工程有限公司,预期中标价格6843680(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:杨凯翔 |  
            | 第二中标候选人:连云港丰达公路工程养护有限公司,预期中标价格6922659(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:武云锋 |  
            | 第三中标候选人:连云港赣榆交通工程有限公司,预期中标价格6987038(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:刘小沛 |  
        
          
            | 废标单位及原因:1、江苏亿诺建设项目管理有限公司投标文件“(二) 法定代表人身份证明”未签章或签字,也未按招标文件要求提供第三方信用服务机构出具的信用报告,不满足评分办法第2.1.1款投标文件第一个信封的形式评审与响应性评审标准“(2)投标文件上法定代表人签章、法定代表人或其委托代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定。”和2.1.2款资格评审标准“(4)投标人的信誉符合招标文件规定。”的要求,不能通过第一个信封的评审,否决其投标。 2、江苏诚远市政工程有限公司投标文件“(二)投标函附录”未按招标文件规定格式填报且投标报表未填报项目经理安全生产考核合格证书(B证)、项目总工职称和安全生产考核合格证书(B证)和安全员C证,也未按招标文件要求提供第三方信用服务机构出具的信用报告,综上,不能通过第一个信封的评审,否决其投标。若对评标结果有异议,请在2024-05-10日到2024-05-13日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:薛晓春   联系电话:18362942901 |                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                              
        
        
          
            | 单位名称 | 评价内容 | 权重分 | 评委打分 | 综合得分合计 |  
            | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 |  
            | 连云港市恒远交通建设有限公司 | 进度计划及工期保证措施 | 10 | 7.5 | 6.9 | 8 | 8.7 | 7.5 | 85.38 |  
            | 业绩 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 |  
            | 履约信誉 | 15 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | 14.14 |  
            | 主要施工方案(重难点分析) | 20 | 16.5 | 14 | 17 | 17.4 | 15 |  
            | 质量、安全、环保保证措施 | 10 | 7.5 | 8.6 | 8.6 | 8.6 | 7.8 |  
            | 项目总工素质、经历和经验 | 10 | 7.5 | 7 | 9.2 | 8.5 | 7.3 |  
            | 项目经理的素质、经历和经验 | 15 | 11.5 | 10 | 12 | 12.4 | 11.2 |  
            | 连云港市金泰公路工程有限公司 | 进度计划及工期保证措施 | 10 | 8 | 7.5 | 9 | 8.8 | 8.5 | 90.26 |  
            | 业绩 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 |  
            | 履约信誉 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 |  
            | 主要施工方案(重难点分析) | 20 | 16.5 | 15 | 18 | 18 | 16.2 |  
            | 质量、安全、环保保证措施 | 10 | 8 | 9 | 8.9 | 9 | 9 |  
            | 项目总工素质、经历和经验 | 10 | 8 | 8 | 9 | 8.6 | 8.3 |  
            | 项目经理的素质、经历和经验 | 15 | 12 | 12 | 14 | 14.5 | 12.5 |  
            | 连云港赣榆交通工程有限公司 | 进度计划及工期保证措施 | 10 | 8.5 | 7.5 | 8.6 | 8.6 | 7.8 | 87.98 |  
            | 业绩 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 |  
            | 履约信誉 | 15 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | 14.14 |  
            | 主要施工方案(重难点分析) | 20 | 17.5 | 17 | 16 | 17.5 | 15.5 |  
            | 质量、安全、环保保证措施 | 10 | 8.5 | 8.5 | 9.1 | 8.6 | 8 |  
            | 项目总工素质、经历和经验 | 10 | 8 | 9.2 | 8.2 | 8.4 | 7.5 |  
            | 项目经理的素质、经历和经验 | 15 | 13 | 9.5 | 13 | 13.4 | 11.8 |  
            | 连云港丰达公路工程养护有限公司 | 进度计划及工期保证措施 | 10 | 8 | 7.8 | 8.8 | 8.6 | 8 | 86.14 |  
            | 业绩 | 20 | 16 | 16 | 16 | 16 | 16 |  
            | 履约信誉 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 |  
            | 主要施工方案(重难点分析) | 20 | 16.5 | 16 | 17.5 | 17.9 | 16 |  
            | 质量、安全、环保保证措施 | 10 | 8 | 8.5 | 8.5 | 8.8 | 8.4 |  
            | 项目总工素质、经历和经验 | 10 | 8 | 9 | 8.5 | 9 | 8 |  
            | 项目经理的素质、经历和经验 | 15 | 12 | 13 | 14.2 | 14.5 | 12.2 |  | 
    
      | 
      异议联系人: 薛晓春       联系电话:18362942901 发布时间: 2024-05-10 评标地点: 连云港赣榆区公共资源交易中心 评标完成日期: 2024-05-10 |