首页 > 交易信息 > 交通工程 > 评标结果公示

Y010-CO23-SG标段

【信息发布时间:2024-04-18 00:00  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

项目基本信息

项目名称:2024年度海州区农村公路(Y010岗狮线、CO23岗嘴至前店路)提档升级工程施工项目

项目编号:E4301000001028913

标段名称:Y010-CO23-SG标段

标段编号:E4301000001028913001473

详细说明:

经评委会评审,2024年度海州区农村公路(Y010岗狮线、CO23岗嘴至前店路)提档升级工程施工项目Y010-CO23-SG标段Y010-CO23-SG标段中标候选人排序如下:

标 段

推荐中标候选人

项目负责人

姓名

投标报价(元)

排序

Y010-CO23-SG标段

江苏通洋建设工程有限公司

陆兴耀

2591962.00

第一中标候选人

江苏亿诺建设项目管理有限公司

尹玉刚

2697373.00

第二中标候选人

成盛建设集团有限公司

赵明星

2828901.00

第三中标候选人

废标原因分别如下:

废标单位及原因:经审查,江苏源升建设工程有限公司投标文件中提供的“法定代表人身份证明未附法定代表人身份证复印件”,不符合评标办法2.1.1、2.1.3第一个信封形式评审与响应性评审“(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨”的规定,经评标委员会一致认定不予通过第一个信封形式评审与响应性评审,否决其投标。经审查,河南锦路路桥建设有限公司投标文件投标报表表4“投入本标段主要人员经历表”中项目经理业绩不满足招标文件要求。不符合评标办法2.1.2资格评审标准第“(6)投标人的项目经理、项目总工及专职安全员资格、在岗情况符合招标文件规定。” 经评标委员会一致认定不予通过第一个信封形式评审与响应性评审,否决其投标。若对评标结果有异议,请在2024-04-18日到2024-04-22日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:王工   联系电话:025-84525196

单位名称

评价内容

权重分

评委打分

综合得分合计

专家1

专家2

专家3

专家4

专家5

南京路友道路工程有限公司

设备

10

8.30

8

8.97

7.60

8

85.26

技术负责人及专职安全员的素质、经历和经验

10

7.80

7.50

8.91

7.50

7.20

业绩

13

13

13

13

13

13

主要施工方案(重难点分析)

15

11.30

11

12.95

12.10

12.60

质量、安全、环保保证措施

10

7.90

8

8.95

7.50

8.20

履约信誉

15

15

15

15

15

15

进度计划及工期保证措施

10

7.30

7.50

8.97

8

7.80

项目经理的素质、经历和经验

15

11.60

11

11.94

11.90

11.30

财务能力

2

1.75

1.75

1.75

1.75

1.75

江苏通洋建设工程有限公司

设备

10

8.50

7.80

8.19

7.50

7.20

85.61

技术负责人及专职安全员的素质、经历和经验

10

7.60

9

8.23

7.40

7.80

业绩

13

13

13

13

13

13

主要施工方案(重难点分析)

15

11.50

11.50

12.34

12.50

11.60

质量、安全、环保保证措施

10

8.20

8.50

8.48

7.20

7.40

履约信誉

15

15

15

15

15

15

进度计划及工期保证措施

10

7.50

9.10

8.42

7.90

7.50

项目经理的素质、经历和经验

15

11.20

12.50

12.53

12.10

11.50

财务能力

2

1.86

1.86

1.86

1.86

1.86

江苏和弘建设有限公司

设备

10

6.80

7

7.42

7

7.40

81.29

技术负责人及专职安全员的素质、经历和经验

10

7

7

8.23

7

7.50

业绩

13

13

13

13

13

13

主要施工方案(重难点分析)

15

11

11

11.28

12.30

11

质量、安全、环保保证措施

10

7

7

7.54

7.50

7.30

履约信誉

15

15

15

15

15

15

进度计划及工期保证措施

10

6.60

7

7

7

7.10

项目经理的素质、经历和经验

15

11

11

12.37

11

12

财务能力

2

1.82

1.82

1.82

1.82

1.82

江苏乾丰工程建设有限公司

设备

10

8.70

8.10

8.28

7.70

7.20

84.59

技术负责人及专职安全员的素质、经历和经验

10

8

7.10

9.25

7.50

8.10

业绩

13

13

13

13

13

13

主要施工方案(重难点分析)

15

11.40

12.30

12.34

13

12.30

质量、安全、环保保证措施

10

8.10

7.50

8.36

8.10

8.30

履约信誉

15

13.13

13.13

13.13

13.13

13.13

进度计划及工期保证措施

10

7.80

7.50

8.35

7.60

7.60

项目经理的素质、经历和经验

15

11.30

12

12.89

12.50

13.60

财务能力

2

1.90

1.90

1.90

1.90

1.90

江苏长城交通设施设备有限公司

设备

10

8.20

8.10

8.34

7.90

7.30

85.40

技术负责人及专职安全员的素质、经历和经验

10

7.20

7.80

8.16

7.20

7.40

业绩

13

13

13

13

13

13

主要施工方案(重难点分析)

15

11.10

12.10

12.29

13.10

11.40

质量、安全、环保保证措施

10

7.90

8

8.38

7.80

7.50

履约信誉

15

15

15

15

15

15

进度计划及工期保证措施

10

7.40

9.30

8.25

7.60

7.30

项目经理的素质、经历和经验

15

11.10

12

12.08

13

12.60

财务能力

2

1.83

1.83

1.83

1.83

1.83

成盛建设集团有限公司

设备

10

8.90

9

9.04

8.20

7.50

89.10

技术负责人及专职安全员的素质、经历和经验

10

8.20

9.50

9.01

8.30

7.20

业绩

13

13

13

13

13

13

主要施工方案(重难点分析)

15

11.80

14.20

13.13

13

11.90

质量、安全、环保保证措施

10

8.50

9.10

9.10

8.30

7.10

履约信誉

15

15

15

15

15

15

进度计划及工期保证措施

10

7.90

8.80

9.03

8.10

7.40

项目经理的素质、经历和经验

15

11.50

14.30

13.08

13.50

12.30

财务能力

2

1.71

1.71

1.71

1.71

1.71

徐州路坤路桥工程有限公司

设备

10

8.10

8

8.24

7.50

7

82.36

技术负责人及专职安全员的素质、经历和经验

10

7.60

8.20

8.34

7.90

8

业绩

13

13

13

13

13

13

主要施工方案(重难点分析)

15

11.20

12

12.26

11.90

10.80

质量、安全、环保保证措施

10

8.20

8

8.36

7.50

7.10

履约信誉

15

13.13

13.13

13.13

13.13

13.13

进度计划及工期保证措施

10

7.30

7.50

8.35

8

7

项目经理的素质、经历和经验

15

11.20

11.50

12.06

11.60

11.60

财务能力

2

1.77

1.77

1.77

1.77

1.77

南京宁通路桥工程有限公司

设备

10

6.90

7

8.31

7.30

7.10

81.96

技术负责人及专职安全员的素质、经历和经验

10

7.10

7

8.35

7.10

7

业绩

13

13

13

13

13

13

主要施工方案(重难点分析)

15

11

11

11.34

12.70

11

质量、安全、环保保证措施

10

7.20

7

7.38

7.70

7.20

履约信誉

15

15

15

15

15

15

进度计划及工期保证措施

10

6.70

7

7.37

8.30

7.10

项目经理的素质、经历和经验

15

11.10

11

12.34

11.50

11.20

财务能力

2

1.90

1.90

1.90

1.90

1.90

中晔建设集团有限公司

设备

10

7.90

8

8.23

7.10

7

83.80

技术负责人及专职安全员的素质、经历和经验

10

7.30

8

8.31

7.90

7

业绩

13

13

13

13

13

13

主要施工方案(重难点分析)

15

11.20

12.10

12.23

12.60

11.60

质量、安全、环保保证措施

10

7.60

8.10

8.21

8

7.20

履约信誉

15

14.14

14.14

14.14

14.14

14.14

进度计划及工期保证措施

10

7.50

9.20

8.13

8.10

7.40

项目经理的素质、经历和经验

15

11

12

12.24

11.70

11.60

财务能力

2

1.76

1.76

1.76

1.76

1.76

江苏亿诺建设项目管理有限公司

设备

10

7.40

8.50

9.36

7.20

7.80

86.62

技术负责人及专职安全员的素质、经历和经验

10

7.60

8.10

9.31

7.80

7.80

业绩

13

13

13

13

13

13

主要施工方案(重难点分析)

15

11.40

12.50

13.11

12.70

12.90

质量、安全、环保保证措施

10

7.50

8.20

9.36

8.10

8.20

履约信誉

15

14.14

14.14

14.14

14.14

14.14

进度计划及工期保证措施

10

7.20

9.30

9.38

7.90

8.70

项目经理的素质、经历和经验

15

11.20

12.50

13.86

12.30

11.70

财务能力

2

1.71

1.71

1.71

1.71

1.71

江苏全泰交通工程有限公司

设备

10

7.60

8

8.16

7.30

7.20

82.82

技术负责人及专职安全员的素质、经历和经验

10

7.50

8

8.12

7.60

7.20

业绩

13

13

13

13

13

13

主要施工方案(重难点分析)

15

11.30

11.50

12.21

12.20

11.80

质量、安全、环保保证措施

10

7.70

8.50

8.25

7.90

7.30

履约信誉

15

14.14

14.14

14.14

14.14

14.14

进度计划及工期保证措施

10

7.30

7.50

8.14

8.20

7.20

项目经理的素质、经历和经验

15

11.10

11

12.24

11.90

11.50

财务能力

2

1.40

1.40

1.40

1.40

1.40

 

异议联系人: 王工        联系电话:025-84525196

评标地点: 连云港市公共资源交易中心三楼评标六室


附件:
666e93d5-96f5-40d5-ad14-1567ce4d5edc