首页 > 交易信息 > 交通工程 > 评标结果公示

连云港港口集团有限公司内燃机车大修项目

【信息发布时间:2024-01-26 00:00  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

项目基本信息:

项目名称:连云港港口集团有限公司内燃机车大修项目

项目编号:JT320701202300195001

标段名称:连云港港口集团有限公司内燃机车大修项目

标段编号:JT320701202300195001001

详细说明:

经评标委员会评审,连云港港口集团有限公司内燃机车大修项目:

第一中标候选人1:中车大连机车车辆有限公司,预期中标价格:5400000.00元,项目负责人:谢磊

废标原因分别如下:

(一)否决投标情况:

 1、中车洛阳机车有限公司递交的投标文件中投标函未按照招标要求进行签字盖章,不符合招标文件评标办法“2.1.1 2.1.3形式评审与响应性评审 形式评审2、投标文件签字、盖章 等符合招标文件要求; ”。

 2、大连万锋铁路机车车辆有限公司递交的投标文件中所有承诺函的法定代表人签字或签章处均未签字或签章,不符合招标文件评标办法“2.1.1 2.1.3形式评审与响应性评审 形式评审2、投标文件签字、盖章 等符合招标文件要求;” 。

3、大连蓝波机械制造有限公司递交的投标文件中未提供符合招标文件要求的资质证书,不符合招标文件资格条件“3.1.2投标人具备以下条件之一:3.1.2.1国家铁路局颁发的DF4D型内燃机车大、中修维修许可证或具有DF4D型机车大中修维修资质单位授权证明;3.1.2.2具备国家铁路局认可的DF4D系列内燃机车设计制造证明。”。

经评标委员会一致决定,根据招标文件评标办法“3.1 初步评审3.1.1 评标委员会依据本章第2.1款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,作无效标处理。”,对中车洛阳机车有限公司、大连万锋铁路机车车辆有限公司、大连蓝波机械制造有限公司递交的投标文件作无效标处理。

(二)其他说明:

经评标委员会一致决定,中车大连机车车辆有限公司递交的投标文件未发现不具竞争性的情形,继续评审。

 

若对评标结果有异议,请在2024-1-26日 到2024-1-29日内向招标人(连云港港口集团有限公司)书面提出。

异议联系人:邱鹏贺     联系电话:0518-82382863

评标地点: 连云港市公共资源交易中心

评标完成日期: 2024-1-26

单位名称

评价内容

权重分

评委打分

综合得分合计

评标价得分

总分

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

 中车大连机车车辆有限公司

企业维修规模、维修实力、管理体系认证得分

5

4.42

4.6

4.9

4.6

4

44.5

49.26

93.76

返厂维修、维护总体措施(含运输)

4

3.58

3.6

3.8

3.6

3

现场负责人经验和特种作业施工人员的人员资质

4

3.55

3.6

3.9

3.8

3.5

内燃机车大修施工方案与技术措施

10

8.88

8.9

9.9

9

9

根据售后维修服务体系的完备性、技术力量可靠性、零配件和维修供应保障的可靠性比较,服务响应时间等因素

2

1.78

1.9

1.8

1.8

1.6

信誉

5

4

4

4

4

4

业绩

3

3

3

3

3

3

财务

2

1.31

1.31

1.31

1.31

1.31

大修安全管理体系与措施

2

1.8

1.7

1.8

1.8

1.6

内燃机车大修配件产品的主要技术参数、生产工艺及质量保证措施

9

8.04

7.9

8.9

8.5

8

大修进度计划与措施

4

3.52

3.5

3.8

3.6

3.5

 

附件:
7e184b31-c5f2-4297-bc05-734f89e1eb94