首页 > 交易信息 > 交通工程 > 评标结果公示

连云港港口集团有限公司1艘4000HP和1艘5400HP纯电动港作拖轮采购

【信息发布时间:2023-12-08 00:00  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

项目基本信息:

项目名称:连云港港口集团有限公司1艘4000HP和1艘5400HP纯电动港作拖轮采购

项目编号:JT320701202300170001

标段名称:连云港港口集团有限公司1艘4000HP和1艘5400HP纯电动港作拖轮采购

标段编号:JT320701202300170001001

详细说明:

经评标委员会评审,连云港港口集团有限公司1艘4000HP和1艘5400HP纯电动港作拖轮采购:

第一中标候选人1:连云港鸿云实业有限公司,预期中标价格:89710000.00元,项目负责人:刘存龙

第二中标候选人2:日照港达船舶重工有限公司,预期中标价格:90000000.00 元,项目负责人:李为阳

 

废标原因分别如下:

同方江新造船有限公司递交的投标文件未按照招标文件要求进行签字盖章并且未按照招标文件要求缴纳投标保证金,不符合招标文件评标办法“2.1.1形式评审 2、投标文件签字、盖章等符合招标文件要求;6、投标人按照招标文件的要求提供投标保证金;”,根据招标文件评标办法“3.1 初步评审 3.1.1 评标委员会可以要求投标人提交第二章“投标人须知”第 3.5 项规定的有关证明和证件的原件,以便核验。评标委员会依据本章第 2.1 款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,作无效标处理。(适用于未进行资格预审的)”,经评标委员会一致决定,对同方江新造船有限公司递交的投标文件作无效标处理。

经评标委员会一致认定,未发现连云港鸿云实业有限公司和日照港达船舶重工有限公司递交的投标文件存在不具备竞争性的情形,评审继续。

若对评标结果有异议,请在2023-12-8日 到2023-12-11日内向招标人(连云港港口集团有限公司)书面提出。

异议联系人:邱鹏贺     联系电话:0518-82382863

评标地点: 连云港市公共资源交易中心

评标完成日期: 2023-12-7

 

单位名称

评价内容

权重分

评委打分

综合得分合计

评标价得分

总分

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

连云港鸿云实业有限公司

企业实力、荣誉及专利

4

3.8

3.8

3.3

3.5

3.5

3.6

3.2

44.14

49.97

94.11

舾装及舱室装修工艺

4

3

3.2

3.2

3.5

3.5

3.6

3.2

动力系统设备配置及参数

10

9

8.6

8

8.5

8.5

9

8.5

船舶主要设计参数

5

4.5

4.6

4.5

4.5

4

4.5

4.5

交货期

2

2

2

2

2

2

2

2

信誉评价

5

4

4

4

4

4

4

4

建造业绩

5

5

5

5

5

5

5

5

技术支持及售后服务

3

2.2

2.8

2.4

2.7

2.5

2.7

2.6

设计方案

12

11

11

11

10

10.5

11

10.5

日照港达船舶重工有限公司

企业实力、荣誉及专利

4

2.5

2.5

2.5

3

2.5

3.2

3.1

33.14

49.95

83.09

舾装及舱室装修工艺

4

3

2.8

3

2.8

2.8

3.6

3.1

动力系统设备配置及参数

10

8

8.5

6

6.5

6.5

8.5

8.4

船舶主要设计参数

5

4

4.5

4

3.5

4

4.4

4.4

交货期

2

0

0

0

0

0

0

0

信誉评价

5

4

4

4

4

4

4

4

建造业绩

5

0

0

0

0

0

0

0

技术支持及售后服务

3

2.5

2.6

1.9

2.2

2.5

2.4

2.5

设计方案

12

10.5

10

9

8

8.5

10

9.8

 

 

 

附件:
b3f6d849-3708-420f-9941-db50623d63f3