首页 > 交易信息 > 交通工程 > 评标结果公示

2023GNNL-DGGZ-SG2标段

【信息发布时间:2023-12-08 00:00  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

 

灌南县2024年农村公路提档升级工程(堆沟港镇段)施工项目项目评标结果公示

发布部门:灌南县堆沟港镇人民政府   发布时间:2023-12-08   公告性质:正常

项目基本信息:

项目名称: 灌南县2024年农村公路提档升级工程(堆沟港镇段)施工项目

项目编号: E4301000001028071

标段名称: 2023GNNL-DGGZ-SG2

标段编号: E4301000001028071000176

详细说明:

经评标委员会评审,灌南县2024年农村公路提档升级工程(堆沟港镇段)施工项目项目, 2023GNNL-DGGZ-SG2标段:

第一中标候选人1: 江苏航盛建设工程有限公司,预期中标价格21206584.06(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:徐冬玉  

第二中标候选人2: 南通市江海公路工程有限公司,预期中标价格21385066.13(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:宗伟强  

第三中标候选人3: 江苏海通建设工程有限公司,预期中标价格21454248.36(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:顾卫星  

废标原因分别如下:

连云港市恒远交通建设有限公司未按招标文件要求提供项目负责人社会保险缴纳明细证明,不满足评标办法“形式评审与响应性评审标准(投标文件第一个信封)第(1)条d款”规定,不能通过第一信封形式评审与响应性评审,作否决投标处理。

 

位名称

评价内容

权重分

评委打分

综合得分合计

专家1

专家2

专家3

专家4

专家5

连云港赣榆交通工程有限公司

质量体系及保证措施

5

4.28

3.9

4.2

4.3

4

84.01

环保体系及保证措施

5

4.29

3.9

4.5

4.5

4

履约信誉

15

14.14

14.14

14.14

14.14

14.14

项目经理、项目总工的任职资格与业绩

25

23

19

18

23.5

22

重难点分析

8

5.18

6.3

7

6.6

6

主要施工方案

10

7.84

7.8

9

8

9

安全体系及保证措施

5

4.31

3.9

4.3

4.4

4

企业业绩

20

16

16

16

16

16

进度计划及工期保证措施

7

4.49

5.5

6.5

5.8

6

南通市江海公路工程有限公司

质量体系及保证措施

5

4.33

3.8

4.2

4.2

4

84.25

环保体系及保证措施

5

4.39

3.8

4.3

4.5

4

履约信誉

15

15

15

15

15

15

项目经理、项目总工的任职资格与业绩

25

23

18

18

22

22

重难点分析

8

4.91

6.2

7

7.5

6

主要施工方案

10

8.16

7.7

8.6

9

8

安全体系及保证措施

5

4.21

3.8

4.1

4.5

4

企业业绩

20

16

16

16

16

16

进度计划及工期保证措施

7

4.45

5.4

6.2

6

6

江苏航盛建设工程有限公司

质量体系及保证措施

5

4.36

4.5

4.5

4.1

4

90.74

环保体系及保证措施

5

4.36

4.5

4.3

4.6

4

履约信誉

15

14.14

14.14

14.14

14.14

14.14

项目经理、项目总工的任职资格与业绩

25

21

22.5

23

24

22

重难点分析

8

4.86

7.2

7.2

6.8

7

主要施工方案

10

7.95

9

9.3

8

9

安全体系及保证措施

5

4.29

4.5

4.5

4.6

4

企业业绩

20

20

20

20

20

20

进度计划及工期保证措施

7

4.38

6.3

6.5

5.9

6

北京市政路桥股份有限公司

质量体系及保证措施

5

4.14

3.7

3.5

4.3

4

83.45

环保体系及保证措施

5

4.28

3.7

3.8

4.5

4

履约信誉

15

13.13

13.13

13.13

13.13

13.13

项目经理、项目总工的任职资格与业绩

25

20

18

17

22.5

20

重难点分析

8

4.81

5.7

6

6.5

6

主要施工方案

10

7.65

7

8.4

8

8

安全体系及保证措施

5

4.2

3.5

3.8

4.5

4

企业业绩

20

20

20

20

20

20

进度计划及工期保证措施

7

4.21

5.3

6

5.6

5

长顺建设集团有限公司

质量体系及保证措施

5

4.18

3.5

3.6

4.1

4

83.86

环保体系及保证措施

5

4.14

3.5

3.5

4.3

4

履约信誉

15

14.14

14.14

14.14

14.14

14.14

项目经理、项目总工的任职资格与业绩

25

21

17.5

17

22

20

重难点分析

8

4.82

5.6

6

5.6

6

主要施工方案

10

7.58

7

8.2

7.6

8

安全体系及保证措施

5

4.11

3.5

3.4

4.2

4

企业业绩

20

20

20

20

20

20

进度计划及工期保证措施

7

4.24

4.9

6

5.5

6

江苏海通建设工程有限公司

质量体系及保证措施

5

4.27

4

4.2

4.2

4

89.09

环保体系及保证措施

5

4.44

4

4

4.5

4

履约信誉

15

15

15

15

15

15

项目经理、项目总工的任职资格与业绩

25

20

20

20

24

23

重难点分析

8

5.26

6.4

6.8

5.5

7

主要施工方案

10

8.09

8

9

8.2

8

安全体系及保证措施

5

4.37

4

4.2

4.5

4

企业业绩

20

20

20

20

20

20

进度计划及工期保证措施

7

4.53

5.6

6.4

6

6

 

 

  若对评标结果有异议,请在2023-12-08日 到2023-12-11日内向招标人(灌南县堆沟港镇人民政府)书面提出。

 异议联系人: 张剑(业主)徐明(代理)        联系电话:17751769802(代理)0518-83662020(业主)

发布时间: 2023-12-08

评标地点: 灌南县公共资源交易中心

评标完成日期: 2023-12-07

 

 

附件:
9003d72d-3350-4a93-be80-adeae9d570be