首页 > 交易信息 > 交通工程 > 评标结果公示

连云港港赣榆港区6号液体散货泊位工程液化烃装卸工艺系统安装施工监理项目(GYGQ-YH6-GYJL标段)

【信息发布时间:2023-12-08 00:00  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

项目基本信息: 

项目名称: 连云港港赣榆港区6号液体散货泊位工程液化烃装卸工艺系统安装施工监理项目

项目编号: E4301000001028084

标段名称: GYGQ-YH6-GYJL标段

标段编号: E4301000001028084000188

 

详细说明:

经评标委员会评审,连云港港赣榆港区6号液体散货泊位工程液化烃装卸工艺系统安装施工监理项目项目, GYGQ-YH6-GYJL标段标段: 

第一中标候选人1: 山东港通工程管理咨询有限公司 ,预期中标价格1168500.00(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人: 陈付生

第二中标候选人2: 广东国信工程监理集团有限公司 ,预期中标价格1180000(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人: 王印兵

废标原因分别如下: 

江苏华盛工程咨询股份有限公司上传的电子投标文件中,《表3、投入本标段主要人员情况表》中填报的总监理工程师职称为工程师,《表4、投入本标段主要人员经历表》中未填报项目总监理工程师个人业绩,不满足招标文件评标办法资格评审标准“总监理工程师应持有注册监理工程师资格证书,具有高级工程师或以上职称,2018年1月1日至今(以投标人报表“表4拟投入本标段主要人员经历表”中的交/竣工时间为准,下同),担任过一项已完成石油化工工程施工监理项目的总监理工程师(含副总监理工程师),且年龄不得超过60周岁”的要求;《表5、已建工程表》中填报的企业业绩不满足招标文件评标办法资格评审标准“投标人2018年1月1日至今(以投标人报表“表5已建工程表”中的交/竣工日期为准,下同),至少完成过一项石油化工工程施工监理业绩”的要求;综上,经评标委员会讨论,一致认定其不能通过资格评审,否决其投标。

 

单位名称

评价内容

权重分

评委打分

技术及商务得分

报价得分

综合得分合计

专家1

专家2

专家3

专家4

专家5

山东港通工程管理咨询有限公司

监理组织机构与其他主要人员配备

15

14

13

14.20

13

12

78.58

9.93

88.51

履约信誉

5

4

4

4

4

4

监理工作程序和方法

10

8.50

8

9.20

8

9

总监理工程师

10

10

10

10

10

10

设备与工具配备

5

4.50

4

4

4

3.50

重点难点分析

20

18.50

17.50

18.50

17

16.50

业绩

20

17

17

17

17

17

总监负责制落实方案

5

4.50

4

4.50

4

4

广东国信工程监理集团有限公司

监理组织机构与其他主要人员配备

15

14.50

13.50

14

14

10

73.24

9.73

82.97

履约信誉

5

4

4

4

4

4

监理工作程序和方法

10

8.50

8.50

9

8

7

总监理工程师

10

8

8

8

8

8

设备与工具配备

5

4

4.50

4

4.50

3.50

重点难点分析

20

18

18

18

18

17

业绩

20

14

14

14

14

14

总监负责制落实方案

5

4

4

4.20

4

3.50

附件:
121c0812-c5b3-4a0d-92b2-d66202ebd532