首页 > 交易信息 > 交通工程 > 评标结果公示

2024GNNL-WQGZ-SG1标段

【信息发布时间:2023-12-04 00:00  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

灌南县2024年农村公路危桥改造工程施工项目(2024GNNL-WQGZ-SG1标段)评标结果公示

项目基本信息:
项目名称:灌南县2024年农村公路危桥改造工程施工项目
项目编号:JT320724202300039001
标段名称:2024GNNL-WQGZ-SG1标段
标段编号:JT320724202300039001002

详细说明:

经评标委员会评审, 灌南县2024年农村公路危桥改造工程施工项目,2024GNNL-WQGZ-SG1标段:

第一中标候选人1:淮安市淮路建设工程有限公司,预期中标价(元)6870002.61,项目负责人: 仝太彬。

第二中标候选人2:长顺建设集团有限公司,预期中标价(元)6885191.65,项目负责人:徐行球。

第三中标候选人3:江苏海通建设工程有限公司,预期中标价(元)7367585.3,项目负责人:顾卫星。

废标原因分别如下:

江苏万源建设工程有限公司拟投入本项目项目经理未填报任职开始与结束时间,不满足招标文件项目经理资格条件“2018年1月1日(以投标报表中的“竣工时间”为准)至今,至少担任过1个公路工程桥梁施工项目的项目经理(不含副职),在该项目的履职时间超过合同工期1/2以上”要求,经评标委员会讨论,作否决投标处理。

单位名称

评价内容

权重分

评委打分

综合得分合计

专家1

专家2

专家3

专家4

专家5

南京昊天路桥工程有限公司

履约信誉

15

14.14

14.14

14.14

14.14

14.14

87.36

企业业绩

20

20

20

20

20

20

项目总工任职资格

10

7

8.90

8.50

7.80

8.50

环保体系及保证措施

5

3.50

3.90

4.50

4.10

3.90

安全体系及保证措施

5

4

3.80

4

4.30

4.10

项目经理任职资格

15

13.50

13.10

14

12.40

13

进度计划及工期保证措施

7

5.50

5.50

5.50

5.70

5.80

重难点分析

8

6

6.40

7

6.20

6

主要施工方案

10

7

8.50

8

8.10

8

质量体系及保证措施

5

3.50

4.20

4

4.20

4.20

淮安市淮路建设工程有限公司

履约信誉

15

15

15

15

15

15

89.16

企业业绩

20

20

20

20

20

20

项目总工任职资格

10

8

8.10

9

9.20

8.50

环保体系及保证措施

5

4

4

4

4.10

4.20

安全体系及保证措施

5

3.50

3.90

4

3.90

3.50

项目经理任职资格

15

13.50

13.10

14

13.60

14

进度计划及工期保证措施

7

6

5.50

5.50

5.80

6.20

重难点分析

8

6

5.90

7

6.30

7

主要施工方案

10

7

8.50

8.50

8.20

7.50

质量体系及保证措施

5

3.50

4.20

4

4.10

4

江苏金之邦建设有限公司

履约信誉

15

14.14

14.14

14.14

14.14

14.14

87.90

企业业绩

20

20

20

20

20

20

项目总工任职资格

10

7.50

8.80

9

8.60

7.50

环保体系及保证措施

5

3.50

3.90

4

4.20

4.10

安全体系及保证措施

5

3.50

3.80

4

4.10

3.90

项目经理任职资格

15

13.50

12.80

13.50

12.20

12

进度计划及工期保证措施

7

6

5.60

5.50

5.60

5.90

重难点分析

8

7

6.30

7

6.10

7

主要施工方案

10

8.50

8.60

8.50

8.10

8.50

质量体系及保证措施

5

3.50

4.30

4

4.20

4.20

响水县公路养护工程有限公司

履约信誉

15

14.14

14.14

14.14

14.14

14.14

87.80

企业业绩

20

20

20

20

20

20

项目总工任职资格

10

7

8.70

8.50

8.10

8

环保体系及保证措施

5

4

4

4.50

4

3.90

安全体系及保证措施

5

4

3.90

4

4.20

4

项目经理任职资格

15

13

12.70

14

12.20

12.50

进度计划及工期保证措施

7

5.50

5.60

6

5.40

5.80

重难点分析

8

6.50

6.20

7.50

6.30

6.50

主要施工方案

10

8.50

8.60

8

8.20

8

质量体系及保证措施

5

4

4.20

4

4.10

4.20

天津五市政公路工程有限公司

履约信誉

15

14.14

14.14

14.14

14.14

14.14

87.78

企业业绩

20

20

20

20

20

20

项目总工任职资格

10

7

8.60

8.50

7.90

9

环保体系及保证措施

5

4

3.90

4.50

3.90

4

安全体系及保证措施

5

4

3.80

4

3.80

4.10

项目经理任职资格

15

13

12.60

13.50

11.80

13.50

进度计划及工期保证措施

7

6

5.50

6

5.10

5.90

重难点分析

8

5.50

6.10

7.50

5.90

6

主要施工方案

10

8.80

8.80

8

8.10

8.50

质量体系及保证措施

5

4.50

4.10

4.50

3.90

4.10

徐州路坤路桥工程有限公司

履约信誉

15

14.14

14.14

14.14

14.14

14.14

81.72

企业业绩

20

16

16

16

16

16

项目总工任职资格

10

7

8.70

8.50

7.60

7

环保体系及保证措施

5

3.50

3.80

4.50

4.10

3.80

安全体系及保证措施

5

4

3.70

4

4.20

3.90

项目经理任职资格

15

12.50

12.70

13.50

11.60

11.50

进度计划及工期保证措施

7

6

5.50

5.50

5.20

5.70

重难点分析

8

6.50

5.80

7

6.10

6

主要施工方案

10

7

8.40

8.50

8.30

7

质量体系及保证措施

5

3.50

4.10

4

3.90

3.80

长顺建设集团有限公司

履约信誉

15

14.14

14.14

14.14

14.14

14.14

90.04

企业业绩

20

20

20

20

20

20

项目总工任职资格

10

8.50

8.90

8.50

8.40

8

环保体系及保证措施

5

4.50

3.90

4.50

4.30

4.10

安全体系及保证措施

5

4

4.10

4.50

4.50

4

项目经理任职资格

15

14.50

12.90

14

12.60

12

进度计划及工期保证措施

7

6.50

5.60

6

5.60

5.90

重难点分析

8

7.50

6

7.50

6.50

6.50

主要施工方案

10

9

8.60

9

8.40

8.50

质量体系及保证措施

5

4.50

4.20

4.50

4.30

4.20

江苏祥庆建设工程有限公司

履约信誉

15

14.14

14.14

14.14

14.14

14.14

87.58

企业业绩

20

20

20

20

20

20

项目总工任职资格

10

8

8.90

9

8.40

7.50

环保体系及保证措施

5

3.50

3.80

4

4.10

4

安全体系及保证措施

5

3.50

3.70

4

4

4.10

项目经理任职资格

15

13

12.90

13.50

11.80

12.50

进度计划及工期保证措施

7

6

5.50

5.50

5.30

6.10

重难点分析

8

6

6.10

7

6.20

7

主要施工方案

10

8.50

8.40

8.50

8.10

8.50

质量体系及保证措施

5

4

4.20

4

4.10

4

江苏海通建设工程有限公司

履约信誉

15

15

15

15

15

15

91.38

企业业绩

20

20

20

20

20

20

项目总工任职资格

10

8

9.10

9

8.10

9

环保体系及保证措施

5

4

4.20

4.50

4.20

4

安全体系及保证措施

5

4

4.30

4.50

4.20

4

项目经理任职资格

15

14

13.60

14

12.60

14

进度计划及工期保证措施

7

6.50

5.90

6

6.10

6

重难点分析

8

6.50

6.50

7.50

6.50

6.50

主要施工方案

10

8.50

8.90

9

8.30

8.50

质量体系及保证措施

5

4

4.50

4.50

4.20

4.20

连云港市恒远交通建设有限公司

履约信誉

15

14.14

14.14

14.14

14.14

14.14

87.68

企业业绩

20

20

20

20

20

20

项目总工任职资格

10

7.50

8.70

9

8.20

8

环保体系及保证措施

5

4

4.20

4.50

4.20

3.80

安全体系及保证措施

5

3.50

4.10

4.50

3.90

3.80

项目经理任职资格

15

12

12.70

14

12.30

12

进度计划及工期保证措施

7

6

5.80

6

5.20

6

重难点分析

8

6

6.20

7.50

6

6

主要施工方案

10

7.50

8.70

8.50

8

8.50

质量体系及保证措施

5

4

4.10

4.50

4.10

4.20

南京宁通路桥工程有限公司

履约信誉

15

15

15

15

15

15

87.50

企业业绩

20

20

20

20

20

20

项目总工任职资格

10

7.50

8.80

8.50

7.60

7.50

环保体系及保证措施

5

3.50

4

4

4

3.80

安全体系及保证措施

5

3.50

3.90

4

4.10

3.90

项目经理任职资格

15

13.50

12.80

14

12

12

进度计划及工期保证措施

7

5.50

5.40

5.50

5.30

6.10

重难点分析

8

6

6.10

7

6

6.50

主要施工方案

10

7.50

8.50

8

7.90

8

质量体系及保证措施

5

4

4.10

4

4.20

4

 

若对评标结果有异议,请在2023年12月4日到2023年12月7日内向招标人(灌南县公路事业发展中心)书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。

异议联系人: 余科长(业主)、姚繁(代理)        

联系电话:0518-83966110(业主)、17366401570(代理)

评标地点:灌南县招标投标交易服务中心评标二室

评标完成日期: 2023年12月4日

附件:
08b3d803-56bc-4301-ad80-b4310361894c