首页 > 交易信息 > 交通工程 > 评标结果公示

QCWLZX-CSJ

【信息发布时间:2022-07-13 00:00  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

依据招标文件评标办法的规定,评标委员会推荐中标候选人排序如下:

合同标段

推荐中标候选人

预期中标价(元)

备  注

QCWLZX-CSJ标段

中交第三航务工程勘察设计院有限公司

2680000

第一中标候选人

中交水运规划设计院有限公司

2880000

第二中标候选人

 

五、无效情况及其他说明

     深圳市中集建筑设计院有限公司的投标文件中未提供《驻场设计人员一览表》,无法体现驻场设计人员投入情况、无法体现拟投入的项目负责人是否为驻场设计人员,根据招标文件投标人须知前附表3.5款:“拟投入本项目的驻场设计人员必须是《表 3 拟投入本标段主要人员情况表》中投入的人员,并参照《表 3 拟投入本标段主要人员情况表》的格式填报《驻场设计人员一览表》说明其驻场职务等信息,项目负责人必须为驻场设计人员,若出现《驻场设计人员一览表》中人员未在《表 3 拟投入本标段主要人员情况表》中体现视为未投入该驻场人员;若项目负责人未在《驻场设计人员一览表》中,视为权利义务未响应招标文件,不能通过响应性评审”。深圳市中集建筑设计院有限公司投标文件不满足招标文件第三章评标办法2.1.3款响应性评审标准“(5)权利义务符合招标文件的规定”。依据招标文件第三章评标办法3.1.1款“评标委员会依据本章第2.1款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,作无效标处理”,经评标委员会一致讨论确定深圳市中集建筑设计院有限公司的投标文件不能通过响应性评审,作无效标处理;评标委员会所有评委一致认定剩余两家投标人中交第三航务工程勘察设计院有限公司、中交水运规划设计院有限公司的投标文件在设计大纲、方案、拟投入人员、经验业绩等方面具备竞争性,继续评审。


公示时间:2022年7月13日-7月18日。异议联系人:石正阳(051882388593)

附件:
403797ff-2e57-4fec-9614-42cf22ea35fc