【信息发布时间:2022-05-31 00:00 阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】
连云港市普通公路桥涵净空交安设施完善专项工程施工项目(2022QHJKZX-SG标段)项目评标结果公示
项目基本信息:
项目名称:连云港市普通公路桥涵净空交安设施完善专项工程施工项目(2022QHJKZX-SG标段)
项目编号:E3200000051011784
标段名称:2022QHJKZX-SG标段
标段编号:E3200000051011784001001
详细说明:
经评标委员会评审,连云港市普通公路桥涵净空交安设施完善专项工程施工项目(2022QHJKZX-SG标段)项目, 2022QHJKZX-SG标段标段:
第一中标候选人1: 江苏耀鑫交通设施有限公司 ,预期中标价格1010494.31(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人: 费梁
第二中标候选人2: 连云港市云路交通设施厂 ,预期中标价格1010780.31(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人: 柴模
第三中标候选人3: 淮安市淮路建设工程有限公司 ,预期中标价格1030019.31(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人: 田飞
废标原因分别如下:
1.江苏中天交通工程有限公司投标报表 “表5已建工程表”为空,且未按招标文件要求提供相关网页截屏作为证明材料,根据评标办法“2.1.2资格评审标准第(3)条”规定,作否决投标处理。 2. 江苏山水交通工程有限公司投标报表“表4拟投入本标段主要人员经历表”中项目负责人业绩无任职时间,且未提供相关网页截屏作为证明材料,根据评标办法“2.1.2资格评审标准第(5)条”规定,作否决投标处理。
单位名称 |
评价内容 |
权重分 |
评委打分 |
综合得分合计 |
||||
专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
||||
连云港市云路交通设施厂 |
重难点分析 |
8 |
7.6 |
7.4 |
7.5 |
6.6 |
7.5 |
89.04 |
质量、安全、环保体系及保证措施 |
3 |
2.6 |
2.6 |
2.5 |
2.1 |
2.8 |
||
项目经理的任职资格与业绩 |
15 |
13.1 |
13.7 |
14 |
12.6 |
14.5 |
||
财务能力 |
5 |
4.2 |
4.2 |
4.2 |
4.2 |
4.2 |
||
项目总工、专职安全员的任职资格与业绩 |
10 |
8.2 |
8.8 |
9 |
7.8 |
9.5 |
||
主要施工方案 |
10 |
8.6 |
9.1 |
9 |
7.8 |
9.5 |
||
履约信誉 |
15 |
14.14 |
14.14 |
14.14 |
14.14 |
14.14 |
||
进度计划及工期保证措施 |
4 |
3.8 |
3.6 |
3.5 |
3.2 |
3.6 |
||
企业业绩 |
20 |
17 |
18.3 |
17 |
17.9 |
17.6 |
||
设备配置 |
10 |
8.3 |
9 |
9.3 |
7.8 |
9.2 |
||
南通市风顺交通设施有限公司 |
重难点分析 |
8 |
6.5 |
6.4 |
7.5 |
6.1 |
6.5 |
81.32 |
质量、安全、环保体系及保证措施 |
3 |
2.3 |
2 |
2 |
2.5 |
2 |
||
项目经理的任职资格与业绩 |
15 |
11.5 |
11.1 |
13.5 |
11.5 |
11 |
||
财务能力 |
5 |
4.28 |
4.28 |
4.28 |
4.28 |
4.28 |
||
项目总工、专职安全员的任职资格与业绩 |
10 |
6.3 |
7.2 |
9 |
7.6 |
8 |
||
主要施工方案 |
10 |
6.8 |
7.6 |
8 |
7.5 |
8 |
||
履约信誉 |
15 |
14.14 |
14.14 |
14.14 |
14.14 |
14.14 |
||
进度计划及工期保证措施 |
4 |
3.5 |
2.9 |
3 |
3.1 |
3 |
||
企业业绩 |
20 |
15.3 |
16.2 |
17 |
17.4 |
17.8 |
||
设备配置 |
10 |
6.8 |
7.6 |
8 |
7 |
7.5 |
||
江苏兴路交通工程有限公司 |
重难点分析 |
8 |
6.5 |
6.9 |
7 |
6 |
7.2 |
85.47 |
质量、安全、环保体系及保证措施 |
3 |
2.2 |
2.5 |
2.5 |
2.2 |
2.7 |
||
项目经理的任职资格与业绩 |
15 |
11 |
12.8 |
13.5 |
12.1 |
12.8 |
||
财务能力 |
5 |
4.51 |
4.51 |
4.51 |
4.51 |
4.51 |
||
项目总工、专职安全员的任职资格与业绩 |
10 |
6.5 |
8.6 |
9 |
8 |
8.2 |
||
主要施工方案 |
10 |
6.6 |
8.5 |
9 |
7.1 |
9 |
||
履约信誉 |
15 |
14.14 |
14.14 |
14.14 |
14.14 |
14.14 |
||
进度计划及工期保证措施 |
4 |
3.7 |
3.4 |
3.5 |
3 |
3.6 |
||
企业业绩 |
20 |
15 |
17.7 |
18 |
17.2 |
18 |
||
设备配置 |
10 |
8.2 |
8.5 |
9.3 |
7.6 |
9 |
||
常州市交通设施有限公司 |
重难点分析 |
8 |
7.5 |
6.5 |
7 |
6.8 |
6 |
85.64 |
质量、安全、环保体系及保证措施 |
3 |
2.5 |
1.8 |
2 |
2.2 |
2.1 |
||
项目经理的任职资格与业绩 |
15 |
12.9 |
11.5 |
13.5 |
12.7 |
14 |
||
财务能力 |
5 |
4.1 |
4.1 |
4.1 |
4.1 |
4.1 |
||
项目总工、专职安全员的任职资格与业绩 |
10 |
8 |
8.1 |
9 |
8.2 |
8.4 |
||
主要施工方案 |
10 |
7.2 |
7.5 |
8.5 |
7.4 |
7.5 |
||
履约信誉 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
||
进度计划及工期保证措施 |
4 |
3.7 |
3.1 |
3 |
3.4 |
3 |
||
企业业绩 |
20 |
16.5 |
17.1 |
18 |
18.2 |
18 |
||
设备配置 |
10 |
7.8 |
8.1 |
9 |
8 |
7 |
||
江苏泓益交通工程有限公司 |
重难点分析 |
8 |
7 |
7.1 |
7 |
6.4 |
7.2 |
84.67 |
质量、安全、环保体系及保证措施 |
3 |
2.3 |
2.4 |
2 |
2.4 |
2.6 |
||
项目经理的任职资格与业绩 |
15 |
10.8 |
12.9 |
13.5 |
12.1 |
12.8 |
||
财务能力 |
5 |
4.25 |
4.25 |
4.25 |
4.25 |
4.25 |
||
项目总工、专职安全员的任职资格与业绩 |
10 |
6.5 |
8.7 |
9 |
7.5 |
8.2 |
||
主要施工方案 |
10 |
7.8 |
8.6 |
8.5 |
7 |
8.5 |
||
履约信誉 |
15 |
14.14 |
14.14 |
14.14 |
14.14 |
14.14 |
||
进度计划及工期保证措施 |
4 |
3.6 |
3.5 |
3.5 |
3 |
3.5 |
||
企业业绩 |
20 |
15.3 |
17.6 |
17 |
17.2 |
17.6 |
||
设备配置 |
10 |
7.5 |
8.7 |
8.5 |
7.3 |
8.8 |
||
江苏耀鑫交通设施有限公司 |
重难点分析 |
8 |
7.6 |
7.1 |
6 |
6.2 |
6.1 |
88.26 |
质量、安全、环保体系及保证措施 |
3 |
2.6 |
2.5 |
2 |
2.4 |
2.4 |
||
项目经理的任职资格与业绩 |
15 |
14 |
13.8 |
14 |
12.5 |
13 |
||
财务能力 |
5 |
4.73 |
4.73 |
4.73 |
4.73 |
4.73 |
||
项目总工、专职安全员的任职资格与业绩 |
10 |
8.5 |
8.9 |
9 |
7.8 |
8.5 |
||
主要施工方案 |
10 |
8.8 |
8.9 |
8 |
7.6 |
7 |
||
履约信誉 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
||
进度计划及工期保证措施 |
4 |
3.8 |
3.4 |
3 |
2.85 |
3 |
||
企业业绩 |
20 |
18 |
18.5 |
18 |
17.5 |
18.5 |
||
设备配置 |
10 |
8.5 |
8.9 |
9.3 |
7.2 |
7 |
||
淮安市淮路建设工程有限公司 |
重难点分析 |
8 |
6.8 |
7.1 |
7 |
6.4 |
7.5 |
86.85 |
质量、安全、环保体系及保证措施 |
3 |
2.3 |
2.4 |
2.5 |
2.3 |
2.7 |
||
项目经理的任职资格与业绩 |
15 |
11.8 |
13.4 |
13.5 |
12.2 |
12.9 |
||
财务能力 |
5 |
4.63 |
4.63 |
4.63 |
4.63 |
4.63 |
||
项目总工、专职安全员的任职资格与业绩 |
10 |
6.4 |
8.2 |
9 |
7.4 |
8.2 |
||
主要施工方案 |
10 |
7.5 |
8.9 |
8.5 |
7.2 |
9.5 |
||
履约信誉 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
||
进度计划及工期保证措施 |
4 |
3.62 |
3.5 |
3 |
3.4 |
3.7 |
||
企业业绩 |
20 |
15.5 |
17.6 |
17 |
17.8 |
17.6 |
||
设备配置 |
10 |
8.2 |
8.2 |
9 |
7.4 |
9 |
若对评标结果有异议,请在2022-05-31日 到2022-06-03日内向招标人(连云港市公路事业发展中心)书面提出。
异议联系人: 孙工(业主)、徐明(代理) 联系电话:025-52161262-8001(代理)、0518-85512826(业主)
评标地点: 连云港市公共资源交易中心
评标完成日期: 2022-05-30