【信息发布时间:2022-05-30 00:00 阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】
连云港市2022年度路网运行监测设施日常维护施工项目(2022LWSS-WH标段)项目评标结果公示
项目基本信息:
项目名称:连云港市2022年度路网运行监测设施日常维护施工项目(2022LWSS-WH标段)
项目编号:E3200000051011665
标段名称:2022LWSS-WH标段
标段编号:E3200000051011665001001
详细说明:
经评标委员会评审,连云港市2022年度路网运行监测设施日常维护施工项目(2022LWSS-WH标段)项目, 2022LWSS-WH标段标段:
第一中标候选人1: 江苏中路交通发展有限公司 ,预期中标价格2031246.54(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人: 葛婷婷
第二中标候选人2: 南京苏河电子科技有限责任公司 ,预期中标价格2167270.34(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人: 严明
第三中标候选人3: 江苏海岭智能系统科技有限公司 ,预期中标价格2254290.24(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人: 王成刚
废标原因分别如下:
1、江苏省新通智能交通科技发展有限公司《投标报表》“表4拟投入本标段主要人员经历表”中未体现项目负责人任职时间,且未提供“江苏省公路水路建设市场信用信息服务系统”或交通运输部“公路、水运建设市场信用信息管理系统”或“江苏省公共资源交易平台”中可查询的信息数据的网页截图,因此项目负责人业绩不予认定,按照评标办法“2.1.2资格评审标准第(3)、(5)条”规定,作否决投标处理。 2、江苏亚通智能科技有限公司《投标报表》“表4拟投入本标段主要人员经历表”中未体现项目负责人任职时间,且未提供“江苏省公路水路建设市场信用信息服务系统”或交通运输部“公路、水运建设市场信用信息管理系统”或“江苏省公共资源交易平台”中可查询的信息数据的网页截图,因此项目负责人业绩不予认定,按照评标办法“2.1.2资格评审标准第(3)、(5)条”规定,作否决投标处理。
单位名称 |
评价内容 |
权重分 |
评委打分 |
商务技术得分 |
评标价得分 |
合计 |
||||
专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
||||||
江苏三棱智慧物联发展股份有限公司 |
项目经理任职资格与业绩 |
5 |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
24.77 |
69.66 |
94.43 |
专职安全员的素质、经历和经验 |
3 |
2.6 |
2.5 |
2 |
2.1 |
2.5 |
||||
项目重点、难点工程的施工方案及技术措施 |
4 |
3.4 |
3 |
2.6 |
3.1 |
3 |
||||
进度计划及工期保证措施 |
2 |
1.7 |
1.5 |
1.7 |
1.5 |
1.6 |
||||
质量、安全、环保保证措施 |
2 |
1.6 |
1.5 |
1.6 |
1.5 |
1.6 |
||||
业绩 |
8 |
8 |
8 |
8 |
8 |
8 |
||||
履约信誉 |
6 |
5.25 |
5.25 |
5.25 |
5.25 |
5.25 |
||||
江苏海岭智能系统科技有限公司 |
项目经理任职资格与业绩 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
28 |
67.9 |
95.9 |
专职安全员的素质、经历和经验 |
3 |
2.5 |
2.5 |
2.8 |
2.3 |
2.5 |
||||
项目重点、难点工程的施工方案及技术措施 |
4 |
3.4 |
3.6 |
3.9 |
3.1 |
3.2 |
||||
进度计划及工期保证措施 |
2 |
1.6 |
1.7 |
1.9 |
1.5 |
1.8 |
||||
质量、安全、环保保证措施 |
2 |
1.7 |
1.6 |
1.9 |
1.5 |
1.7 |
||||
业绩 |
8 |
8 |
8 |
8 |
8 |
8 |
||||
履约信誉 |
6 |
5.66 |
5.66 |
5.66 |
5.66 |
5.66 |
||||
盐城竞丰达科技有限公司 |
项目经理任职资格与业绩 |
5 |
4.5 |
4.5 |
4.5 |
4.5 |
4.5 |
24.94 |
67.79 |
92.73 |
专职安全员的素质、经历和经验 |
3 |
2.4 |
2.3 |
2 |
2 |
2.5 |
||||
项目重点、难点工程的施工方案及技术措施 |
4 |
3.3 |
3.2 |
3.6 |
3 |
3 |
||||
进度计划及工期保证措施 |
2 |
1.6 |
1.6 |
1.8 |
1.4 |
1.7 |
||||
质量、安全、环保保证措施 |
2 |
1.6 |
1.5 |
1.7 |
1.4 |
1.6 |
||||
业绩 |
8 |
7 |
7 |
7 |
7 |
7 |
||||
履约信誉 |
6 |
4.8 |
4.8 |
4.8 |
4.8 |
4.8 |
||||
天津市高速公路科技发展有限公司 |
项目经理任职资格与业绩 |
5 |
4.5 |
4.5 |
4.5 |
4.5 |
4.5 |
26 |
68.77 |
94.77 |
专职安全员的素质、经历和经验 |
3 |
2.5 |
2.5 |
2 |
2 |
2.5 |
||||
项目重点、难点工程的施工方案及技术措施 |
4 |
3.3 |
2.8 |
3 |
3.2 |
3.5 |
||||
进度计划及工期保证措施 |
2 |
1.6 |
1.4 |
1.8 |
1.5 |
1.8 |
||||
质量、安全、环保保证措施 |
2 |
1.5 |
1.4 |
1.8 |
1.6 |
1.8 |
||||
业绩 |
8 |
8 |
8 |
8 |
8 |
8 |
||||
履约信誉 |
6 |
4.8 |
4.8 |
4.8 |
4.8 |
4.8 |
||||
南京苏河电子科技有限责任公司 |
项目经理任职资格与业绩 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
28.06 |
69.14 |
97.2 |
专职安全员的素质、经历和经验 |
3 |
2.6 |
2.4 |
2.9 |
2.7 |
2.5 |
||||
项目重点、难点工程的施工方案及技术措施 |
4 |
3.5 |
2.9 |
3.9 |
3.5 |
3.3 |
||||
进度计划及工期保证措施 |
2 |
1.7 |
1.4 |
1.9 |
1.6 |
1.8 |
||||
质量、安全、环保保证措施 |
2 |
1.7 |
1.5 |
1.9 |
1.6 |
1.7 |
||||
业绩 |
8 |
8 |
8 |
8 |
8 |
8 |
||||
履约信誉 |
6 |
5.66 |
5.66 |
5.66 |
5.66 |
5.66 |
||||
江苏中路交通发展有限公司 |
项目经理任职资格与业绩 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
28.18 |
69.46 |
97.64 |
专职安全员的素质、经历和经验 |
3 |
2.4 |
2.3 |
2.6 |
2.4 |
2.5 |
||||
项目重点、难点工程的施工方案及技术措施 |
4 |
3.4 |
3.4 |
3.8 |
3.3 |
3.2 |
||||
进度计划及工期保证措施 |
2 |
1.5 |
1.6 |
1.9 |
1.6 |
1.8 |
||||
质量、安全、环保保证措施 |
2 |
1.6 |
1.6 |
1.8 |
1.5 |
1.7 |
||||
业绩 |
8 |
8 |
8 |
8 |
8 |
8 |
||||
履约信誉 |
6 |
6 |
6 |
6 |
6 |
6 |
若对评标结果有异议,请在2022-05-30日 到2022-06-02日内向招标人(连云港市公路事业发展中心)书面提出。
异议联系人: 王工(业主)、徐明(代理) 联系电话:025-52161262-8001(代理)、0518-85512826 (业主)
评标地点: 连云港市公共资源交易中心
评标完成日期: 2022-05-27