首页 > 交易信息 > 交通工程 > 评标结果公示

2022QLWX-JL1标段

【信息发布时间:2022-05-09 00:00  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

项目基本信息:

项目名称: 连云港市2022年度桥梁维修改造工程施工监理项目(新)

项目编号: E3200000051011386

标段名称: 2022QLWX-JL1(新)

标段编号: E3200000051011386001001

详细说明:

经评标委员会评审,连云港市2022年度桥梁维修改造工程施工监理项目(新),2022QLWX-JL1(新)
第一中标候选人:江苏隆泰工程咨询监理有限公司,预期中标价格761805(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:徐士见
第二中标候选人:江苏润通项目管理有限公司,预期中标价格760006(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:毛延平
第三中标候选人:扬州华建交通工程咨询监理有限公司,预期中标价格793000(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:苏俊东
废标原因分别如下:
废标单位及原因:江苏安达工程管理有限公司2022QLWX-JL1标段第二信封投标文件报价函填报的投标报价(750000元)与工程量清单汇总表中填报的投标报价(779900元)不一致,不满足评标办法形式评审与响应性评审标准(第二个信封)“(5)同一投标人未提交两个以上不同的投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。”的规定,不能通过第二信封形式评审与响应性评审,否决其投标。若对评标结果有异议,请在2022-05-09日到2022-05-12日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:薛晓春、伏龑   联系电话:025-87715121

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                               

单位名称 评价内容 权重分 评委打分 商务、技术得分 报价得分 综合得分合计
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5
扬州华建交通工程咨询监理有限公司 监理设施和设备 5 4 4 4.2 4.5 3.5 74.54 8.88 83.42
监理大纲 20 15 15.3 16 16 16
总监理工程师 20 17 17.2 16 17.5 16
业绩 15 12.5 12.6 13 14.5 13
对本工程重点难点分析 10 7.5 8.2 8 8 8
试验负责人 10 8 8 8 8 8.5
对本项目的建议 5 3.5 4.2 4 4 4
履约信誉 5 5 5 5 5 5
江苏润通项目管理有限公司 监理设施和设备 5 4 4.2 4.2 4.5 4.2 76.4 9.76 86.16
监理大纲 20 17 15.5 16 15 18
总监理工程师 20 18 17 17 17 17
业绩 15 13 12.2 13 14.5 14
对本工程重点难点分析 10 8.5 8 8 8 8
试验负责人 10 7.5 7.9 8 8.5 9.2
对本项目的建议 5 4 4.1 4 4 4
履约信誉 5 5 5 5 5 5
江苏隆泰工程咨询监理有限公司 监理设施和设备 5 4 4.1 4.5 4.5 4 79.03 9.71 88.74
监理大纲 20 18 15.8 18 18 18
总监理工程师 20 17.5 16.8 18 18 18
业绩 15 13 12.5 14 14.6 13
对本工程重点难点分析 10 9 7.8 8.5 9 9
试验负责人 10 9 7.5 8.5 9 9
对本项目的建议 5 4 4 4.5 4.5 4
履约信誉 5 4.71 4.71 4.71 4.71 4.71

鉴于江苏隆泰工程咨询监理有限公司在2022QLWX-JL1标段、2022QLWX-JL2标段两个标段中综合得分排名均为第一,按照评标办法“ 本次招标各投标人可同时参与本项目2个标段投标但是最多可以中标其中1个标段。若同一投标人在2个标段推荐排名均为第一,则推荐其为拟中标金额较大的标段的第一中标候选人,其余标段不再被推荐为中标候选人。”的规定,推荐其为2022QLWX-JL1标段第一中标候选人,2022QLWX-JL2标段不再被推荐为中标候选人,由其他中标候选人依次递补推荐。


异议联系人: 薛晓春、伏龑       联系电话:025-87715121

发布时间: 2022-05-09

评标地点: 连云港市公共资源交易中心

附件:
b122f5f6-01a0-4694-9001-2cc0eff79d85