首页 > 交易信息 > 交通工程 > 评标结果公示

2022YHDZX-JL4标段

【信息发布时间:2022-04-13 00:00  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

连云港市2022年普通国省干线公路养护大中修工程施工监理项目项目评标结果公示

项目基本信息:
项目名称:连云港市2022年普通国省干线公路养护大中修工程施工监理项目
项目编号:E3200000051011020
标段名称:2022YHDZX-JL4
标段编号:E3200000051011020001004

详细说明:

经评标委员会评审,连云港市2022年普通国省干线公路养护大中修工程施工监理项目项目, 2022YHDZX-JL4标段:

第一中标候选人1: 江苏宇信工程监理有限公司 ,预期中标价格683164.00(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人: 崔东

第二中标候选人2: 江苏安达工程管理有限公司 ,预期中标价格858000(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人: 周绍林

第三中标候选人3: 扬州华建交通工程咨询监理有限公司 ,预期中标价格790240(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人: 韦春余

废标原因分别如下:

2022YHDZX-JL4标段江苏亚欧工程管理有限公司未按招标文件要求填报试验负责人,根据评标办法“2.1.2资格评审标准第(4)条”规定,做否决投标处理。

注:1、江苏隆泰工程咨询监理有限公司在2022YHDZX-JL1、2022YHDZX-JL3、2022YHDZX-JL4标段中综合得分均为第一名,根据评标办法中标候选人推荐原则,推荐其为2022YHDZX-JL1标段第一中标候选人,2022YHDZX-JL3、2022YHDZX-JL4标段均不再被推荐为中标候选人,由后续投标人依次递补推荐。

2、江苏燕宁工程咨询有限公司在2022YHDZX-JL2标段综合得分排名第一,在2022YHDZX-JL3、2022YHDZX-JL4标段递补为第一,根据评标办法中标候选人推荐原则,推荐其为2022YHDZX-JL2标段第一中标候选人,2022YHDZX-JL3、2022YHDZX-JL4标段均不再被推荐为中标候选人,由后续投标人依次递补推荐。

单位名称

评价内容

权重分

评委打分

商务技术得分合计

报价得分

综合得分合计

专家1

专家2

专家3

专家4

专家5

专家6

专家7

江苏宇信工程监理有限公司

履约信誉

5

5

5

5

5

5

5

5

78.29

8.32

86.61

监理设施和设备

5

4.5

4.5

4.4

4.2

4.5

4.2

4

总监理工程师的任职资格与业绩

30

27.2

25

25.5

25.5

24.5

22

27

本工程监理工作的重点与难点分析

10

9

8.2

9.1

8.2

7

9

9

业绩

15

13.8

13.2

14.3

13.1

11.5

11

13.5

监理大纲(或监理方案)和措施

20

18

17

18.2

17

16

17

18

对本工程的建议

5

4.6

4.55

4.2

4.3

4.5

4.1

4

江苏隆泰工程咨询监理有限公司

履约信誉

5

4.71

4.71

4.71

4.71

4.71

4.71

4.71

79.68

9.04

88.72

监理设施和设备

5

4.55

4.2

4.6

4.5

4.5

3.8

4.5

总监理工程师的任职资格与业绩

30

27.5

28.5

26.5

26

26.5

26

26

本工程监理工作的重点与难点分析

10

9.1

8.11

9.2

8.5

8

9

8.5

业绩

15

14

12.5

14.3

13.2

12.5

12

14

监理大纲(或监理方案)和措施

20

18

18.55

18.5

18

16.5

16

17.5

对本工程的建议

5

4.6

4.2

4.5

4.6

4.8

4.3

4

江苏泰康工程咨询监理有限公司

履约信誉

5

5

5

5

5

5

5

5

77.42

9.75

87.17

监理设施和设备

5

4.5

4.2

4.3

4.2

4.6

4.3

4

总监理工程师的任职资格与业绩

30

27

25.5

24.2

24.3

24

25

26

本工程监理工作的重点与难点分析

10

9.1

8.26

8.9

8

8

8

8

业绩

15

13.8

12.8

14.2

13

14

14

13

监理大纲(或监理方案)和措施

20

18.2

16.85

18.3

17

16

16

17

对本工程的建议

5

4.5

4.6

4.2

4.1

4.6

4.2

4

江苏燕宁工程咨询有限公司

履约信誉

5

4.71

4.71

4.71

4.71

4.71

4.71

4.71

79.32

8.81

88.13

监理设施和设备

5

4.5

4.25

4.2

4.5

4.7

4

4

总监理工程师的任职资格与业绩

30

28

28

24.5

26

24

24

28

本工程监理工作的重点与难点分析

10

9.2

8.42

8.7

8.5

8.5

8

8

业绩

15

13.8

13.55

14.2

13.2

13.5

11

14

监理大纲(或监理方案)和措施

20

17.8

18.2

18.1

18

16

17

18

对本工程的建议

5

4.5

4.35

4.2

4.5

4.7

4.1

4.5

江苏安达工程管理有限公司

履约信誉

5

5

5

5

5

5

5

5

78.64

6.55

85.19

监理设施和设备

5

4.5

4.5

4.3

4.4

4.8

4.1

4

总监理工程师的任职资格与业绩

30

27

26.5

22

25.5

27

25

25

本工程监理工作的重点与难点分析

10

9.2

8.5

8.6

8.5

8

7

8.5

业绩

15

14

12.75

13.8

13.3

13

13

13

监理大纲(或监理方案)和措施

20

18

17.25

18.2

17.6

17

18

16

对本工程的建议

5

4.6

4.25

4.2

4.3

4.6

4

4

扬州华建交通工程咨询监理有限公司

履约信誉

5

5

5

5

5

5

5

5

75.85

9.2

85.05

监理设施和设备

5

4.55

4.33

4.4

4.2

4.8

4.5

4

总监理工程师的任职资格与业绩

30

27.8

26.5

23.5

24.5

23.5

20

25

本工程监理工作的重点与难点分析

10

9.2

8.23

8.6

8

7.5

7

7

业绩

15

13.8

12.25

13.5

13

13

10

14

监理大纲(或监理方案)和措施

20

17.9

16.5

18.2

17

15.5

15

16

对本工程的建议

5

4.4

4.25

4.3

4.1

4.4

4.5

3.5

若对评标结果有异议,请在2022-04-13日 到2022-04-18日内向招标人(连云港市公路事业发展中心)书面提出。

异议联系人: 边工(业主)徐明、邢海波(代理)联系电话:025-52161262-8001(代理)0518-85512826(业主)

评标地点: 连云港市公共资源交易中心

评标完成日期: 2022-04-12

 

 

 

附件:
57155ef3-42d9-419c-9dbc-eb19116eb29c