【信息发布时间:2021-09-29 00:00 阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】
海州区洪东线X353、浦新线X205(新204-魏口)、海中线X252、浦平线二总桥、板新线磕头桥改建工程施工项目项目评标结果公示
项目基本信息:
项目名称:海州区洪东线X353、浦新线X205(新204-魏口)、海中线X252、浦平线二总桥、板新线磕头桥改建工程施工项目
项目编号:E3200000051009309
标段名称:HZNLNQ-GJSG标段
标段编号:E3200000051009309001001
详细说明:
经评标委员会评审,海州区洪东线X353、浦新线X205(新204-魏口)、海中线X252、浦平线二总桥、板新线磕头桥改建工程施工项目项目, HZNLNQ-GJSG标段标段:
第一中标候选人1: 江苏海通建设工程有限公司 ,预期中标价格114063113(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人: 李法广
第二中标候选人2: 中铁十一局集团有限公司 ,预期中标价格117313890(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人: 罗德
第三中标候选人3: 江苏省交通工程集团有限公司 ,预期中标价格117698072(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人: 易家平
废标原因分别如下:
中铁十局集团有限公司投标文件中投标函未签字或盖章,不符合评标办法“形式评审与响应性评审标准(投标文件第一个信封)(A)第(2)条”规定,作否决投标处理。
单位名称 |
评价内容 |
权重分 |
评委打分 |
综合得分合计 |
||||||
专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
专家6 |
专家7 |
||||
中铁十一局集团有限公司 |
重难点分析 |
8 |
6 |
5.2 |
7 |
6.6 |
5.5 |
6.8 |
6.4 |
88.65 |
履约信誉 |
15 |
14.14 |
14.14 |
14.14 |
14.14 |
14.14 |
14.14 |
14.14 |
||
主要施工方案 |
10 |
8 |
8.2 |
8 |
8.2 |
7.5 |
8.5 |
8.7 |
||
项目经理的任职资格与业绩 |
15 |
13 |
13 |
14.9 |
12.5 |
13 |
13 |
13.2 |
||
进度计划及工期保证措施 |
7 |
6 |
6.2 |
6.1 |
5.5 |
6.5 |
4 |
6.3 |
||
质量体系及保证措施 |
5 |
4.2 |
4.15 |
4.5 |
4.3 |
4 |
4 |
4.2 |
||
环保体系及保证措施 |
5 |
3.8 |
4.1 |
4.8 |
4.1 |
4 |
4.2 |
4.3 |
||
项目总工的任职资格与业绩 |
10 |
8 |
9 |
9.9 |
8.3 |
8.5 |
8.5 |
8.6 |
||
企业业绩 |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
||
安全体系及保证措施 |
5 |
4.1 |
4.1 |
4.5 |
4 |
4 |
4.1 |
4.3 |
||
中铁十五局集团有限公司 |
重难点分析 |
8 |
7.5 |
5 |
7.1 |
6.4 |
6 |
6 |
6.3 |
87.82 |
履约信誉 |
15 |
14.14 |
14.14 |
14.14 |
14.14 |
14.14 |
14.14 |
14.14 |
||
主要施工方案 |
10 |
8.5 |
8 |
7.3 |
8.1 |
7 |
8 |
8.5 |
||
项目经理的任职资格与业绩 |
15 |
12 |
13.5 |
13 |
12 |
12.5 |
12 |
13.2 |
||
进度计划及工期保证措施 |
7 |
6.5 |
5.8 |
6 |
5.5 |
6 |
4 |
6.3 |
||
质量体系及保证措施 |
5 |
4.5 |
3.8 |
4.5 |
4 |
4.5 |
3.5 |
4.3 |
||
环保体系及保证措施 |
5 |
4.5 |
4 |
4.6 |
4.1 |
3.5 |
3.9 |
4.4 |
||
项目总工的任职资格与业绩 |
10 |
8.5 |
9.5 |
9 |
8.1 |
7.5 |
7.2 |
8.5 |
||
企业业绩 |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
||
安全体系及保证措施 |
5 |
4.6 |
3.8 |
4.5 |
4 |
4 |
4 |
4.3 |
||
江苏海通建设工程有限公司 |
重难点分析 |
8 |
6.2 |
5.1 |
7.9 |
6.4 |
6.5 |
7.5 |
6.3 |
90.7 |
履约信誉 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
||
主要施工方案 |
10 |
8.5 |
8.2 |
9.1 |
7.9 |
8.5 |
9.5 |
8.8 |
||
项目经理的任职资格与业绩 |
15 |
12.5 |
12.5 |
14.9 |
11.8 |
13 |
14.5 |
13.4 |
||
进度计划及工期保证措施 |
7 |
5 |
6.2 |
6.3 |
5.5 |
6.5 |
4.8 |
6.4 |
||
质量体系及保证措施 |
5 |
3.8 |
4.1 |
4 |
4 |
4.5 |
4.8 |
4.3 |
||
环保体系及保证措施 |
5 |
4 |
4.1 |
4.8 |
4 |
4 |
4.9 |
4.5 |
||
项目总工的任职资格与业绩 |
10 |
9 |
8.5 |
9.9 |
7.9 |
8.5 |
9 |
8.7 |
||
企业业绩 |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
||
安全体系及保证措施 |
5 |
4 |
4.2 |
4.5 |
4 |
4 |
4.8 |
4.5 |
||
江苏省交通工程集团有限公司 |
重难点分析 |
8 |
6.7 |
5 |
7.7 |
6.5 |
6 |
7 |
6.6 |
90.48 |
履约信誉 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
||
主要施工方案 |
10 |
8.3 |
8 |
8.6 |
8 |
8.5 |
9 |
8.6 |
||
项目经理的任职资格与业绩 |
15 |
13.5 |
13 |
13.6 |
12.4 |
13 |
14 |
13.6 |
||
进度计划及工期保证措施 |
7 |
5.8 |
6 |
6 |
5.6 |
6 |
4.2 |
6.6 |
||
质量体系及保证措施 |
5 |
4 |
4 |
4.9 |
4.1 |
4 |
4.2 |
4.5 |
||
环保体系及保证措施 |
5 |
4.2 |
4 |
4.8 |
4 |
4 |
4.3 |
4.5 |
||
项目总工的任职资格与业绩 |
10 |
9 |
9 |
9.5 |
8 |
8 |
8.3 |
9 |
||
企业业绩 |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
||
安全体系及保证措施 |
5 |
4.3 |
4 |
4.5 |
4.1 |
4 |
4.5 |
4.6 |
||
中交一公局第五工程有限公司 |
重难点分析 |
8 |
6.5 |
4.7 |
6.4 |
6.6 |
5.5 |
5 |
6.5 |
88.14 |
履约信誉 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
||
主要施工方案 |
10 |
9 |
7.8 |
6.2 |
8.4 |
7.5 |
7 |
8.8 |
||
项目经理的任职资格与业绩 |
15 |
14 |
13.2 |
13 |
12.1 |
13 |
10 |
13.5 |
||
进度计划及工期保证措施 |
7 |
6 |
5.9 |
5.9 |
5.7 |
6 |
4 |
6.5 |
||
质量体系及保证措施 |
5 |
4 |
3.8 |
4.1 |
4.2 |
4 |
3 |
4.4 |
||
环保体系及保证措施 |
5 |
4.3 |
3.8 |
4 |
4.1 |
3.5 |
3 |
4.4 |
||
项目总工的任职资格与业绩 |
10 |
8.5 |
9.3 |
8 |
8.3 |
7.5 |
7 |
8.8 |
||
企业业绩 |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
||
安全体系及保证措施 |
5 |
4 |
3.9 |
4.5 |
4.2 |
4.5 |
3 |
4.5 |
若对评标结果有异议,请在2021-09-29日到2021-10-08日内向招标人(连云港海州交通建设投资有限公司)书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。
异议联系人:宋工(业主)、陈惠(代理)联系电话:15061336003(代理)、0518-81599808(业主)
评标地点:连云港市公共资源交易中心
评标完成日期:2021-09-28