首页 > 交易信息 > 交通工程 > 评标结果公示

XWGQ-WWJKSG标段

【信息发布时间:2021-09-15 00:00  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

项目基本信息:

项目名称: 徐圩港区东西防波堤围网及监控设施建设工程施工项目(二次公告)

项目编号: E3200000051008982

标段名称: XWGQ-WWJKSG标段(二次公告)

标段编号: E3200000051008982001001

详细说明:

经评标委员会评审,徐圩港区东西防波堤围网及监控设施建设工程施工项目(二次公告),XWGQ-WWJKSG标段(二次公告)
第一中标候选人:江苏方洋智能科技有限公司,预期中标价格10727303(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:王坤
第二中标候选人:江苏中路交通发展有限公司,预期中标价格10764920(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:曾旭阳
第三中标候选人:江苏省新通智能交通科技发展有限公司,预期中标价格10813756(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:王礼宝
废标原因分别如下:
废标单位及原因:1、江苏移动信息系统集成有限公司投标文件“表3拟投入本标段主要人员情况表”中未填报项目经理孙迎春的省级及以上交通运输行政主管部门核发的有效的《公路水运工程施工企业主要负责人和安全生产管理人员安全生产考核合格证书》(B证)或省级(或以上)建设行政主管部门核发的《建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书》(B证),视为缺失,不满足评标办法第2.1.2款资格评审标准“3.1.3人员要求A、项目经理资格要求:“投入本项目的项目经理具有省级及以上交通运输行政主管部门核发的有效的《公路水运工程施工企业主要负责人和安全生产管理人员安全生产考核合格证书》(B证)或省级(或以上)建设行政主管部门核发的《建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书》(B证),且处于有效期内;”的要求,不能通过资格评审,否决其投标。若对评标结果有异议,请在2021-08-27日到2021-08-30日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:薛晓春、伏龑   联系电话:025-87715121

序号

投标人

商务及技术得分

报价得分

总分

排序

预期中标价(元)

1

江苏方洋智能科技有限公司

46.77

49.72

96.49

1

10727303

2

江苏中路交通发展有限公司

46.21

49.65

95.86

2

10764920

3

江苏省新通智能交通科技发展有限公司

44.66

49.56

94.22

3

10813756


异议联系人: 薛晓春、伏龑       联系电话:025-87715121

发布时间: 2021-08-27

评标地点: 连云港市公共资源交易中心

附件:
dac8a59f-fafc-42a5-9b44-e66cb8b3396a