首页 > 交易信息 > 交通工程 > 评标结果公示

GY2021NQGJ-SG1标段

【信息发布时间:2021-09-07 00:00  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

灌云县2021年度农村公路危桥改建工程施工项目项目评标结果公示

项目基本信息:
项目名称:灌云县2021年度农村公路危桥改建工程施工项目
项目编号:E3200000051008921
标段名称:GY2021NQGJ-SG1标段(三次招标)
标段编号:E3200000051008921001009

详细说明:

经评标委员会评审,灌云县2021年度农村公路危桥改建工程施工项目项目, GY2021NQGJ-SG1标段(三次招标)标段:

第一中标候选人1: 江苏金之邦建设有限公司 ,预期中标价格2286666(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人: 周睿

第二中标候选人2: 江苏帝科交通工程有限公司 ,预期中标价格2305617.00(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人: 王勇

第三中标候选人3: 江苏羽鹏工程建设有限公司 ,预期中标价格2308998(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人: 李国亚

废标原因分别如下:

1、江苏洪瑞建设工程有限公司无公路交通工程专业(公路安全设施分项)承包资质,且未进行分包,不符合形式评审与响应性评审标准(投标文件第一个信封)第(6)款的规定;项目经理业绩未体现在该项目的履职时间超过合同工期 1/2 以上;不符合评标办法资格评审标准第(5)款的规定,不能通过形式评审与响应性评审以及资格评审,作否决投标处理。 2、江苏捷利路桥工程有限公司投标文件由法定代表人签署但未提供法定代表人身份证明,不符合形式评审与响应性评审标准(投标文件第一个信封)第(5)款的规定;企业无公路交通工程专业(公路安全设施分项)承包资质,且未进行分包,不符合形式评审与响应性评审标准(投标文件第一个信封)第(6)款的规定;项目经理业绩未体现在该项目的履职时间超过合同工期 1/2 以上;不符合评标办法资格评审标准第(5)款的规定,不能通过形式评审与响应性评审以及资格评审,作否决投标处理。

序号

投 标 单 位

报价得分

履约信誉得分

汇总

1

江苏帝科交通工程有限公司

97.86

0.88

98.74

2

江苏金之邦建设有限公司

98.28

0.7

98.98

3

江苏羽鹏工程建设有限公司

97.79

0.89

98.68

若对评标结果有异议,请在2021-09-07日 到2021-09-10日内向招标人(灌云县公路事业发展中心)书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。

异议联系人:陈工(业主)、徐明(代理) 联系电话:025-52161262-8001(代理)、0518-88812719(业主)

评标地点:连云港市公共资源交易中心

评标完成日期:2021-09-06

附件:
c357617b-3f04-43c2-b993-1bf5baebd0b9