【信息发布时间:2021-07-13 00:00 阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】
连云港港徐圩港区四港池48#~49#液体散货泊位工程装卸工艺系统、给排水、供电等安装施工总承包(二次公告)项目评标结果公示
项目基本信息:
项目名称: 连云港港徐圩港区四港池48#~49#液体散货泊位工程装卸工艺系统、给排水、供电等安装施工总承包(二次公告)
项目编号: E3200000051008237
标段名称: 48-49-GYSG1标段(二次公告)
标段编号: E3200000051008237001001
详细说明:
经评标委员会评审,连云港港徐圩港区四港池48#~49#液体散货泊位工程装卸工艺系统、给排水、供电等安装施工总承包(二次公告)项目, 48-49-GYSG1标段(二次公告)标段:
第一中标候选人1: 中建安装集团有限公司 ,预期中标价格74287930.20(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人: 李发勋
第二中标候选人2: 南京南化建设有限公司 ,预期中标价格74800065.04(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人: 丁道松
废标原因分别如下:
1、江苏威达建设有限公司投标文件表3“拟投入本标段主要人员情况表”中只填报了1名专职安全生产管理人员也未填报项目技术负责人,不满足评标办法第2.1.2款资格评审标准“(5)其他要求:a、拟投入的专职安全生产管理人员必须具有省级及以上行政主管部门核发的有效的《安全生产考核合格证书》(C证);数量至少投入2名。b、拟投入的项目技术负责人应具有高级工程师及以上职称。”的规定,不能通过资格评审,否决其投标。 2、陕西建工安装集团有限公司投标文件表4“拟投入本标段主要人员经历表”中未填报项目经理个人业绩,不满足评标办法第第2.1.2款资格评审标准“(4)项目经理资格:2016年5月1日至今(时间以交/竣工日期为准,下同),在下述工程(①类似危化码头装卸工艺安装②储罐工程施工③其他化工生产装置项目施工总承包)项目中担任过项目经理(不含副职);项目经理应具有高级工程师及以上职称和省级及以上行政主管部门核发的有效的《安全生产考核合格证书》(B证);”的要求,不能通过资格评审,否决其投标。
单位名称 |
评价内容 |
权重分 |
评委打分 |
商务、技术得分 |
报价得分 |
综合得分合计 |
||||||
专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
专家6 |
专家7 |
||||||
南京南化建设有限公司 |
施工进度计划、进度保证措施 3分 |
3 |
2.5 |
2.3 |
2 |
2.2 |
2.5 |
2 |
2.2 |
30.32 |
52.49 |
82.81 |
项目技术负责人及其他技术人员配置情况及任职资格与业绩综合进行评分,共1分。 |
1 |
0.8 |
0.7 |
0.8 |
0.7 |
0.8 |
0.6 |
0.8 |
||||
企业荣誉(2分) |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
||||
施工组织及方案 5分 |
5 |
4.2 |
4.2 |
3.6 |
4 |
4.3 |
4 |
4 |
||||
采购过程的质量监督与控制 2分 |
2 |
1.7 |
1.6 |
1.2 |
1.3 |
1.6 |
1.4 |
1.7 |
||||
检测方案、试车方案、保运方案 2分 |
2 |
1.7 |
1.5 |
1.2 |
1.2 |
1.4 |
1.3 |
1.6 |
||||
业绩(5分) |
5 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
||||
工程施工HSE监督与控制3分 |
3 |
2.4 |
2.4 |
1.8 |
2.1 |
2.3 |
2.2 |
2.4 |
||||
项目经理业绩及奖项 |
4 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
||||
信誉(5分) |
5 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
||||
施工质量管理与控制3分 |
3 |
2.4 |
2.6 |
1.8 |
2.2 |
2.5 |
2 |
2.4 |
||||
设备材料品牌及配置响应招标文件程度 5分 |
5 |
4.2 |
4 |
3.5 |
4.1 |
4 |
4 |
3.8 |
||||
设备材料采购进度计划控制措施 3分 |
3 |
2.3 |
2.4 |
1.9 |
2.2 |
2.3 |
2.2 |
2.5 |
||||
拟投入施工机械设备 2分 |
2 |
1.7 |
1.6 |
1.2 |
1.2 |
1.6 |
1.4 |
1.6 |
||||
中建安装集团有限公司 |
施工进度计划、进度保证措施 3分 |
3 |
2.7 |
2.4 |
2.8 |
2.5 |
2.6 |
2.6 |
2.4 |
37.77 |
52.85 |
90.62 |
项目技术负责人及其他技术人员配置情况及任职资格与业绩综合进行评分,共1分。 |
1 |
0.9 |
0.8 |
0.9 |
0.8 |
0.8 |
0.8 |
0.8 |
||||
企业荣誉(2分) |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
||||
施工组织及方案 5分 |
5 |
4.7 |
4.1 |
4.7 |
4.7 |
4.5 |
4.5 |
4.2 |
||||
采购过程的质量监督与控制 2分 |
2 |
1.8 |
1.7 |
1.9 |
1.5 |
1.7 |
1.8 |
1.8 |
||||
检测方案、试车方案、保运方案 2分 |
2 |
1.9 |
1.6 |
1.9 |
1.5 |
1.6 |
1.8 |
1.6 |
||||
业绩(5分) |
5 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
||||
工程施工HSE监督与控制(3分) |
3 |
2.6 |
2.5 |
2.8 |
2.5 |
2.5 |
2.7 |
2.5 |
||||
项目经理业绩及奖项 |
4 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
||||
信誉(5分) |
5 |
4.71 |
4.71 |
4.71 |
4.71 |
4.71 |
4.71 |
4.71 |
||||
施工质量管理与控制(3分) |
3 |
2.7 |
2.7 |
2.9 |
2.5 |
2.7 |
2.5 |
2.5 |
||||
设备材料品牌及配置响应招标文件程度(5分) |
5 |
4.6 |
4 |
4.8 |
4.3 |
4 |
4.5 |
4 |
||||
设备材料采购进度计划控制措施 (3分) |
3 |
2.6 |
2.5 |
2.8 |
2.5 |
2.4 |
2.5 |
2.5 |
||||
拟投入施工机械设备(2分) |
2 |
1.9 |
1.7 |
1.8 |
1.8 |
1.6 |
1.6 |
1.7 |
鉴于江苏威达建设有限公司、陕西建工安装集团有限公司两家投标作否决投标处理,仅剩中建安装集团有限公司、南京南化建设有限公司两家有效投标,经评标委员会全体委员充分讨论后举手表决且全票通过,两家仍具有竞争性,可以继续评审。
若对评标结果有异议,请在2021-07-14日到2021-07-16日内向招标人(中化连云港石化码头有限公司)书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。
异议联系人: 徐安祥、刘琳 联系电话:0518-82250818、0518-82259608
发布时间: 2021-07-13
评标地点: 连云港市公共资源交易中心
评标完成日期:2021-07-13