【信息发布时间:2021-06-19 00:00 阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】
连云港市2021年普通国省干线公路养护大中修工程(G310(K8+818-K20+500下行))施工项目项目评标结果公示
项目基本信息:
项目名称:连云港市2021年普通国省干线公路养护大中修工程(G310(K8+818-K20+500下行))施工项目
项目编号:E3200000051007485
标段名称:2021G310DZX--SG
标段编号:E3200000051007485001001
详细说明:
经评标委员会评审,连云港市2021年普通国省干线公路养护大中修工程(G310(K8+818-K20+500下行))施工项目项目, 2021G310DZX--SG标段:
第一中标候选人1: 江苏海通建设工程有限公司 ,预期中标价格14248741(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人: 杨道忠
第二中标候选人2: 江苏开通建设工程有限公司 ,预期中标价格14282750(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人: 王树光
第三中标候选人3: 江苏通用路桥工程有限公司 ,预期中标价格14730029(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人: 袁彬
废标原因分别如下:连云港市恒远交通建设有限公司投标文件中法定代表人身份证明未按招标文件要求签字或加盖印章,不符合评标办法“2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准(投标文件第一个信封)(A)第(2)款”规定,作否决投标处理。
|
单位名称 |
评价内容 |
权重分 |
评委打分 |
综合得分合计 |
||||||
|
专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
专家6 |
专家7 |
||||
|
江苏开通建设工程有限公司 |
履约信誉 |
15 |
14.14 |
14.14 |
14.14 |
14.14 |
14.14 |
14.14 |
14.14 |
85.89 |
|
重难点分析 |
6 |
4.8 |
4.8 |
5.2 |
5.5 |
5.3 |
5.4 |
5.2 |
||
|
安全体系及保证措施 |
5 |
4 |
4 |
4.3 |
4.8 |
4.5 |
4.4 |
4.2 |
||
|
企业业绩 |
15 |
12 |
14 |
13.2 |
14 |
12.5 |
12.5 |
12 |
||
|
质量体系及保证措施 |
5 |
4 |
4.5 |
4.3 |
4.5 |
4.7 |
4.1 |
4.1 |
||
|
财务能力 |
5 |
3.67 |
3.67 |
3.67 |
3.67 |
3.67 |
3.67 |
3.67 |
||
|
设备配置 |
5 |
4 |
4.6 |
4.2 |
4.8 |
4.5 |
4.1 |
4 |
||
|
进度计划及工期保证措施 |
6 |
4.8 |
5.6 |
5.2 |
5.5 |
5.3 |
4.4 |
5.2 |
||
|
项目经理、项目总工的任职资格与业绩 |
25 |
20 |
22 |
21 |
22 |
20.6 |
20 |
21 |
||
|
环保体系及保证措施 |
5 |
4 |
4 |
4.3 |
4.9 |
4.4 |
4 |
4.2 |
||
|
主要施工方案 |
8 |
6.4 |
7 |
7 |
7 |
7.2 |
6.5 |
7 |
||
|
东海县通达公路养护工程有限公司 |
履约信誉 |
15 |
14.14 |
14.14 |
14.14 |
14.14 |
14.14 |
14.14 |
14.14 |
84.89 |
|
重难点分析 |
6 |
5.2 |
4.8 |
4.8 |
5 |
5.6 |
5.2 |
4.8 |
||
|
安全体系及保证措施 |
5 |
4.3 |
4.5 |
4 |
4.2 |
4.7 |
4.2 |
4.1 |
||
|
企业业绩 |
15 |
12 |
14 |
13 |
12 |
12.5 |
11 |
11.5 |
||
|
质量体系及保证措施 |
5 |
4.3 |
4 |
4.1 |
4 |
4.7 |
4.2 |
4 |
||
|
财务能力 |
5 |
3.81 |
3.81 |
3.81 |
3.81 |
3.81 |
3.81 |
3.81 |
||
|
设备配置 |
5 |
4.3 |
4.5 |
4.1 |
4.8 |
4.7 |
4.2 |
4.2 |
||
|
进度计划及工期保证措施 |
6 |
5.2 |
5.6 |
4.8 |
4 |
5.5 |
5 |
4.9 |
||
|
项目经理、项目总工的任职资格与业绩 |
25 |
20 |
21 |
20.8 |
22 |
20.7 |
21 |
21 |
||
|
环保体系及保证措施 |
5 |
4.3 |
4.5 |
4 |
4.2 |
4.7 |
4.1 |
4.1 |
||
|
主要施工方案 |
8 |
7 |
6.8 |
6.5 |
6 |
7.5 |
6.8 |
6.7 |
||
|
江苏通用路桥工程有限公司 |
履约信誉 |
15 |
13.81 |
13.81 |
13.81 |
13.81 |
13.81 |
13.81 |
13.81 |
84.23 |
|
重难点分析 |
6 |
4.8 |
4.8 |
4.9 |
5.5 |
5 |
5.3 |
5.1 |
||
|
安全体系及保证措施 |
5 |
4 |
4.5 |
4.2 |
4.5 |
4.4 |
4 |
4.3 |
||
|
企业业绩 |
15 |
10.5 |
13 |
13 |
12 |
12.3 |
11 |
13 |
||
|
质量体系及保证措施 |
5 |
4 |
4 |
4.2 |
4.5 |
4.2 |
4 |
4.2 |
||
|
财务能力 |
5 |
4.24 |
4.24 |
4.24 |
4.24 |
4.24 |
4.24 |
4.24 |
||
|
设备配置 |
5 |
4 |
4.5 |
4.4 |
4.8 |
4.4 |
4 |
4.5 |
||
|
进度计划及工期保证措施 |
6 |
4.8 |
5.6 |
4.9 |
4.5 |
4.9 |
4.9 |
5.2 |
||
|
项目经理、项目总工的任职资格与业绩 |
25 |
17.5 |
22 |
21 |
20 |
20.4 |
20 |
20 |
||
|
环保体系及保证措施 |
5 |
4 |
4.5 |
4.2 |
4.2 |
4.3 |
4.1 |
4.2 |
||
|
主要施工方案 |
8 |
6.4 |
7 |
6.8 |
6.5 |
7 |
6.5 |
6.8 |
||
|
邳州市交通工程有限公司 |
履约信誉 |
15 |
14.14 |
14.14 |
14.14 |
14.14 |
14.14 |
14.14 |
14.14 |
83.95 |
|
重难点分析 |
6 |
4.8 |
4.6 |
4.8 |
5 |
4.5 |
5 |
5.1 |
||
|
安全体系及保证措施 |
5 |
4 |
4.2 |
4.1 |
4.5 |
3.5 |
3.6 |
4.1 |
||
|
企业业绩 |
15 |
10.5 |
12.5 |
12.5 |
12 |
11.5 |
9.5 |
11 |
||
|
质量体系及保证措施 |
5 |
4 |
4 |
4.1 |
4 |
4.3 |
3.9 |
4.2 |
||
|
财务能力 |
5 |
4.07 |
4.07 |
4.07 |
4.07 |
4.07 |
4.07 |
4.07 |
||
|
设备配置 |
5 |
4 |
4.5 |
4.3 |
4.8 |
4.1 |
3.9 |
4.2 |
||
|
进度计划及工期保证措施 |
6 |
4.8 |
4.5 |
4.8 |
4.5 |
4.5 |
4.3 |
5.2 |
||
|
项目经理、项目总工的任职资格与业绩 |
25 |
17.5 |
24 |
21.8 |
22 |
22.5 |
22.5 |
21 |
||
|
环保体系及保证措施 |
5 |
4 |
4.2 |
4.1 |
4.2 |
4 |
3.8 |
4.1 |
||
|
主要施工方案 |
8 |
6.4 |
7 |
6.4 |
6 |
6.5 |
6.5 |
6.5 |
||
|
大丰市路桥工程总公司 |
履约信誉 |
15 |
13.93 |
13.93 |
13.93 |
13.93 |
13.93 |
13.93 |
13.93 |
84.61 |
|
重难点分析 |
6 |
4.2 |
5 |
4.8 |
5.5 |
5.3 |
5 |
5 |
||
|
安全体系及保证措施 |
5 |
3.5 |
4.5 |
4.1 |
4.8 |
4.4 |
3.9 |
4 |
||
|
企业业绩 |
15 |
10.5 |
13 |
12.8 |
12 |
12.4 |
10.5 |
11 |
||
|
质量体系及保证措施 |
5 |
3.5 |
4.5 |
4 |
4.5 |
4.4 |
4 |
4 |
||
|
财务能力 |
5 |
4.5 |
4.5 |
4.5 |
4.5 |
4.5 |
4.5 |
4.5 |
||
|
设备配置 |
5 |
3.5 |
4.5 |
4.1 |
4.8 |
4.5 |
4 |
4 |
||
|
进度计划及工期保证措施 |
6 |
4.2 |
5.6 |
4.8 |
4.5 |
5.3 |
4.6 |
5 |
||
|
项目经理、项目总工的任职资格与业绩 |
25 |
17.5 |
21 |
21.2 |
22 |
22 |
20 |
21 |
||
|
环保体系及保证措施 |
5 |
3.5 |
4.5 |
4.1 |
4.2 |
4.4 |
4 |
4 |
||
|
主要施工方案 |
8 |
5.6 |
7.2 |
6.8 |
7 |
7.2 |
6.6 |
6.5 |
||
|
江苏民生建设有限公司 |
履约信誉 |
15 |
14.14 |
14.14 |
14.14 |
14.14 |
14.14 |
14.14 |
14.14 |
82.1 |
|
重难点分析 |
6 |
3.6 |
5 |
4.8 |
5.5 |
5.7 |
4.8 |
4.5 |
||
|
安全体系及保证措施 |
5 |
3.5 |
4.5 |
4.1 |
4.5 |
4.5 |
3.5 |
4 |
||
|
企业业绩 |
15 |
10.5 |
11 |
12 |
12 |
12.4 |
9.5 |
10.5 |
||
|
质量体系及保证措施 |
5 |
3.5 |
4.5 |
4.1 |
4.5 |
4.6 |
4 |
3.9 |
||
|
财务能力 |
5 |
3.9 |
3.9 |
3.9 |
3.9 |
3.9 |
3.9 |
3.9 |
||
|
设备配置 |
5 |
3.5 |
4.5 |
4 |
4.5 |
4.6 |
4 |
3.8 |
||
|
进度计划及工期保证措施 |
6 |
4.2 |
5.6 |
4.8 |
4.5 |
5.5 |
4.2 |
4.7 |
||
|
项目经理、项目总工的任职资格与业绩 |
25 |
15 |
20 |
20.5 |
20 |
20.5 |
22 |
19 |
||
|
环保体系及保证措施 |
5 |
3.5 |
4.5 |
4.1 |
4.2 |
4.6 |
3.9 |
3.9 |
||
|
主要施工方案 |
8 |
5.6 |
7.2 |
6.5 |
6.5 |
7.4 |
6.4 |
6.4 |
||
|
江苏海通建设工程有限公司 |
履约信誉 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
89.96 |
|
重难点分析 |
6 |
4.8 |
4.8 |
5 |
5 |
5.3 |
5.5 |
5.2 |
||
|
安全体系及保证措施 |
5 |
4.5 |
4.5 |
4.2 |
4.2 |
4.5 |
4.5 |
4.2 |
||
|
企业业绩 |
15 |
13.5 |
14.2 |
13.5 |
13 |
13.3 |
14 |
12.5 |
||
|
质量体系及保证措施 |
5 |
4.5 |
4.5 |
4.2 |
4.5 |
4.5 |
4.3 |
4 |
||
|
财务能力 |
5 |
4.32 |
4.32 |
4.32 |
4.32 |
4.32 |
4.32 |
4.32 |
||
|
设备配置 |
5 |
4.5 |
4.7 |
4.2 |
4.8 |
4.5 |
4.3 |
4.5 |
||
|
进度计划及工期保证措施 |
6 |
5.4 |
5.6 |
5 |
4 |
5.3 |
5.2 |
5.2 |
||
|
项目经理、项目总工的任职资格与业绩 |
25 |
22 |
24 |
22 |
22 |
22.4 |
22.5 |
22 |
||
|
环保体系及保证措施 |
5 |
4.5 |
4.5 |
4.2 |
4.2 |
4.5 |
4.2 |
4.3 |
||
|
主要施工方案 |
8 |
7.2 |
7.3 |
7 |
6.5 |
7.2 |
6.9 |
7.2 |
||
若对评标结果有异议,请在2021-06-19日 到2021-06-21日内向招标人(连云港市公路事业发展中心)书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。
异议联系人: 边工(业主)、徐明(代理) 联系电话:025-52161262-8001(代理)、0518-85512826(业主)
评标地点: 连云港市公共资源交易中心
评标完成日期: 2021-06-17