【信息发布时间:2021-06-17 00:00 阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】
连云港市2021年普通国省干线公路养护大中修工程跟踪检测项目项目评标结果公示
项目基本信息:
项目名称:连云港市2021年普通国省干线公路养护大中修工程跟踪检测项目
项目编号:E3200000051007483
标段名称:2021YHDZX-JC3
标段编号:E3200000051007483001003
详细说明:
经评标委员会评审,连云港市2021年普通国省干线公路养护大中修工程跟踪检测项目项目, 2021YHDZX-JC3标段:
第一中标候选人1: 连云港科晶交通工程检测有限公司 ,预期中标价格75.8(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人: 李战争
第二中标候选人2: 徐州市伟鸿交通工程检测有限公司 ,预期中标价格73(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人: 田秀娟
第三中标候选人3: 江苏森淼工程质量检测有限公司 ,预期中标价格87.0(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人: 王冠
废标原因分别如下:1、连云港科创工程质量检测有限公司2021YHDZX-JC1标段、2021YHDZX-JC2标段、2021YHDZX-JC3标段投标文件中计量认证证书未在投标报表《表1 企业信息基本表》中体现,且未提供招标文件要求的相关网页截屏作为证明材料,不符合评标办法2.1.2资格评审标准第(1)款要求,作否决投标处理。 2、连云港市源顺交通工程检测有限公司2021YHDZX-JC2标段、2021YHDZX-JC3标段投标文件投标函中补遗书编号填写有误,不符合评标办法第一信封形式评审与响应性评审第(1)款要求,作否决投标处理。 3、华设设计集团股份有限公司已中标连云港市交通运输综合行政执法支队委托的324省道大修工程中间质量监督检查及交工质量核验检测项目,其对应2021YHDZX-JC3标段投标文件不符合评标办法资格评审标准第(5)款的规定,该标段投标文件不参与评审。
| 单位名称 | 评价内容 | 权重分 | 评委打分 | 商务技术得分 | 报价得分 | 得分汇总 | ||||
| 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | ||||||
| 江苏东交智控科技集团股份有限公司 | 检测设备设置 | 15 | 13.9 | 12 | 13.5 | 11 | 12 | 77.04 | 5.85 | 82.89 | 
| 项目负责人 | 25 | 23 | 22.5 | 22 | 20 | 22 | ||||
| 业绩 | 15 | 13.9 | 13.4 | 13 | 12.5 | 14 | ||||
| 检测工作服务的目标及保证措施 | 10 | 8.1 | 8.7 | 8 | 7 | 8.5 | ||||
| 履约信誉 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | ||||
| 本项目的重点和难点分析及对策措施 | 10 | 8.2 | 8.8 | 8.5 | 7.5 | 8.5 | ||||
| 检测工作的程序与方法 | 10 | 8.2 | 8.5 | 8 | 7 | 8 | ||||
| 徐州市伟鸿交通工程检测有限公司 | 检测设备设置 | 15 | 14.1 | 12.1 | 13 | 11 | 12 | 75.58 | 8.53 | 84.11 | 
| 项目负责人 | 25 | 23 | 21.8 | 22 | 20 | 20 | ||||
| 业绩 | 15 | 13.5 | 12.5 | 13 | 12.5 | 11 | ||||
| 检测工作服务的目标及保证措施 | 10 | 8.4 | 8 | 9 | 7.5 | 8 | ||||
| 履约信誉 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | ||||
| 本项目的重点和难点分析及对策措施 | 10 | 8.2 | 7.9 | 8.5 | 7.5 | 8 | ||||
| 检测工作的程序与方法 | 10 | 8.3 | 8.1 | 9 | 7 | 8 | ||||
| 兴化市金桥交通工程检测有限公司 | 检测设备设置 | 15 | 14.1 | 12.15 | 13 | 11 | 12 | 75.19 | 7.56 | 82.75 | 
| 项目负责人 | 25 | 23.1 | 21.5 | 22 | 20 | 20 | ||||
| 业绩 | 15 | 14 | 12.5 | 13 | 12 | 11 | ||||
| 检测工作服务的目标及保证措施 | 10 | 8.4 | 8 | 9 | 7 | 8 | ||||
| 履约信誉 | 5 | 4.65 | 4.65 | 4.65 | 4.65 | 4.65 | ||||
| 本项目的重点和难点分析及对策措施 | 10 | 8.2 | 7.95 | 9 | 7 | 8 | ||||
| 检测工作的程序与方法 | 10 | 8.1 | 8.2 | 9 | 7 | 8.5 | ||||
| 中路交科(江苏)检测科技有限公司 | 检测设备设置 | 15 | 13.6 | 11.8 | 13 | 11 | 12 | 75.78 | 6.92 | 82.7 | 
| 项目负责人 | 25 | 23.1 | 21.6 | 22 | 20 | 21 | ||||
| 业绩 | 15 | 13.9 | 12.65 | 13 | 12.5 | 11 | ||||
| 检测工作服务的目标及保证措施 | 10 | 8 | 8.4 | 9 | 7 | 8.5 | ||||
| 履约信誉 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | ||||
| 本项目的重点和难点分析及对策措施 | 10 | 8.1 | 8.1 | 8.5 | 7.5 | 8 | ||||
| 检测工作的程序与方法 | 10 | 8 | 8.13 | 9 | 7 | 8.5 | ||||
| 江苏中设集团试验检测中心有限公司 | 检测设备设置 | 15 | 13 | 12 | 14 | 12 | 12 | 75.76 | 5.20  | 80.96 | 
| 项目负责人 | 25 | 22 | 21.5 | 22 | 21 | 20 | ||||
| 业绩 | 15 | 13 | 12.4 | 13 | 13 | 11 | ||||
| 检测工作服务的目标及保证措施 | 10 | 8.1 | 8 | 9 | 8 | 8.5 | ||||
| 履约信誉 | 5 | 4.31 | 4.31 | 4.31 | 4.31 | 4.31 | ||||
| 本项目的重点和难点分析及对策措施 | 10 | 8.4 | 7.9 | 9.5 | 8 | 8 | ||||
| 检测工作的程序与方法 | 10 | 8.3 | 8.15 | 9 | 8 | 8.5 | ||||
| 江苏森淼工程质量检测有限公司 | 检测设备设置 | 15 | 14 | 11.8 | 13 | 13 | 13.5 | 79.55 | 3.91 | 83.46 | 
| 项目负责人 | 25 | 23 | 22 | 22 | 22 | 24 | ||||
| 业绩 | 15 | 13.2 | 12.5 | 13 | 13 | 14 | ||||
| 检测工作服务的目标及保证措施 | 10 | 8.2 | 8.5 | 9 | 8.5 | 9 | ||||
| 履约信誉 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | ||||
| 本项目的重点和难点分析及对策措施 | 10 | 8.2 | 8.45 | 8.5 | 8.5 | 9.5 | ||||
| 检测工作的程序与方法 | 10 | 8.2 | 8.2 | 9 | 8.5 | 8.5 | ||||
| 连云港科晶交通工程检测有限公司 | 检测设备设置 | 15 | 13.5 | 12.3 | 13 | 12.5 | 13 | 79.18 | 9.43 | 88.61 | 
| 项目负责人 | 25 | 23 | 22.6 | 22 | 21 | 23 | ||||
| 业绩 | 15 | 13.6 | 13.7 | 13.5 | 12.5 | 14 | ||||
| 检测工作服务的目标及保证措施 | 10 | 7.9 | 8.9 | 9 | 8 | 9 | ||||
| 履约信誉 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | ||||
| 本项目的重点和难点分析及对策措施 | 10 | 8 | 8.8 | 9 | 8 | 8.5 | ||||
| 检测工作的程序与方法 | 10 | 8 | 8.6 | 9 | 8 | 9 | ||||
若对评标结果有异议,请在2021-06-17日 到2021-06-21日内向招标人(连云港市公路事业发展中心)书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。
异议联系人: 边工(业主)、徐明(代理)        联系电话:025-52161262-8001(代理)、0518-85512826(业主)
评标地点: 连云港市公共资源交易中心
评标完成日期: 2021-06-15