【信息发布时间:2021-06-17 00:00 阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】
连云港市2021年普通国省干线公路养护大中修工程跟踪检测项目项目评标结果公示
项目基本信息:
项目名称:连云港市2021年普通国省干线公路养护大中修工程跟踪检测项目
项目编号:E3200000051007483
标段名称:2021YHDZX-JC1
标段编号:E3200000051007483001001
详细说明:
经评标委员会评审,连云港市2021年普通国省干线公路养护大中修工程跟踪检测项目项目, 2021YHDZX-JC1标段:
第一中标候选人1: 江苏森淼工程质量检测有限公司 ,预期中标价格86.5(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人: 王冠
第二中标候选人2: 江苏东交智控科技集团股份有限公司 ,预期中标价格84(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人: 叶炜
第三中标候选人3: 华设设计集团股份有限公司 ,预期中标价格89.5(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人: 郑鑫
废标原因分别如下:1、连云港科创工程质量检测有限公司2021YHDZX-JC1标段、2021YHDZX-JC2标段、2021YHDZX-JC3标段投标文件中计量认证证书未在投标报表《表1 企业信息基本表》中体现,且未提供招标文件要求的相关网页截屏作为证明材料,不符合评标办法2.1.2资格评审标准第(1)款要求,作否决投标处理。
| 单位名称 | 评价内容 | 权重分 | 评委打分 | 商务技术得分 | 报价得分 | 得分汇总 | ||||
| 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | ||||||
| 江苏东交智控科技集团股份有限公司 | 检测工作服务的目标及保证措施 | 10 | 8.7 | 7.5 | 8.2 | 9 | 8.5 | 78.72 | 9.75 | 88.47 | 
| 项目负责人 | 25 | 22.5 | 20 | 23 | 23 | 22 | ||||
| 检测工作的程序与方法 | 10 | 8.5 | 7.5 | 8.2 | 9.5 | 8 | ||||
| 业绩 | 15 | 13.4 | 13 | 13.9 | 14 | 14 | ||||
| 履约信誉 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | ||||
| 检测设备设置 | 15 | 12 | 12 | 13.9 | 13.5 | 12 | ||||
| 本项目的重点和难点分析及对策措施 | 10 | 8.8 | 8 | 8.2 | 9.3 | 8.5 | ||||
| 徐州市伟鸿交通工程检测有限公司 | 检测工作服务的目标及保证措施 | 10 | 8 | 7.5 | 8.4 | 9 | 8 | 75.78 | 9.75 | 85.53 | 
| 项目负责人 | 25 | 21.8 | 20 | 23 | 22.5 | 20 | ||||
| 检测工作的程序与方法 | 10 | 8.1 | 7.5 | 8.3 | 9 | 8 | ||||
| 业绩 | 15 | 12.5 | 12.5 | 13.5 | 13 | 11 | ||||
| 履约信誉 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | ||||
| 检测设备设置 | 15 | 12.1 | 11 | 14.1 | 13 | 12 | ||||
| 本项目的重点和难点分析及对策措施 | 10 | 7.9 | 7.5 | 8.2 | 8.5 | 8 | ||||
| 华设设计集团股份有限公司 | 检测工作服务的目标及保证措施 | 10 | 8.5 | 9 | 8.4 | 9 | 8 | 80.06 | 7.25 | 87.31 | 
| 项目负责人 | 25 | 22.2 | 22 | 23.2 | 24 | 21 | ||||
| 检测工作的程序与方法 | 10 | 8.4 | 9 | 8.3 | 9.5 | 8 | ||||
| 业绩 | 15 | 13 | 13.5 | 14.1 | 14 | 13 | ||||
| 履约信誉 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | ||||
| 检测设备设置 | 15 | 12.2 | 13 | 13.5 | 14 | 13 | ||||
| 本项目的重点和难点分析及对策措施 | 10 | 8.5 | 8.5 | 8.5 | 9.5 | 8.5 | ||||
| 江苏森淼工程质量检测有限公司 | 检测工作服务的目标及保证措施 | 10 | 8.5 | 8.5 | 8.2 | 9 | 9 | 79.55 | 9.02 | 88.57 | 
| 项目负责人 | 25 | 22 | 22 | 23 | 22 | 24 | ||||
| 检测工作的程序与方法 | 10 | 8.2 | 8.5 | 8.2 | 9 | 8.5 | ||||
| 业绩 | 15 | 12.5 | 13 | 13.2 | 13 | 14 | ||||
| 履约信誉 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | ||||
| 检测设备设置 | 15 | 11.8 | 13 | 14 | 13 | 13.5 | ||||
| 本项目的重点和难点分析及对策措施 | 10 | 8.45 | 8.5 | 8.2 | 8.5 | 9.5 | ||||
| 江苏中设集团试验检测中心有限公司 | 检测工作服务的目标及保证措施 | 10 | 8 | 8 | 8.1 | 9 | 8.5 | 75.36 | 9.75 | 85.11 | 
| 项目负责人 | 25 | 21.5 | 20 | 22 | 22 | 20 | ||||
| 检测工作的程序与方法 | 10 | 8.15 | 8 | 8.3 | 9.5 | 8.5 | ||||
| 业绩 | 15 | 12.4 | 13 | 13 | 13 | 11 | ||||
| 履约信誉 | 5 | 4.31 | 4.31 | 4.31 | 4.31 | 4.31 | ||||
| 检测设备设置 | 15 | 12 | 12 | 13 | 13 | 12 | ||||
| 本项目的重点和难点分析及对策措施 | 10 | 7.9 | 8 | 8.4 | 9 | 8 | ||||
若对评标结果有异议,请在2021-06-17日 到2021-06-21日内向招标人(连云港市公路事业发展中心)书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。
异议联系人: 边工(业主)、徐明(代理)        联系电话:025-52161262-8001(代理)、0518-85512826
评标地点: 连云港市公共资源交易中心
评标完成日期: 2021-06-15