【信息发布时间:2021-04-20 00:00 阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】
连云港市2021年度普通国省道(G311)安全生命防护精细化提升工程施工项目项目评标结果公示
项目基本信息:
项目名称:连云港市2021年度普通国省道(G311)安全生命防护精细化提升工程施工项目
项目编号:E3200000051006894
标段名称:G311AFTS-SG标段
标段编号:E3200000051006894001001
详细说明:
经评标委员会评审,连云港市2021年度普通国省道(G311)安全生命防护精细化提升工程施工项目项目, G311AFTS-SG标段标段:
第一中标候选人1: 连云港市云路交通设施厂 ,预期中标价格13030029(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人: 柴模
第二中标候选人2: 江苏润达交通养护有限公司 ,预期中标价格13065611(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人: 王岩
第三中标候选人3: 淮安市淮路建设工程有限公司 ,预期中标价格13108486(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人: 潘子初
废标原因分别如下:东阳市顺风交通设施有限公司不具备公路路面工程专业承包二级及以上资质或公路工程施工总承包二级及以上资质且未按招标文件投标人须知第1.11.1项要求填报“六、拟分包项目情况表”,不符合评标办法2.1.1、2.1.3款第(6)条规定,作否决投标处理。 陕西金宝迪交通工程建设有限公司不具备公路路面工程专业承包二级及以上资质或公路工程施工总承包二级及以上资质且未按招标文件投标人须知第1.11.1项要求填报“六、拟分包项目情况表”,不符合评标办法2.1.1、2.1.3款第(6)条规定,作否决投标处理。
单位名称 |
评价内容 |
权重分 |
评委打分 |
综合得分合计 |
||||||||
专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
专家6 |
专家7 |
单项得分 |
|||||
连云港市云路交通设施厂 |
施工组织设计 |
主要施工方案 |
5分 |
4.5 |
4.5 |
4.5 |
4.6 |
4.3 |
4.5 |
4 |
4.46 |
93.16 |
重难点分析 |
5分 |
3 |
4.6 |
4.1 |
4.5 |
4.3 |
4.2 |
4 |
4.22 |
|||
进度计划及工期保证措施 |
3分 |
2.9 |
2.8 |
2.3 |
2.6 |
2.6 |
2.7 |
3 |
2.72 |
|||
质量体系及保证措施 |
3分 |
2.9 |
2.8 |
2.7 |
2.8 |
2.6 |
2.6 |
3 |
2.76 |
|||
安全体系及保证措施 |
4分 |
3.9 |
3.5 |
3.6 |
3.5 |
3.5 |
3.5 |
3 |
3.52 |
|||
环保体系及保证措施 |
5分 |
4.5 |
4.7 |
4.5 |
4.6 |
4.4 |
4.5 |
4 |
4.5 |
|||
主要人员 |
项目经理、项目总工的任职资格与业绩 |
25分 |
24.6 |
22 |
23.5 |
23.1 |
22.5 |
23 |
24 |
23.22 |
||
其他因素 |
企业业绩 |
25分 |
25 |
25 |
25 |
25 |
25 |
25 |
25 |
25 |
||
设备配置 |
5分 |
4.8 |
4.5 |
4.5 |
4.4 |
4.3 |
4.5 |
5 |
4.54 |
|||
财务能力 |
5分 |
4.18 |
4.18 |
4.18 |
4.18 |
4.18 |
4.18 |
4.18 |
4.18 |
|||
履约信誉 |
15分 |
14.04 |
14.04 |
14.04 |
14.04 |
14.04 |
14.04 |
14.04 |
14.04 |
|||
江苏泓益交通工程有限公司 |
施工组织设计 |
主要施工方案 |
5分 |
4.2 |
4 |
4.3 |
4.2 |
4.3 |
4.3 |
3 |
4.2 |
90.43 |
重难点分析 |
5分 |
3 |
3.8 |
4.3 |
4.1 |
4.2 |
4.2 |
4 |
4.06 |
|||
进度计划及工期保证措施 |
3分 |
2.8 |
2.5 |
2.5 |
2.3 |
2.6 |
2.4 |
3 |
2.56 |
|||
质量体系及保证措施 |
3分 |
2.9 |
2.6 |
2.5 |
2.4 |
2.5 |
2.3 |
3 |
2.58 |
|||
安全体系及保证措施 |
4分 |
3.8 |
3.5 |
3.7 |
3.6 |
3.5 |
3.4 |
3 |
3.54 |
|||
环保体系及保证措施 |
5分 |
4.4 |
4.5 |
4.3 |
4.1 |
4.4 |
4.2 |
4 |
4.28 |
|||
主要人员 |
项目经理、项目总工的任职资格与业绩 |
25分 |
24 |
23 |
22.5 |
22.1 |
22 |
21 |
20 |
22.12 |
||
其他因素 |
企业业绩 |
25分 |
25 |
25 |
25 |
25 |
25 |
25 |
25 |
25 |
||
设备配置 |
5分 |
3.6 |
4.5 |
4.5 |
4.25 |
4.2 |
4.2 |
3 |
4.15 |
|||
财务能力 |
5分 |
4.17 |
4.17 |
4.17 |
4.17 |
4.17 |
4.17 |
4.17 |
4.17 |
|||
履约信誉 |
15分 |
13.77 |
13.77 |
13.77 |
13.77 |
13.77 |
13.77 |
13.77 |
13.77 |
|||
江苏润达交通养护有限公司 |
施工组织设计 |
主要施工方案 |
5分 |
4.2 |
4.6 |
4.2 |
4.5 |
4.4 |
4.5 |
4 |
4.36 |
93.74 |
重难点分析 |
5分 |
3.5 |
4.5 |
4.3 |
4.6 |
4.4 |
4.3 |
4 |
4.3 |
|||
进度计划及工期保证措施 |
3分 |
2.8 |
2.6 |
2.1 |
2.7 |
2.7 |
2.5 |
3 |
2.66 |
|||
质量体系及保证措施 |
3分 |
2.9 |
2.5 |
2.2 |
2.8 |
2.7 |
2.4 |
3 |
2.66 |
|||
安全体系及保证措施 |
4分 |
3.6 |
3.5 |
3.5 |
3.6 |
3.6 |
3.5 |
3 |
3.54 |
|||
环保体系及保证措施 |
5分 |
4.4 |
4.5 |
4.4 |
4.4 |
4.5 |
4.5 |
4 |
4.44 |
|||
主要人员 |
项目经理、项目总工的任职资格与业绩 |
25分 |
24.2 |
22 |
21 |
23.5 |
23 |
23 |
22 |
22.7 |
||
其他因素 |
企业业绩 |
25分 |
25 |
25 |
25 |
25 |
25 |
25 |
25 |
25 |
||
设备配置 |
5分 |
4.5 |
4.4 |
4.2 |
4.35 |
4.4 |
4.5 |
5 |
4.43 |
|||
财务能力 |
5分 |
4.65 |
4.65 |
4.65 |
4.65 |
4.65 |
4.65 |
4.65 |
4.65 |
|||
履约信誉 |
15分 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
|||
江苏兴路交通工程有限公司 |
施工组织设计 |
主要施工方案 |
5分 |
3.5 |
3.8 |
4.4 |
3.9 |
4.3 |
4.4 |
3 |
3.98 |
91.13 |
重难点分析 |
5分 |
3 |
4.5 |
4.5 |
3.7 |
4.3 |
4 |
5 |
4.2 |
|||
进度计划及工期保证措施 |
3分 |
2.5 |
2.6 |
2.6 |
2 |
2.6 |
2.4 |
3 |
2.54 |
|||
质量体系及保证措施 |
3分 |
2.5 |
2.5 |
2.6 |
2.2 |
2.7 |
2.6 |
3 |
2.58 |
|||
安全体系及保证措施 |
4分 |
3 |
3.5 |
3.2 |
2.9 |
3.6 |
3.3 |
3 |
3.2 |
|||
环保体系及保证措施 |
5分 |
4 |
4.6 |
4.2 |
3.8 |
4.5 |
4.2 |
4 |
4.18 |
|||
主要人员 |
项目经理、项目总工的任职资格与业绩 |
25分 |
24.5 |
23 |
22.5 |
22.8 |
22.5 |
22 |
22 |
22.56 |
||
其他因素 |
企业业绩 |
25分 |
25 |
25 |
25 |
25 |
25 |
25 |
25 |
25 |
||
设备配置 |
5分 |
4.5 |
4.5 |
4.5 |
4.4 |
4.2 |
4.3 |
3 |
4.38 |
|||
财务能力 |
5分 |
4.37 |
4.37 |
4.37 |
4.37 |
4.37 |
4.37 |
4.37 |
4.37 |
|||
履约信誉 |
15分 |
14.14 |
14.14 |
14.14 |
14.14 |
14.14 |
14.14 |
14.14 |
14.14 |
|||
淮安市淮路建设工程有限公司 |
施工组织设计 |
主要施工方案 |
5分 |
4 |
4.6 |
4.7 |
4.4 |
4.4 |
4.5 |
3 |
4.38 |
92.63 |
重难点分析 |
5分 |
3 |
4.5 |
4.6 |
4.2 |
4.4 |
4.4 |
3 |
4.1 |
|||
进度计划及工期保证措施 |
3分 |
2.2 |
2.5 |
2.4 |
2.4 |
2.7 |
2.7 |
2 |
2.44 |
|||
质量体系及保证措施 |
3分 |
2 |
2.4 |
2.5 |
2.6 |
2.6 |
2.6 |
2 |
2.42 |
|||
安全体系及保证措施 |
4分 |
3 |
3.5 |
3.8 |
3.3 |
3.5 |
3.6 |
2.4 |
3.38 |
|||
环保体系及保证措施 |
5分 |
4 |
4.7 |
4.1 |
4.5 |
4.4 |
4.5 |
4 |
4.3 |
|||
主要人员 |
项目经理、项目总工的任职资格与业绩 |
25分 |
24.3 |
21 |
23.5 |
23.6 |
22.5 |
23 |
22 |
22.92 |
||
其他因素 |
企业业绩 |
25分 |
25 |
25 |
25 |
25 |
25 |
25 |
25 |
25 |
||
设备配置 |
5分 |
3.5 |
4.4 |
4.3 |
4.1 |
4.3 |
4.5 |
3 |
4.12 |
|||
财务能力 |
5分 |
4.57 |
4.57 |
4.57 |
4.57 |
4.57 |
4.57 |
4.57 |
4.57 |
|||
履约信誉 |
15分 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
|||
江苏长城交通设施设备有限公司 |
施工组织设计 |
主要施工方案 |
5分 |
4 |
3.2 |
4.4 |
4 |
4.4 |
4.5 |
3 |
4 |
89.69 |
重难点分析 |
5分 |
3.2 |
3.5 |
4.2 |
3.9 |
4.3 |
4.2 |
4 |
3.96 |
|||
进度计划及工期保证措施 |
3分 |
2.8 |
2 |
2.2 |
2.3 |
2.7 |
2.6 |
3 |
2.52 |
|||
质量体系及保证措施 |
3分 |
2.5 |
2.1 |
2.3 |
2.5 |
2.6 |
2.5 |
3 |
2.48 |
|||
安全体系及保证措施 |
4分 |
3 |
2.8 |
3.4 |
3 |
3.5 |
3.4 |
2.4 |
3.12 |
|||
环保体系及保证措施 |
5分 |
4.4 |
3.5 |
4 |
4 |
4.4 |
4.3 |
4 |
4.14 |
|||
主要人员 |
项目经理、项目总工的任职资格与业绩 |
25分 |
24.5 |
16 |
21 |
22.4 |
22.8 |
23 |
20 |
21.84 |
||
其他因素 |
企业业绩 |
25分 |
25 |
25 |
25 |
25 |
25 |
25 |
25 |
25 |
||
设备配置 |
5分 |
4 |
3.8 |
4.6 |
4.4 |
4.4 |
4.2 |
4 |
4.2 |
|||
财务能力 |
5分 |
4.29 |
4.29 |
4.29 |
4.29 |
4.29 |
4.29 |
4.29 |
4.29 |
|||
履约信誉 |
15分 |
14.14 |
14.14 |
14.14 |
14.14 |
14.14 |
14.14 |
14.14 |
14.14 |
若对评标结果有异议,请在2021-04-20日 到2021-04-22日内向招标人(江苏省东海县公路管理站)书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。
异议联系人: 王守广(业主)、徐明(代理) 联系电话:025-52161262-8001(代理)、0518-87212264(业主)
评标地点: 东海县政务服务中心评标室
评标完成日期: 2021-04-16