【信息发布时间:2021-01-27 00:00 阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】
连云港石化基地临时绕行线路灌云段安全隐患整治工程项目评标结果公示
项目基本信息:
项目名称: 连云港石化基地临时绕行线路灌云段安全隐患整治工程
项目编号: E3200000051004701
标段名称: RXFDFS-SG标段
标段编号: E3200000051004701001005
详细说明:
经评标委员会评审,连云港石化基地临时绕行线路灌云段安全隐患整治工程项目, RXFDFS-SG标段标段:
第一中标候选人1: 江苏通洋建设工程有限公司 ,预期中标价格18846816(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人: 樊伟
第二中标候选人2: 丹阳市公路道路养护工程有限公司 ,预期中标价格18636697(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人: 黄辉
第三中标候选人3: 江苏建星交通工程有限公司 ,预期中标价格18531480(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人: 王跃
废标原因分别如下:1、阜宁县公路养护工程有限公司投标文件资格审查资料《表3、拟投入本标段主要人员情况表》中项目经理未填报“2016年1月1日至今,担任过单项合同金额不低于人民币1000万元的公路工程施工项目的项目经理(不含副职)”的业绩,且未提供相关网页截图复印件作为证明材料,不满足评标办法2.1.2资格评审标准第(5)款规定,不能通过资格审查,作否决投标处理。 2、江苏水木年华建设有限公司投标文件资格审查资料《表3、拟投入本标段主要人员情况表》中项目经理的《公路水运工程施工企业主要负责人和安全生产管理人员安全生产考核合格证书》(B证)过期,且未提供相关网页截图复印件作为证明材料,不满足评标办法2.1.2资格评审标准第(5)款规定,不能通过资格审查,作否决投标处理。 3、南通市通启公路工程有限公司投标文件资格审查资料《表4、拟投入本标段主要人员经历表》中项目经理业绩未体现在该项目的履职时间超过合同工期1/2以上,且未提供相关网页截图复印件作为证明材料,不满足评标办法2.1.2资格评审标准第(5)款规定,不能通过资格审查,作否决投标处理。
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
履约信誉得分 |
汇总 |
1 |
丹阳市公路道路养护工程有限公司 |
98.22 |
0.89 |
99.11 |
2 |
东海县通达公路养护工程有限公司 |
73.2 |
0.89 |
74.09 |
3 |
洪泽县顺达道路养护工程有限公司 |
93.93 |
0.78 |
94.71 |
4 |
淮安市大地公路工程养护有限公司 |
88.09 |
0.89 |
88.98 |
5 |
淮安市淮阴区永盛交通工程发展有限公司 |
94.05 |
0.89 |
94.94 |
6 |
江苏炳诚交通建设有限公司 |
93.68 |
0.77 |
94.45 |
7 |
江苏海通建设工程有限公司 |
84.14 |
0.9 |
85.04 |
8 |
江苏恒洪工程建设有限公司 |
94.5 |
0.8 |
95.3 |
9 |
江苏后羿路桥工程有限公司 |
97.27 |
0.85 |
98.12 |
10 |
江苏建星交通工程有限公司 |
97.94 |
0.82 |
98.76 |
11 |
江苏金之邦建设有限公司 |
93.51 |
0.7 |
94.21 |
12 |
江苏瑞沃建设集团有限公司 |
77.79 |
0.86 |
78.65 |
13 |
江苏通洋建设工程有限公司 |
98.77 |
0.89 |
99.66 |
14 |
连云港市恒远交通建设有限公司 |
73.03 |
0.89 |
73.92 |
15 |
响水县公路养护工程处 |
95.06 |
0.82 |
95.88 |
若对评标结果有异议,请在2021-01-27日 到2021-01-29日内向招标人(连云港市灌云县交通局)书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。
异议联系人: 徐工(业主)徐明(代理) 联系电话:025-52161262-8001(代理)0518-80706508(业主)
评标地点: 连云港市公共资源交易中心
评标完成日期: 2021-01-26