G204GYKSH-KY标段
【信息发布时间:2021-01-22 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
204国道赣榆城区段快速化改造工程可行性研究项目项目评标结果公示
|
|
|
项目基本信息:
项目名称: 204国道赣榆城区段快速化改造工程可行性研究项目
项目编号: E3200000051005847
标段名称: G204GYKSH-KY标段
标段编号: E3200000051005847001001
|
|
|
|
详细说明:
经评标委员会评审,204国道赣榆城区段快速化改造工程可行性研究项目项目, G204GYKSH-KY标段标段:
第一中标候选人1:
苏交科集团股份有限公司
,预期中标价格700000.00(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:
杨曙岚
|
第二中标候选人2:
华设设计集团股份有限公司
,预期中标价格750000.00(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:
徐一岗
|
第三中标候选人3:
江苏中设集团股份有限公司
,预期中标价格620000.00(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:
朱永
|
废标原因分别如下:
中铁大桥勘测设计院集团有限公司投标报表《表1、企业基本情况表》中未体现企业信用等级且未提供“江苏省公路水路建设市场信用信息服务系统”或交通运输部“公路、水运建设市场信用信息管理系统”或“江苏省公共资源交易平台”中可查询的信息数据的网页截图复印件作为证明材料;《表3、拟投入本标段主要人员情况表》、《表4、拟投入本标段主要人员经历表》未填写,不能通过资格审查,作否决投标处理。
|
序号
|
投标人
|
评审内容
|
满分分值
|
专家1
|
专家2
|
专家3
|
专家4
|
专家5
|
平均值
|
商务技术得分合计
|
报价得分
|
得分汇总
|
1
|
华设设计集团股份有限公司
|
对招标项目的理解、总体研究方法和途径
|
15分
|
13
|
12
|
14.3
|
12
|
13.2
|
12.9
|
78.56
|
8.26
|
86.82
|
项目的特点、方案比选、关键技术问题的认识及其对策措施
|
20分
|
17
|
15
|
18.4
|
16
|
18.6
|
17
|
工作进度保证措施与质量保证措施
|
10分
|
8
|
8
|
8.9
|
8
|
8.5
|
8.28
|
主要人员
|
20分
|
18
|
17
|
16.6
|
16
|
17.1
|
16.94
|
业绩
|
15分
|
14
|
13
|
14.3
|
12
|
13.9
|
13.44
|
信誉
|
10分
|
10
|
10
|
10
|
10
|
10
|
10
|
2
|
江苏中设集团股份有限公司
|
对招标项目的理解、总体研究方法和途径
|
15分
|
13
|
10
|
14.1
|
14
|
12.4
|
12.7
|
76.64
|
8.99
|
85.63
|
项目的特点、方案比选、关键技术问题的认识及其对策措施
|
20分
|
16
|
13
|
18.2
|
18
|
18.5
|
16.74
|
工作进度保证措施与质量保证措施
|
10分
|
8
|
7
|
8.6
|
9
|
8.2
|
8.16
|
主要人员
|
20分
|
18
|
16
|
16.8
|
18
|
16.9
|
17.14
|
业绩
|
15分
|
12
|
11
|
14.1
|
13
|
13.9
|
12.8
|
信誉
|
10分
|
9.1
|
9.1
|
9.1
|
9.1
|
9.1
|
9.1
|
3
|
苏交科集团股份有限公司
|
对招标项目的理解、总体研究方法和途径
|
15分
|
14.5
|
13
|
14.6
|
13
|
13.1
|
13.64
|
82.32
|
9.71
|
92.03
|
项目的特点、方案比选、关键技术问题的认识及其对策措施
|
20分
|
18.5
|
18
|
19.2
|
17
|
18.9
|
18.32
|
工作进度保证措施与质量保证措施
|
10分
|
9.5
|
9
|
9.1
|
9
|
8.5
|
9.02
|
主要人员
|
20分
|
19.5
|
18
|
16.9
|
17.5
|
17.2
|
17.82
|
业绩
|
15分
|
14
|
13
|
14.8
|
14.5
|
14.1
|
14.08
|
信誉
|
10分
|
9.44
|
9.44
|
9.44
|
9.44
|
9.44
|
9.44
|
若对评标结果有异议,请在2021-01-22日 到2021-01-25日内向招标人(连云港市赣榆区交通运输局)书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。
|
|
异议联系人: 杨姗姗 (业主)、徐明(代理)
联系电话:025-52161262-8001(代理)、0518-86263200(业主)
评标地点: 连云港市公共资源交易中心
评标完成日期: 2021-01-20
|
|