XFTD-JL1标段
【信息发布时间:2020-11-09 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
徐圩港区液体散货泊位区应急消防通道及综合管网工程施工监理项目项目评标结果公示
发布部门:连云港徐圩港口投资集团有限公司 发布时间:2020-10-16 10:30:28.8378 公告性质:正常
|
|
项目基本信息:
项目名称: 徐圩港区液体散货泊位区应急消防通道及综合管网工程施工监理项目
项目编号: E3200000051004715
标段名称: XFTD-JL1标段
标段编号: E3200000051004715001001
|
|
详细说明:
经评标委员会评审,徐圩港区液体散货泊位区应急消防通道及综合管网工程施工监理项目项目, XFTD-JL1标段标段:
第一中标候选人1: 南京公正工程监理有限公司 ,预期中标价格2260000(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人: 吴庆伟 |
第二中标候选人2: 江苏润华工程管理有限公司(原镇江市兴华工程建设监理有限责任公司) ,预期中标价格2280000(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人: 陈永忠 |
第三中标候选人3: 江苏科兴项目管理有限公司 ,预期中标价格2390080(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人: 李 宁 |
废标原因分别如下:
1、连云港科谊工程建设咨询有限公司投标文件正本提供的授权委托书中招标人名称(连云港港口集团有限公司)有误,不满足评标办法形式评审标准 “3.投标人法定代表人的授权代理人,其授权书符合招标文件规定,并且授权人和被授权人均在授权书上签名,未用签名章代替”的规定,经评标委员会全体委员讨论,一致认定不能通过形式评审,否决其投标。 2、天津天科工程管理有限公司投标文件正本提供的投标报表表1 部分内容缺失(未填报企业资质),与江苏省公路水运建设市场信用信息服务系统中填报《投标报表》不一致,根据招标文件“投标人应当按照招标文件的要求,如实在江苏省公路水运建设市场信用信息服务系统中填报《投标报表》,如果没有填报《投标报表》或者放在纸质投标文件中的《投标报表》的打印件与信息系统中的最终版本不一致的,以信息系统中的最终版本为准,不一致之处内容视同未填报。”的规定,视同缺失;不满足评标办法资格评审标准“(2)具有交通运输部颁发的水运工程甲级监理资质” 的规定,经评标委员会全体委员讨论,一致认定不能通过资格评审,否决其投标。 |
单位名称 |
评价内容 |
权重分 |
评委打分 |
商务及技术得分 |
报价得分 |
综合得分合计 |
专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
单项得分 |
大连港口建设监理咨询有限公司 |
监理工作程序和方法 |
10分 |
9.50 |
9.00 |
8.50 |
8.00 |
8.00 |
8.60 |
76.60 |
10.00 |
86.60 |
重点难点分析 |
20分 |
18.50 |
15.00 |
17.50 |
15.00 |
16.00 |
16.40 |
监理组织机构与人员配备 |
33分 |
31.10 |
29.00 |
24.00 |
25.80 |
29.30 |
27.84 |
设备与工具配备 |
12分 |
11.30 |
10.00 |
7.50 |
9.00 |
11.00 |
9.76 |
业绩 |
10分 |
10.0 |
10.0 |
10.0 |
10.0 |
10.0 |
10.00 |
履约信誉 |
5分 |
4.00 |
4.00 |
4.00 |
4.00 |
4.00 |
4.00 |
江苏华宁工程咨询有限公司 |
监理工作程序和方法 |
10分 |
9.30 |
9.00 |
8.60 |
8.00 |
7.00 |
8.38 |
74.22 |
10.00 |
84.22 |
重点难点分析 |
20分 |
18.00 |
17.00 |
18.00 |
16.00 |
15.00 |
16.80 |
监理组织机构与人员配备 |
33分 |
29.10 |
29.50 |
23.20 |
25.50 |
30.70 |
27.60 |
设备与工具配备 |
12分 |
11.50 |
10.00 |
10.50 |
9.00 |
11.20 |
10.44 |
业绩 |
10分 |
6.0 |
6.0 |
6.0 |
6.0 |
6.0 |
6.00 |
履约信誉 |
5分 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
江苏科兴项目管理有限公司 |
监理工作程序和方法 |
10分 |
9.30 |
8.50 |
8.50 |
7.80 |
8.00 |
8.42 |
78.49 |
9.76 |
88.25 |
重点难点分析 |
20分 |
18.50 |
18.00 |
18.00 |
15.50 |
18.00 |
17.60 |
监理组织机构与人员配备 |
33分 |
30.50 |
30.30 |
22.80 |
23.80 |
28.50 |
27.18 |
设备与工具配备 |
12分 |
11.70 |
10.50 |
10.50 |
9.00 |
11.20 |
10.58 |
业绩 |
10分 |
10.0 |
10.0 |
10.0 |
10.0 |
10.0 |
10.00 |
履约信誉 |
5分 |
4.71 |
4.71 |
4.71 |
4.71 |
4.71 |
4.71 |
江苏润华工程管理有限公司 |
监理工作程序和方法 |
10分 |
9.30 |
8.50 |
8.60 |
8.00 |
7.00 |
8.28 |
80.23 |
10.00 |
90.23 |
重点难点分析 |
20分 |
18.60 |
16.50 |
18.50 |
16.50 |
18.00 |
17.62 |
监理组织机构与人员配备 |
33分 |
31.50 |
29.60 |
28.10 |
26.30 |
29.30 |
28.96 |
设备与工具配备 |
12分 |
11.70 |
11.00 |
10.50 |
8.80 |
11.30 |
10.66 |
业绩 |
10分 |
10.0 |
10.0 |
10.0 |
10.0 |
10.0 |
10.00 |
履约信誉 |
5分 |
4.71 |
4.71 |
4.71 |
4.71 |
4.71 |
4.71 |
南京公正工程监理有限公司 |
监理工作程序和方法 |
10分 |
9.40 |
9.00 |
8.60 |
9.00 |
8.00 |
8.80 |
82.27 |
10.00 |
92.27 |
重点难点分析 |
20分 |
18.80 |
19.00 |
18.70 |
17.00 |
17.00 |
18.10 |
监理组织机构与人员配备 |
33分 |
31.30 |
30.70 |
28.50 |
28.40 |
30.20 |
29.82 |
设备与工具配备 |
12分 |
11.60 |
11.00 |
10.50 |
9.90 |
11.20 |
10.84 |
业绩 |
10分 |
10.0 |
10.0 |
10.0 |
10.0 |
10.0 |
10.00 |
履约信誉 |
5分 |
4.71 |
4.71 |
4.71 |
4.71 |
4.71 |
4.71 |
若对评标结果有异议,请在2020-10-17日 到2020-10-19日内向招标人(连云港徐圩港口投资集团有限公司)书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。
|
异议联系人: 薛工、伏工 联系电话:025-87715121
发布时间: 2020-10-16 10:30:28.8378
评标地点: 连云港市公共资源交易中心三楼评标室
评标完成日期: 2020-10-15
|