2020-XDAF-SG标段(三次公告)
【信息发布时间:2020-10-23 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
项目基本信息:
项目名称: 连云港市赣榆区2020年度县道(含桥涵)安全生命防护工程施工项目(三次公告)
项目编号: E3200000051004877
标段名称: 2020-XDAF-SG标段(三次公告)
标段编号: E3200000051004877001001
|
|
详细说明:
经评标委员会评审,连云港市赣榆区2020年度县道(含桥涵)安全生命防护工程施工项目(三次公告)项目, 2020-XDAF-SG标段(三次公告)标段:
第一中标候选人1: 常州市交通设施有限公司 ,预期中标价格7335779.00(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人: 周爱军 |
第二中标候选人2: 江苏中路交通发展有限公司 ,预期中标价格7410187.00(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人: 曾华 |
第三中标候选人3: 江苏长城交通设施设备有限公司 ,预期中标价格7449501.00(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人: 李海峰 |
废标原因分别如下:
江苏珈捷交通科技有限公司投标报表中未显示项目负责人的任职时间,且投标文件中未提供相关网页截图,根据招标文件要求对项目负责人业绩不予认定,不满足评标办法2.1.2资格评审标准第(5)款规定,作否决投标处理。 |
单位名称 |
评价内容 |
权重分 |
评委打分 |
综合得分合计 |
专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
专家6 |
专家7 |
单项得分 |
江苏长城交通设施设备有限公司 |
施工组织设计 |
主要施工方案 |
10分 |
8.5 |
8.5 |
8.7 |
8.5 |
8 |
8.8 |
8 |
8.44 |
86.39 |
重难点分析 |
5分 |
4 |
4.5 |
4.3 |
4.5 |
4 |
4.5 |
4 |
4.26 |
进度计划及工期保证措施 |
5分 |
4 |
4.5 |
4.3 |
4.5 |
4 |
4 |
4 |
4.16 |
质量、安全、环保体系及保证措施 |
10分 |
8.5 |
7.5 |
8.8 |
9 |
8 |
8.8 |
9 |
8.62 |
主要人员 |
项目经理、项目总工的任职资格与业绩 |
25分 |
20 |
19 |
21.5 |
23 |
22 |
23.5 |
21.5 |
21.6 |
其他因素 |
企业业绩 |
20分 |
17 |
16 |
18 |
16 |
17 |
18 |
17.5 |
17.1 |
设备配置 |
5分 |
4 |
4.2 |
4.4 |
4 |
4.5 |
4.5 |
4 |
4.22 |
财务能力 |
5分 |
4.06 |
4.06 |
4.06 |
4.06 |
4.06 |
4.06 |
4.06 |
4.06 |
履约信誉 |
15分 |
13.93 |
13.93 |
13.93 |
13.93 |
13.93 |
13.93 |
13.93 |
13.93 |
常州常新道路工程材料有限公司 |
施工组织设计 |
主要施工方案 |
10分 |
7.5 |
7.5 |
8.5 |
8 |
7.5 |
8 |
9.5 |
7.9 |
77.95 |
重难点分析 |
5分 |
4 |
4 |
4.1 |
4 |
4.2 |
4 |
4.5 |
4.06 |
进度计划及工期保证措施 |
5分 |
4 |
3.8 |
4.1 |
4.5 |
4.2 |
3.5 |
4.5 |
4.12 |
质量、安全、环保体系及保证措施 |
10分 |
8 |
8.2 |
8.6 |
8.5 |
8 |
7.5 |
9.8 |
8.26 |
主要人员 |
项目经理、项目总工的任职资格与业绩 |
25分 |
19 |
16 |
20 |
22 |
16 |
23 |
21 |
19.6 |
其他因素 |
企业业绩 |
20分 |
15 |
13 |
15 |
14 |
12 |
16 |
17 |
14.6 |
设备配置 |
5分 |
3.5 |
4 |
4.2 |
3.8 |
4 |
3.8 |
4.5 |
3.96 |
财务能力 |
5分 |
3.45 |
3.45 |
3.45 |
3.45 |
3.45 |
3.45 |
3.45 |
3.45 |
履约信誉 |
15分 |
12 |
12 |
12 |
12 |
12 |
12 |
12 |
12 |
常州市交通设施有限公司 |
施工组织设计 |
主要施工方案 |
10分 |
8 |
8.2 |
8.6 |
8.5 |
8 |
8.8 |
8.5 |
8.36 |
85.38 |
重难点分析 |
5分 |
4 |
4.2 |
4.2 |
4.5 |
4.1 |
4.5 |
4.5 |
4.3 |
进度计划及工期保证措施 |
5分 |
4 |
4 |
4.2 |
4.5 |
4.3 |
4 |
4 |
4.1 |
质量、安全、环保体系及保证措施 |
10分 |
8 |
8.2 |
8.7 |
9 |
8.2 |
8.8 |
9.5 |
8.58 |
主要人员 |
项目经理、项目总工的任职资格与业绩 |
25分 |
21 |
20 |
21.5 |
23 |
18 |
23.5 |
21.5 |
21.4 |
其他因素 |
企业业绩 |
20分 |
17 |
15 |
16.5 |
16 |
16 |
18 |
18 |
16.7 |
设备配置 |
5分 |
4 |
3.8 |
4.3 |
3.8 |
4.3 |
4 |
4.5 |
4.08 |
财务能力 |
5分 |
4.3 |
4.3 |
4.3 |
4.3 |
4.3 |
4.3 |
4.3 |
4.3 |
履约信誉 |
15分 |
13.56 |
13.56 |
13.56 |
13.56 |
13.56 |
13.56 |
13.56 |
13.56 |
江苏中路交通发展有限公司 |
施工组织设计 |
主要施工方案 |
10分 |
8 |
8.3 |
8.8 |
8.5 |
8.5 |
8.2 |
9 |
8.46 |
88.46 |
重难点分析 |
5分 |
4 |
4.4 |
4.3 |
4.5 |
4.5 |
4.1 |
4 |
4.26 |
进度计划及工期保证措施 |
5分 |
4 |
4.2 |
4.3 |
4.5 |
4.3 |
3.6 |
4.5 |
4.26 |
质量、安全、环保体系及保证措施 |
10分 |
8 |
8 |
8.8 |
9 |
8.5 |
8.2 |
9.5 |
8.5 |
主要人员 |
项目经理、项目总工的任职资格与业绩 |
25分 |
22 |
22 |
22 |
23 |
20 |
24 |
22 |
22.2 |
其他因素 |
企业业绩 |
20分 |
17 |
18 |
18 |
18 |
18 |
17 |
19 |
17.8 |
设备配置 |
5分 |
4 |
4.5 |
4.5 |
4 |
4.5 |
4 |
4 |
4.2 |
财务能力 |
5分 |
4.64 |
4.64 |
4.64 |
4.64 |
4.64 |
4.64 |
4.64 |
4.64 |
履约信誉 |
15分 |
14.14 |
14.14 |
14.14 |
14.14 |
14.14 |
14.14 |
14.14 |
14.14 |
若对评标结果有异议,请在2020-10-24日 到2020-10-26日内向招标人(连云港市赣榆区交通运输局)书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。
|
异议联系人: 杨姗姗(业主)、徐明(代理) 联系电话:025-52161262(代理)、0518-86263200(业主)
评标地点: 连云港市公共资源交易中心
评标完成日期: 2020-10-22
|