首页 > 交易信息 > 交通工程 > 评标结果公示

2020BXQH-SG标段

【信息发布时间:2020-07-15 00:00  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

连云港市2020年度普通国省干线公路标线更新漆划工程施工项目项目评标结果公示

发布部门:连云港市公路管理处   发布时间:2020-06-22  公告性质:正常

项目基本信息: 

项目名称: 连云港市2020年度普通国省干线公路标线更新漆划工程施工项目 

项目编号: LYJT20200410960 

标段名称: 2020BXQH-SG标段 

标段编号: LYJT20200410960002 

详细说明:

经评标委员会评审,连云港市2020年度普通国省干线公路标线更新漆划工程施工项目项目, 2020BXQH-SG标段标段:
第一中标候选人: 江苏润达交通养护有限公司 ,预期中标价格7334188(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:蓝丹
第二中标候选人: 宜兴市公路交通设施有限公司 ,预期中标价格7323999(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:刘波
第三中标候选人: 江苏常安交通工程有限公司 ,预期中标价格7324293(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:周裕中
共有3家单位被废标,废标原因分别如下:
1.南京华路公路设备工程有限公司:南京华路公路设备工程有限公司第二信封投标文件正本投标函投标报价金额(7350809元)与固化工程量清单投标报价(7350890元)不一致,不满足评标办法投标文件第二个信封的形式评审与响应性评审标准“(6)投标人若填写工程量固化清单,填写完毕的工程量固化清单未对工程量固化清单电子文件中的数据、格式和运算定义进行修改工程量固化清单中的投标报价和投标函大写金额报价一致。”的规定,不能通过第二信封形式评审与响应性评审,否决其投标。
2.江苏博纳华交通科技有限公司:江苏博纳华交通科技有限公司投标文件正本投标报表“表3拟投入本标段主要人员情况表”中未填报拟投入的专职安全员,按照招标文件“投标人的资质、财务、投入人员资历(人员证书、证书有效期等)和业绩、单位业绩等应在“表1~表7”中按表格对应填报,未填报的人员、证书、业绩等,不论其是否在系统中备案,均视为缺失。”的规定,视为缺失;不满足评标办法资格评审标准“3.1.4人员要求C、其他人员要求 拟配备的专职安全生产管理人员应具有省级及以上交通运输行政主管部门核发的有效的《公路水运工程施工企业主要负责人和安全生产管理人员安全生产考核合格证书》(C证);数量须满足《公路水运工程安全生产监督管理办法》的规定(本项目至少投入1名)。”的规定,不能通过资格评审,否决其投标。
3.郑州市大道公路工程有限公司:郑州市大道公路工程有限公司投标文件正本投标报表“表3拟投入本标段主要人员情况表”中未填报拟投入技术负责人及专职安全员的《公路水运工程施工企业主要负责人和安全生产管理人员安全生产考核合格证书》,按照招标文件“投标人的资质、财务、投入人员资历(人员证书、证书有效期等)和业绩、单位业绩等应在“表1~表7”中按表格对应填报,未填报的人员、证书、业绩等,不论其是否在系统中备案,均视为缺失。”的规定,视为缺失;不满足评标办法资格评审标准“3.1.4人员要求 B、项目总工资格要求(1)投入本项目的项目总工应具有省级及以上交通运输行政主管部门核发的有效的《公路水运工程施工企业主要负责人和安全生产管理人员安全生产考核合格证书》(B证),目前无在建工程。 C、其他人员要求 拟配备的专职安全生产管理人员应具有省级及以上交通运输行政主管部门核发的有效的《公路水运工程施工企业主要负责人和安全生产管理人员安全生产考核合格证书》(C证);数量须满足《公路水运工程安全生产监督管理办法》的规定(本项目至少投入1名)。”的规定,不能通过资格评审,否决其投标。



鉴于江苏常安交通工程有限公司、江苏东方交通工程有限公司二家投标人综合得分均为99.83分(排名并列第三),按照评标办法“出现2个或2个以上得分相等时,以招标项目所在地省级交通运输主管部门评为较高信用等级的投标人优先;信用等级也相等的,以投标报价低的优先;投标报价也相等的,以注册资本高的优先;注册资本也相等的,评标委员会全体成员记名票决确定中标候选人。”的规定,江苏常安交通工程有限公司、江苏东方交通工程有限公司二家信用等级相同,江苏常安交通工程有限公司投标报价(7324293元)低于江苏东方交通工程有限公司(7324735元),优先推荐江苏常安交通工程有限公司为第三中标候选人。





  若对评标结果有异议,请在2020-06-23日 到2020-06-25日内向招标人(连云港市公路管理处)书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。

异议联系人: 薛晓春、伏龑、边工        联系电话:025-87715121、0518-85512826

发布时间: 2020-06-22

评标地点: 连云港市公共资源交易中心三楼评标室

评标完成日期: 2020-06-19

附件:
ded77cd4-4c21-4eec-b130-804d6c2bd044