首页 > 交易信息 > 交通工程 > 评标结果公示

G204SQD-JGJC标段

【信息发布时间:2020-06-17 00:00  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

项目基本信息:

项目名称: 204国道连云港新浦至灌南段(市区段)改扩建工程竣工验收质量鉴定检测项目

项目编号: LYJT20200511050

标段名称: G204SQD-JGJC

标段编号: LYJT20200511050003

详细说明:

经评标委员会评审,204国道连云港新浦至灌南段(市区段)改扩建工程竣工验收质量鉴定检测项目项目, G204SQD-JGJC标段:
第一中标候选人: 苏交科集团检测认证有限公司 ,预期中标价格500070(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:张坤
第二中标候选人: 中设设计集团股份有限公司 ,预期中标价格558770(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:储凌飞
第三中标候选人: 江苏省苏信工程咨询有限公司 ,预期中标价格462820(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:孙传新
共有1家单位被废标,废标原因分别如下:
1.江苏东交智控科技集团股份有限公司:投标文件第二个信封缺少工作量清单编制说明,不符合评标办法第2.1.1、2.1.3款第二个信封形式评审与响应性评审第(1)条的要求,作否决投标处理。

 

 

序号 投标人 评价内容 权重分 评委打分 平均分 第一信封商务与技术得分 第二信封报价得分 综合得分
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5
1 江苏东交智控科技集团股份有限公司 检测实施方案 25 21 20 22 22.5 22 21.50   75.50   /   /
检测人员 25 21 21 21 21.5 20 20.90  
其他因素 检测设备设置 10 9 7.5 7.5 8 8.5 8.10  
业绩 25 20 20 20 22.5 20 20.50  
履约信誉 5 4.5 4.5 4.5 4.5 4.5 4.50  
2 江苏省苏信工程咨询有限公司 检测实施方案 25 22 20 22 23 22 21.80   76.34 8.68 85.02
检测人员 25 22 21 21 22 20 21.20  
其他因素 检测设备设置 10 9 8 7.5 8.5 8.5 8.30  
业绩 25 21 20 20 22 20 20.60  
履约信誉 5 4.5 4.5 4.5 4.2 4.5 4.44  
3 苏交科集团检测认证有限公司 检测实施方案 25 23 22 23 23.5 22 22.70   79.90 9.38 89.28
检测人员 25 23 22 22 23 20 22.00  
其他因素 检测设备设置 10 8 8 8 8 8.5 8.10  
业绩 25 23 22 22 23.5 20 22.10  
履约信誉 5 5 5 5 5 5 5.00  
4 中设设计集团股份有限公司 检测实施方案 25 23 22 23 23.5 22 22.70   78.20 9.04 87.24
检测人员 25 21 20 20 20 20 20.20  
其他因素 检测设备设置 10 8 8 8 8.5 8.5 8.20  
业绩 25 23 22 22 23.5 20 22.10  
履约信誉 5 5 5 5 5 5 5.00  
附件: