首页 > 交易信息 > 交通工程 > 评标结果公示

2020年连云港市228国道养护大中修工程跟踪检测项目

【信息发布时间:2020-05-09 00:00  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

2020年连云港市228国道养护大中修工程跟踪检测项目项目评标结果公示

发布部门:连云港市公路管理处 发布时间:2020-05-09 公告性质:正常

项目基本信息:

项目名称: 2020年连云港市228国道养护大中修工程跟踪检测项目

项目编号: LYJT20200410250

标段名称: 2020G228YHDZX-JC标段

标段编号: LYJT20200410250001

详细说明:

经评标委员会评审,2020年连云港市228国道养护大中修工程跟踪检测项目项目, 2020G228YHDZX-JC标段标段:
第一中标候选人: 连云港科晶交通工程检测有限公司 ,预期中标价格70(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:李战争
第二中标候选人: 江苏省苏信工程咨询有限公司 ,预期中标价格64(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:孙传新
第三中标候选人: 中设设计集团股份有限公司 ,预期中标价格85(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:景步军
共有2家单位被废标,废标原因分别如下:
1.江苏东交智控科技集团股份有限公司:江苏东交智控科技集团股份股份有限公司投标函中未填写投标文件有效期。不符合招标文件中2.1.1形式评审标准“(1)b.投标文件组成齐全完整,内容及格式均按规定填写。”否决其投标。
2.徐州市伟鸿交通工程检测有限公司:徐州市伟鸿交通工程检测有限公司投标函中未填写投标文件有效期。不符合招标文件中2.1.1形式评审标准“(1)b.投标文件组成齐全完整,内容及格式均按规定填写。”否决其投标。

单位名称

评价内容

权重分

评委打分

综合得分合计

报价分

合计

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

单项得分

中路交科(江苏)检测科技有限公司

检测实施方案

20

17

13

14

15

15

14.8

66.9

8.54

75.44

检测人员

30

27

22

21

21

20

22.2

检测设备

10

7

7

7

7

8

7.2

业绩

25

20

16

20

17.5

20

18.7

履约信誉

5

4

4

4

4

4

4

连云港科晶交通工程检测有限公司

检测实施方案

20

18

15

18.5

18

18

17.5

79.74

9.91

89.65

检测人员

30

28

24

24

29

28

26.6

检测设备

10

8

7.5

8.5

9

9

8.4

业绩

25

25

20

22

23

23

22.6

履约信誉

5

4.5

4.5

4.5

4.8

4.9

4.64

江苏省苏信工程咨询有限公司

检测实施方案

20

18

18

15

16

16

16.6

77.54

8.75

86.29

检测人员

30

28

28

22.5

26

24

25.7

检测设备

10

8

8.5

7.5

8

8

8

业绩

25

25

22

21

23

23

22.8

履约信誉

5

4.5

4.5

4.5

4.6

4.1

4.44

中设设计集团股份有限公司

检测实施方案

20

18

17

15

17

18

17

78.7

3.47

82.17

检测人员

30

28

26

21.5

25

22

24.5

检测设备

10

8

8

8

9

9

8.4

业绩

25

25

23

23

24

24

23.8

履约信誉

5

5

5

5

5

5

5


若对评标结果有异议,请在2020-05-10日 到2020-05-12日内向招标人(连云港市公路管理处)书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。

异议联系人: 王工、蒲工(代) 联系电话:0518-85512826 15150997599

发布时间: 2020-05-09

评标地点: 连云港市公共资源交易中心

评标完成日期: 2020-05-08

附件: