首页 > 交易信息 > 交通工程 > 评标结果公示

花果山机场施工便道(204国道至机场段)建设工程跟踪审计项目(二次公告)

【信息发布时间:2020-05-12 00:00  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

项目名称: 花果山机场施工便道(204国道至机场段)建设工程

项目编号: LYJT20200310090

标段名称: JCBD-GZSJ标段

标段编号: LYJT20200310090003

详细说明:

经评标委员会评审,花果山机场施工便道(204国道至机场段)建设工程项目, JCBD-GZSJ标段标段:
第一中标候选人: 江苏新时代工程项目管理有限公司 ,预期中标价格382000(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:李芳
第二中标候选人: 江苏建协工程咨询有限公司 ,预期中标价格389000(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:吴庆珠
共有1家单位被废标,废标原因分别如下:
1.法正项目管理集团有限公司:投标文件投标报表表1中工程造价咨询资质有效期为“无”,且项目负责人未填报担任过项目负责人的业绩,不符合评标办法资格审查条件第(一)、(三)款的规定,不能通过资格审查,作否决投标处理。



序号

投标人

评分项

满分分值

专家1

专家2

专家3

专家4

专家5

平均值

第一信封得分

第二信封报价得分

综合得分

1

江苏建协工程咨询有限公司

项目负责人

25

22.0

20.0

23.0

20.0

20.0

21.00

72.42

9.55

81.97

工作方案与服务承诺

30

25.0

25.0

25.5

23.0

18.6

23.42

业绩

20

15.0

15.0

18.0

15.0

17.0

16.00

信誉

15

12.0

12.0

12.0

12.0

12.0

12.00

2

江苏新时代工程项目管理有限公司

项目负责人

25

24.0

22.0

23.5

23.0

24.5

23.40

83.02

9.77

92.79

工作方案与服务承诺

30

28.0

28.0

26.5

26.0

29.5

27.60

业绩

20

17.0

18.0

18.7

18.0

19.5

18.24

信誉

15

14.0

13.0

13.0

14.0

14.9

13.78

 




  若对评标结果有异议,请在2020-05-13日 到2020-05-15日内向招标人(连云港市灌云县交通局)书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。

异议联系人: 王磊(业主)、徐明(代理)        联系电话:0518-88810086(业主)、025-52161262(代理)

发布时间: 2020-05-12

附件: