首页 > 交易信息 > 交通工程 > 评标结果公示

花果山机场施工便道(204国道至机场段)建设工程(道路部分)施工项目(JCBD-SG1标段)

【信息发布时间:2020-04-16 00:00  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

项目基本信息:

项目名称: 花果山机场施工便道(204国道至机场段)建设工程

项目编号: LYJT20200310090

标段名称: JCBD-SG1标段

标段编号: LYJT20200310090004

详细说明:

经评标委员会评审,花果山机场施工便道(204国道至机场段)建设工程项目, JCBD-SG1标段标段:
第一中标候选人: 丹阳市公路道路养护工程有限公司 ,预期中标价格19618633(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:谢杰
第二中标候选人: 大丰市路桥工程总公司 ,预期中标价格19636673(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:朱月武
第三中标候选人: 江苏炳诚交通建设有限公司 ,预期中标价格19590462(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:翟月
共有12家单位被废标,废标原因分别如下:
1.郑州久鼎路桥工程有限公司:企业业绩未能体现为公路工程,不符合评标办法2.1.2条资格评审标准“(3)业绩要求:2015年1月1日至今(以投标报表“表5、企业已建工程表”中的“合同交/竣工日期”为准),投标人承担过单项合同金额不低于人民币1500万元的公路工程施工项目,且已交工验收合格。”的规定,作否决投标处理;
2.连云港市圣陆路桥工程有限公司:第二个信封投标函中补遗书编号为“第1号至第1号”,不符合评标办法2.1.1、2.1.3条第二信封形式与响应性评审标准“(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:a、投标函按招标文件规定填报了项目名称、标段号、补遗书编号(如有)、投标价(包括大写金额和小写金额);”的规定,作否决投标处理。
3.邳州市交通工程有限公司:第一个信封投标函中未填写标段号,不符合评标办法2.1.1、2.1.3条第一信封形式与响应性评审标准“(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:a、投标函按招标文件规定填报了项目名称、标段号、补遗书编号(如有)、工期、工程质量要求及安全目标;”的规定,作否决投标处理;
4.江苏雷畅建设发展有限公司:企业业绩未能体现为公路工程,不符合评标办法2.1.2条资格评审标准“(3)业绩要求:2015年1月1日至今(以投标报表“表5、企业已建工程表”中的“合同交/竣工日期”为准),投标人承担过单项合同金额不低于人民币1500万元的公路工程施工项目,且已交工验收合格。”的规定,作否决投标处理;
5.江苏长城交通设施设备有限公司:第二个信封投标函中未填写补遗书编号,不符合评标办法2.1.1、2.1.3条第二信封形式与响应性评审标准“(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:a、投标函按招标文件规定填报了项目名称、标段号、补遗书编号(如有)、投标价(包括大写金额和小写金额);”的规定,作否决投标处理;
6.东海县通达公路养护工程有限公司:项目经理信用承诺书签署人为项目总工,项目总工信用承诺书签署人为项目经理,不符合评标办法2.1.1、2.1.3条第一信封形式与响应性评审标准“(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:c、承诺书的文字与招标文件规定一致,未进行修改和删减,承诺书上的签字、盖章齐全,符合招标文件规定;”的规定,作否决投标处理;
7.连云港市恒远交通建设有限公司:第一个信封投标函中未填写标段号,不符合评标办法2.1.1、2.1.3条第一信封形式与响应性评审标准“(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:a、投标函按招标文件规定填报了项目名称、标段号、补遗书编号(如有)、工期、工程质量要求及安全目标;”的规定,作否决投标处理;
8.江苏嘉隆工程建设有限公司:第一个信封投标函中补遗书编号为“第2号至第2号”,不符合评标办法2.1.1、2.1.3条第一信封形式与响应性评审标准“(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:a、投标函按招标文件规定填报了项目名称、标段号、补遗书编号(如有)、工期、工程质量要求及安全目标;”的规定,作否决投标处理;
9.阜宁县公路养护工程有限公司:第一个信封投标函、授权书中未填写标段号,不符合评标办法2.1.1、2.1.3条第一信封形式与响应性评审标准“(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:a、投标函按招标文件规定填报了项目名称、标段号、补遗书编号(如有)、工期、工程质量要求及安全目标;”的规定,作否决投标处理;
10.河南省同裕路桥工程有限公司:第一个信封投标函中未填写标段号,不符合评标办法2.1.1、2.1.3条第一信封形式与响应性评审标准“(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:a、投标函按招标文件规定填报了项目名称、标段号、补遗书编号(如有)、工期、工程质量要求及安全目标;”的规定;投标报表表1中安全生产许可证有效期为“无”,不符合评标办法2.1.2条资格评审标准“(1)资质要求:投标人应为中国大陆境内合法注册的独立企业法人或事业法人,持有效营业执照或事业单位法人证书,持有效营业执照,统一社会信用代码信息已成功备案(在投标报表表1中显示);具有国家建设行政主管部门核发的有效的公路工程施工总承包三级及以上资质,并具有省级及以上建设行政主管部门核发的有效的《安全生产许可证》,且在投标截止时间当日不得处于暂扣状态。”的规定,作否决投标处理;
11.新乡万兴路桥有限责任公司:第一个信封投标函、授权书中未填写标段号,不符合评标办法2.1.1、2.1.3条第一信封形式与响应性评审标准“(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:a、投标函按招标文件规定填报了项目名称、标段号、补遗书编号(如有)、工期、工程质量要求及安全目标;”的规定,作否决投标处理;
12.洪泽县顺达道路养护工程有限公司:第二个信封投标函中补遗书编号为“第1号至第1号”,不符合评标办法2.1.1、2.1.3条第二信封形式与响应性评审标准“(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:a、投标函按招标文件规定填报了项目名称、标段号、补遗书编号(如有)、投标价(包括大写金额和小写金额);”的规定,作否决投标处理;

    

序号

投 标 单 位

投标报价(元)

评标价得分

信誉得分

综合得分



1

成盛建设集团有限公司

20065314

97.82

0.82

98.64


2

大丰市路桥工程总公司

19636673

98.51

0.78

99.29


3

丹阳市公路道路养护工程有限公司

19618633

98.47

0.89

99.36


4

东海县路桥工程有限公司

20285544

96.71

0.89

97.60


5

灌云县隆桥公路养护工程有限公司

20528004

95.48

0.70

96.18


6

洪泽县远通公路工程有限公司

20433145

95.96

0.76

96.72


7

江苏炳诚交通建设有限公司

19590462

98.39

0.77

99.16


8

江苏高强建设工程有限公司

22112718

87.49

0.87

88.36


9

江苏海通建设工程有限公司

22980244

83.12

0.90

84.02


10

江苏后羿路桥工程有限公司

19276469

97.60

0.85

98.45


11

江苏建星交通工程有限公司

19202868

97.42

0.82

98.24


12

江苏浚祺建设工程有限公司

19499824

98.17

0.89

99.06


13

江苏联协路桥工程有限公司

20798072

94.12

0.87

94.99


14

江苏全泰交通工程有限公司

22820530

83.92

0.89

84.81


15

江苏顺达公路工程有限公司

19438311

98.01

0.84

98.85


16

江苏通洋建设工程有限公司

19385824

97.88

0.89

98.77


17

江苏信成交通工程有限公司

20572477

95.26

0.89

96.15


18

江苏运通路桥工程有限公司

20623681

95.00

0.89

95.89


19

连云港畅安公路养护工程有限公司

20600141

95.12

0.70

95.82


20

连云港市金泰公路工程有限公司

20623890

95.00

0.88

95.88


21

连云港市永恒交通工程有限公司

19359646

97.81

0.81

98.62


22

南京明辉建设有限公司

20501125

95.62

0.86

96.48


23

南通市通启公路工程有限公司

20528638

95.48

0.85

96.33


24

四川嘉翔建筑工程有限公司

20301493

96.63

0.86

97.49


25

无锡大诚建设有限公司

20576161

95.24

0.85

96.09


26

响水县公路养护工程处

19548924

98.29

0.82

99.11


 

 

 

 

 


  若对评标结果有异议,请在2020-04-17日 到2020-04-19日内向招标人(连云港市灌云县交通局)书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。

异议联系人: 徐明(代理)、王磊(业主)        联系电话:025-52161262(代理)、0518-88810086(业主)

附件: