首页 > 交易信息 > 交通工程 > 评标结果公示

XWGQ-DMSG标段

【信息发布时间:2020-04-11 00:00  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

徐圩港区封闭管理工程-港区大门项目评标结果公示

发布部门:连云港徐圩港口投资集团有限公司   发布时间:2020-04-03  公告性质:正常

项目基本信息: 

项目名称: 徐圩港区封闭管理工程-港区大门 

项目编号:  20200300120 

标段名称: XWGQ-DMSG标段 

标段编号:  20190800010002 

详细说明:

经评标委员会评审,徐圩港区封闭管理工程-港区大门项目, XWGQ-DMSG标段标段:
第一中标候选人: 江苏筑港建设集团有限公司 ,预期中标价格8802554(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:于二跃
第二中标候选人: 江苏翔远建设集团有限公司 ,预期中标价格8657978(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:徐昌国
第三中标候选人: 南京华路公路设备工程有限公司 ,预期中标价格9321410(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:陈尚军
共有1家单位被废标,废标原因分别如下:
1.江苏顺达钢结构工程有限公司:江苏顺达钢结构工程有限公司投标文件正本投标报表 “表4投入本标段主要人员经历表” 中拟投入项目经理未填报个人业绩,不符合评标办法“第2.1.2款资格评审(3)项目经理资格:至少担任过一任已完钢结构工程(项目工程里包含钢结构工程也予以认可)施工项目的项目经理(或项目总工或项目副经理)” 的规定,不能通过资格评审,否决其投标。

 

 

单位名称 评价内容 权重分 评委打分 商务、技术得分 报价得分 综合得分合计
专家一 专家二 专家三 专家四 专家五 单项得分
江苏翔远建设集团有限公司 施工组织设计  14分 11.30  12.53  10.30  11.90  12.20  11.80  25.92  69.42  95.34 
项目管理机构 6分 4.80  5.88  4.60  4.50  5.40  4.93 
业绩 5分 5.00  5.00  5.00  5.00  5.00  5.00 
信誉 5分 4.19  4.19  4.19  4.19  4.19  4.19 
江苏筑港建设集团有限公司 施工组织设计  14分 12.00  12.96  10.90  12.40  12.10  12.17  27.30  69.82  97.12 
项目管理机构 6分 5.00  5.82  4.80  5.00  5.40  5.13 
业绩 5分 5.00  5.00  5.00  5.00  5.00  5.00 
信誉 5分 5.00  5.00  5.00  5.00  5.00  5.00 
南京华路公路设备工程有限公司 施工组织设计  14分 10.70  11.95  9.40  11.40  10.80  10.97  24.22  67.42  91.64 
项目管理机构 6分 4.60  5.64  4.40  4.60  5.00  4.73 
业绩 5分 4.00  4.00  4.00  4.00  4.00  4.00 
信誉 5分 4.52  4.52  4.52  4.52  4.52  4.52 
苏州三安交通设施有限公司 施工组织设计  14分 10.50  11.44  9.60  11.20  10.30  10.67  22.83  67.94  90.77 
项目管理机构 6分 4.50  5.49  4.50  4.70  4.90  4.70 
业绩 5分 3.00  3.00  3.00  3.00  3.00  3.00 
信誉 5分 4.46  4.46  4.46  4.46  4.46  4.46 

 

 

 


  若对评标结果有异议,请在2020-04-04日 到2020-04-06日内向招标人(连云港徐圩港口投资集团有限公司)书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。

异议联系人: 薛晓春、伏龑、江工        联系电话:025-87715121、0518-82256126

发布时间: 2020-04-03

评标地点: 连云港市公共资源交易中心三楼评标室

评标完成日期: 2020-04-02

附件: