首页 > 交易信息 > 交通工程 > 评标结果公示

连云港市2020-2022年度国省干线桥梁检查与评定项目

【信息发布时间:2020-01-19 00:00  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

连云港市2020-2022年度国省干线桥梁检查与评定项目项目评标结果公示

发布部门:连云港市公路管理处 发布时间:2020-01-19 公告性质:正常

项目基本信息:

项目名称: 连云港市2020-2022年度国省干线桥梁检查与评定项目

项目编号: LYJT20191209940

标段名称: 2020-2022QJ标段

标段编号: LYJT20191209940001

详细说明:

经评标委员会评审,连云港市2020-2022年度国省干线桥梁检查与评定项目项目, 2020-2022QJ标段标段:
第一中标候选人: 中设设计集团股份有限公司 ,预期中标价格4854410.4(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:刘九生
第二中标候选人: 连云港科晶交通工程检测有限公司 ,预期中标价格4795118(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:李战争
第三中标候选人: 江苏中基工程技术研究有限公司 ,预期中标价格4986589.65(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:王波
共有1家单位被废标,废标原因分别如下:
1.江苏东交智控科技集团股份有限公司:江苏东交智控科技集团股份有限公司“江苏省公路水运建设项目投标人信用承诺书”未加盖公章,根据招标文件评标办法2.1.1、2.1.3第(2)条“投标文件上法定代表人或其委托代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定”,未通过第一个信封形式评审与响应性评审。

单位名称

评价内容

权重分

评委打分

综合得分合计

报价分

合计

 

 

 

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

单项得分

 

江苏省路润工程技术有限责任公司

检查与评定工作大纲

20分

17.5

16

18.6

15.5

16.5

16.82

74.48

9.08

83.56

检测人员

30分

27.5

25

26.4

26

25

25.98

检测设备

10分

8

8

9.1

8.5

9

8.52

业绩

25分

18

20

18.2

18.5

18.5

18.64

履约信誉

5分

4.5

4.6

4.5

4.5

4.5

4.52

江苏省苏信工程咨询有限公司

检查与评定工作大纲

20分

18

17

18.5

18.5

17

17.8

80.34

4.91

85.25

检测人员

30分

27.5

26

26.5

27.5

26

26.7

检测设备

10分

8

8

9.2

9.5

9

8.74

业绩

25分

24

22

21.6

23

22

22.52

履约信誉

5分

4.5

4.6

4.5

4.8

4.5

4.58

江苏苏江工程技术研究院有限公司

检查与评定工作大纲

20分

18

15

18.5

12.5

17

16.2

73.22

9.09

82.31

检测人员

30分

27.5

25

26.4

26.5

25

26.08

检测设备

10分

7

7

9.1

6.5

9

7.72

业绩

25分

18.5

20.5

18.6

19.5

19

19.22

履约信誉

5分

4

4

4

4

4

4

江苏中基工程技术研究有限公司

检查与评定工作大纲

20分

18.5

16

18.6

13

17

16.62

79

9.84

88.84

检测人员

30分

28

26

26.8

27

25.5

26.66

检测设备

10分

8

8

9.2

8

9

8.44

业绩

25分

24

22

22.2

23.1

22.5

22.76

履约信誉

5分

4.5

4.6

4.5

4.5

4.5

4.52

江苏中设集团试验检测中心有限公司

检查与评定工作大纲

20分

18.5

17.5

18.6

16

18

17.72

79.42

0.46

79.88

检测人员

30分

28

25

27

27

25

26.4

检测设备

10分

8

8

9.3

8.5

9

8.56

业绩

25分

24

22

22

23.2

22.5

22.74

履约信誉

5分

4

4

4

4

4

4

连云港科晶交通工程检测有限公司

检查与评定工作大纲

20分

19

17

18.5

17

16

17.5

80.26

9.12

89.38

检测人员

30分

29

26

26.8

27.5

28

27.46

检测设备

10分

8.5

8

9.2

8.5

9.5

8.74

业绩

25分

23.5

21

21

22.5

22

22

履约信誉

5分

4.5

4.6

4.5

4.7

4.5

4.56

上海同丰工程咨询有限公司

检查与评定工作大纲

20分

18

15

18.5

14

14

15.9

70.86

9.75

80.61

检测人员

30分

28.5

24

26.6

26

20

25.02

检测设备

10分

7.5

7

9.2

7

6.5

7.44

业绩

25分

18

20

18

18.5

18

18.5

履约信誉

5分

4

4

4

4

4

4

中设设计集团股份有限公司

检查与评定工作大纲

20分

19

17.5

18.7

16

19.5

18.14

84.42

9.42

93.84

检测人员

30分

29

27

28.8

28

29

28.36

检测设备

10分

9

8

9.3

8.5

9.5

8.86

业绩

25分

24.5

23

24.8

24

24

24.06

履约信誉

5分

5

5

5

5

5

5


若对评标结果有异议,请在2020-01-20日 到2020-01-22日内向招标人(连云港市公路管理处)书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。

异议联系人: 王工、蒲工(代) 联系电话:0518-85513797 、15150997599(代)

发布时间: 2020-01-19

评标地点: 连云港市公共资源交易中心

评标完成日期: 2020-01-17

附件: