首页 > 交易信息 > 交通工程 > 评标结果公示

XWGQ-RJCL-JC1标段

【信息发布时间:2020-01-07 00:00  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

连云港港徐圩港区二港池多用途泊位一期、二期工程及二港池钢材转运区工程软基处理第三方监测(检测)项目项目评标结果公示

发布部门:连云港徐圩港口投资集团有限公司   发布时间:2020-01-06  公告性质:正常

项目基本信息: 

项目名称: 连云港港徐圩港区二港池多用途泊位一期、二期工程及二港池钢材转运区工程软基处理第三方监测(检测)项目 

项目编号:  20191200060 

标段名称: XWGQ-RJCL-JC1标段 

标段编号:  20191200060001 

详细说明:

经评标委员会评审,连云港港徐圩港区二港池多用途泊位一期、二期工程及二港池钢材转运区工程软基处理第三方监测(检测)项目项目, XWGQ-RJCL-JC1标段标段:
第一中标候选人: 中设设计集团股份有限公司 ,预期中标价格1808800(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:马希磊
第二中标候选人: 水利部交通运输部国家能源局南京水利科学研究院 ,预期中标价格1792000(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:何宁
第三中标候选人: 天津港湾工程质量检测中心有限公司 ,预期中标价格1690700(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:喻志发
共有1家单位被废标,废标原因分别如下:
1.上海港湾工程质量检测有限公司:上海港湾工程质量检测有限公司投标文件正本中报价清单未按招标人提供的固化工程量清单填写,缺失表1-1投标报价汇总表,不满足评标办法响应性评审标准“投标人若填写工程量固化清单,填写完毕的工程量固化清单未对工程量固化清单电子文件中的数据、格式和运算定义进行修改;工程量固化清单中的投标报价和投标函大写金额报价一致”的要求,经过评标委员会全体委员讨论一致认定不能通过响应性评审,否决其投标。

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                     

单位名称 评价内容 权重分 商务及技术文件评委打分 得分合计 报价文件得分 综合得分
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 单项得分
上海航源港口工程质量检测有限公司 监测检测实施方案 30分 27 27.4 26 26 25 26.33 72.63 15.33 87.96
监测检测人员 项目负责人 4分 4 4 4 4 4 4
其他主要技术人员 6分 4.2 5.8 5.7 5.5 5.2 5.47
监测检测仪器设备 15分 12 14.6 14 14 13.5 13.83
业绩 15分 15 15 15 15 15 15
履约信誉 10分 8 8 8 8 8 8
水利部交通运输部国家能源局南京水利科学研究院 监测检测实施方案 30分 26 29.6 26 28 25 26.67 72.61 19.93 92.54
监测检测人员 项目负责人 4分 4 4 4 4 4 4
其他主要技术人员 6分 4 5.8 5.7 5.5 5.2 5.47
监测检测仪器设备 15分 13 14.5 13 14 13.4 13.47
业绩 15分 15 15 15 15 15 15
履约信誉 10分 8 8 8 8 8 8
天津港湾工程质量检测中心有限公司 监测检测实施方案 30分 24 28.5 27 29 26 27.17 73.8 18.52 92.32
监测检测人员 项目负责人 4分 4 4 4 4 4 4
其他主要技术人员 6分 4.1 4.8 5.6 5.5 5.3 5.2
监测检测仪器设备 15分 12 13.9 13 14 13.4 13.43
业绩 15分 15 15 15 15 15 15
履约信誉 10分 9 9 9 9.8 9 9
天津市北洋水运水利勘察设计研究院有限公司 监测检测实施方案 30分 23 26.8 25 20 25 24.33 68.7 18.93 87.63
监测检测人员 项目负责人 4分 4 4 4 4 4 4
其他主要技术人员 6分 4 4.6 5.6 4 5.2 4.6
监测检测仪器设备 15分 13 13.5 12 9 13.3 12.77
业绩 15分 15 15 15 15 15 15
履约信誉 10分 8 8 8 8 8 8
武汉港湾工程质量检测有限公司 监测检测实施方案 30分 20 23.8 22 23 26 22.93 64.03 15.18 79.21
监测检测人员 项目负责人 4分 4 4 4 4 4 4
其他主要技术人员 6分 3.6 4.2 5.6 5.5 5.3 5
监测检测仪器设备 15分 12 12.3 12 9 13.5 12.1
业绩 15分 11 11 11 11 11 11
履约信誉 10分 9 9 9 9 9 9
中交第一航务工程勘察设计院有限公司 监测检测实施方案 30分 24 24 22 24 26 24 64.8 18.65 83.45
监测检测人员 项目负责人 4分 2 2 2 2 2 2
其他主要技术人员 6分 4.2 3.6 5.5 5 5.2 4.8
监测检测仪器设备 15分 13 12 11 9 13.4 12
业绩 15分 13 13 13 13 13 13
履约信誉 10分 9 9 9 9.2 9 9
中设设计集团股份有限公司 监测检测实施方案 30分 27 28.2 28 28 28 28 76.07 19.67 95.74
监测检测人员 项目负责人 4分 4 4 4 4 4 4
其他主要技术人员 6分 4.3 3.8 5.5 5.5 5.4 5.07
监测检测仪器设备 15分 14 14.6 14 14 13.6 14
业绩 15分 15 15 15 15 15 15
履约信誉 10分 10 10 10 10 10 10

 


  若对评标结果有异议,请在2020-01-07日 到2020-01-09日内向招标人(连云港徐圩港口投资集团有限公司)书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。

异议联系人: 薛晓春、伏龑、江工        联系电话:025-87715121、0518-82256126

发布时间: 2020-01-06

评标地点: 连云港市公共资源交易中心三楼评标室

评标完成日期: 2020-01-03

附件: