首页 > 交易信息 > 交通工程 > 评标结果公示

228国道张圩服务区加油加气站段改扩建工程施工项目

【信息发布时间:2020-01-01 00:00  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

228国道张圩服务区加油加气站段改扩建工程施工项目项目评标结果公示

发布部门:连云港石化产业园有限公司   发布时间:2019-12-31  公告性质:正常

项目基本信息: 

项目名称: 228国道张圩服务区加油加气站段改扩建工程施工项目 

项目编号:  20191200070 

标段名称: G228-FDSG标段 

标段编号:  20191200070001 

详细说明:

经评标委员会评审,228国道张圩服务区加油加气站段改扩建工程施工项目项目, G228-FDSG标段标段:
第一中标候选人: 连云港丰达公路工程养护有限公司 ,预期中标价格2689313(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:马轲
第二中标候选人: 江苏炳诚交通建设有限公司 ,预期中标价格2988684(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:左燕林
第三中标候选人: 江苏源升建设工程有限公司 ,预期中标价格3003786(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:刘坤
共有1家单位被废标,废标原因分别如下:
1.南通市路达建设工程有限公司:南通市路达建设工程有限公司投标文件正本承诺函“(六)江苏公路水运建设市场主要从业人员信用承诺书”未按招标文件规定的“承诺人(系指拟投入本项目项目经理)签名必须是亲笔签名,不得使用印章、签名章或其他电子制版签名”的要求填写,不满足评标办法投标文件第一个信封的形式评审与响应性评审标准“(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨: c、投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写”的要求,经评标委员会全体委员讨论一致认定,不能通过第一个信封的形式评审与响应性评审,否决其投标。

 

序号

投标人

报价得分

排序

预期中标价(元)

1

江苏炳诚交通建设有限公司

96.01

2

2988684

2

江苏建星交通工程有限公司

93.93

4

3048504

3

江苏源升建设工程有限公司

95.48

3

3003786

4

连云港丰达公路工程养护有限公司

96.79

1

2689313

 

 


  若对评标结果有异议,请在2020-01-01日 到2020-01-03日内向招标人(连云港石化产业园有限公司)书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。

异议联系人: 薛晓春、伏龑、刘静        联系电话:025-87715121、87715120、0518-82256886

发布时间: 2019-12-31

评标地点: 连云港市公共资源交易中心三楼评标室

评标完成日期: 2019-12-30

附件: