首页 > 交易信息 > 交通工程 > 评标结果公示

2019YHDZXJL2标段

【信息发布时间:2019-11-14 00:00  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

连云港市2019年度普通国省干线公路养护大中修工程监理项目项目评标结果公示

发布部门:连云港市公路管理处   发布时间:2019-04-30  公告性质:正常

项目基本信息:

项目名称: 连云港市2019年度普通国省干线公路养护大中修工程监理项目

项目编号: LYJT20190407920

标段名称: 2019YHDZXJL2标段

标段编号: LYJT20190407920002

详细说明:

经评标委员会评审,连云港市2019年度普通国省干线公路养护大中修工程监理项目项目, 2019YHDZXJL2标段标段:
第一中标候选人: 江苏隆泰工程咨询监理有限公司 ,预期中标价格852000(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:葛于禄
第二中标候选人: 江苏燕宁工程咨询有限公司 ,预期中标价格888927(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:毕津
第三中标候选人: 盐城市交通工程咨询监理有限责任公司 ,预期中标价格891077(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:吉汉均
共有1家单位被废标,废标原因分别如下:
1.江苏安达工程咨询监理有限公司:2019YHDZXJL2标段中江苏安达工程咨询监理有限公司第二信封投标文件正本中投标函未按招标文件规定签字,不满足评标办法形式评审与响应性评审标准(第二个信封)“(2)投标文件上法定代表人或其委托代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定。”的规定,不能通过第二信封形式评审与响应性评审,否决其投标。

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                     

单位名称 评价内容 权重分 评委打分 商务、技术得分 报价得分 综合得分合计
专家一 专家二 专家三 专家四 专家五 专家六 专家七 单项得分
江苏隆泰工程咨询监理有限公司 监理大纲 10分 8.5 8.5 8.5 9 8.5 8.5 9 8.60 78.54 9.29 87.83
对本工程重点难点分析 15分 13.5 14 14 13 12 13 13 13.30
对本项目的建议 10分 8.5 8.5 8 8.5 8 9 8.5 8.40
监理机构 10分 7 9 8.8 9.5 8.5 8.5 8.5 8.66
总监理工程师 20分 17 16 17 17.5 17 16 18 16.90
业绩 15分 14 14 14 13 12 13 14 13.60
监理设施和设备 5分 4.8 4.8 4.7 4 4 4.5 4.8 4.56
履约信誉 5分 4.5 4.5 4.6 4.6 4.5 4.2 4.5 4.52
江苏星诚源工程咨询有限公司 监理大纲 10分 7 7 7.5 9 8.5 7.5 8 7.70 70.80 9.89 80.69
对本工程重点难点分析 15分 11 12 10 13 12 11.5 11 11.50
对本项目的建议 10分 7 7.5 8 8.5 8 8 8 7.90
监理机构 10分 7 7 8.4 9.5 8.5 8 7.8 7.94
总监理工程师 20分 15 15 15 17.5 17 15 16 15.60
业绩 15分 11 11 12 13.5 12 10 12 11.60
监理设施和设备 5分 4 4.4 4.6 4 4 3 4 4.08
履约信誉 5分 4.5 4.5 4.4 4.6 4.5 4.2 4.5 4.48
江苏燕宁工程咨询有限公司 监理大纲 10分 8 8 8.5 9.5 8.6 9 9.5 8.72 80.34 7.09 87.43
对本工程重点难点分析 15分 13.5 13 13.5 13.5 13 13.5 14 13.40
对本项目的建议 10分 8 8 8.5 8.5 8 8.8 9.5 8.36
监理机构 10分 9 8 8.7 9.5 8.7 9 9.5 8.98
总监理工程师 20分 18 17 17.5 18 17.5 18 19 17.80
业绩 15分 13 14 14.5 13.5 13 14 13.5 13.60
监理设施和设备 5分 4.5 4.6 4.7 4.5 4.2 4.3 4.5 4.48
履约信誉 5分 5 5 5 5 5 5 5 5.00
南京安通工程咨询监理有限公司 监理大纲 10分 8.5 8 8.5 9 8.6 7.5 8.5 8.42 75.58 8.46 84.04
对本工程重点难点分析 15分 11 13 12.5 13 13 11.5 11 12.20
对本项目的建议 10分 8.5 8 8 8 8 8 8 8.00
监理机构 10分 8 7.5 8.6 9 8.6 8.8 9 8.60
总监理工程师 20分 17 16 16.5 17.5 17.5 16 18 16.90
业绩 15分 12 12 14 13.5 13 11.5 13 12.70
监理设施和设备 5分 4.3 4.6 4.6 4 4.1 3.5 4.2 4.24
履约信誉 5分 4.5 4.5 4.6 4.6 4.5 4.2 4.5 4.52
盐城市交通工程咨询监理有限责任公司 监理大纲 10分 8 8.5 8.5 9.5 8.6 8.5 9.2 8.66 78.50 6.97 85.47
对本工程重点难点分析 15分 13 14 13.5 13 13 13.5 13 13.20
对本项目的建议 10分 8 8.5 9 8.5 8 8.5 8.8 8.46
监理机构 10分 7 8.5 8.6 9 8.7 8.5 8.8 8.62
总监理工程师 20分 15 18 17 18 17.5 17 18.5 17.50
业绩 15分 12 13 14 13.5 13 12.5 13.3 13.06
监理设施和设备 5分 4.5 4.7 4.7 4.5 4.2 4.2 4.5 4.48
履约信誉 5分 4.5 4.5 4.7 4.6 4.5 4.5 4.5 4.52

 


  若对评标结果有异议,请在2019-05-01日 到2019-05-03日内向招标人(连云港市公路管理处)书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。

异议联系人: 薛晓春、伏龑、边工        联系电话:025-87715121、87715120、0518-85512826

发布时间: 2019-04-30

评标地点: 连云港市政务服务中心C座—公共资源交易中心三楼评标室(主会场),江苏省公共资源交易中心(分会场)

评标完成日期: 2019-04-29

附件: