首页 > 交易信息 > 建设工程 > 预选招标

灌云县城市燃气管道等老化更新改造项目施工预选招标

【信息发布时间:2025-05-22 00:00  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

江苏省工程建设项目预中标候选人公示

编号:3207232504290001001001

 

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港通裕天然气有限公司的灌云县城市燃气管道等老化更新改造项目施工预选招标的评标工作已经结束,预中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将预中标候选人公示如下:     

 

1、预中标候选人情况

第一中标候选人

单位名称

天然建工集团有限公司

投标报价(元)

1.00

项目负责人

张露露

 

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

1、项目名称:和田市吐沙拉镇天然气工程建设项目(施工标段)  

合同金额:1599.107252万元 竣工验收时间:2023年11月15日

2、项目名称:乌鲁木齐市沙依巴克区2022年老旧小区改造配套基础设施三期项目  合同金额:4035.773482万元 竣工验收时间:2023年6月30日

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

 

 

第二中标候选人

单位名称

北京东方油龙科技有限公司

投标报价(元)

1.00

项目负责人

吴占杰

 

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

1、项目名称:灌云县四队镇中压天然气管道工程 合同金额:1806.1564万元  竣工验收时间:2025年02月28日

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

 

 

第三中标候选人

单位名称

河南鼎苑建设有限公司

投标报价(元)

1.00

项目负责人

郭胜明

 

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

 

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

 

    

2、无效标名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1

四川宏远建筑工程有限公司

无犯罪承诺、无动态核查承诺

2

京融管道燃气工程江苏有限公司

未按照招标文件要求提供特种设备生产许可证压力管道GB1资质证明

3

河南中裕燃气建设工程有限公司

项目负责人B类证过期


    3、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)


    4、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

评委H

评委I

评委J

1

天然建工集团有限公司

17.8

15.0

17.0

17.0

17.0

17.5

16.0

--

--

--

2

河南鼎苑建设有限公司

17.5

15.0

16.0

17.0

16.5

17.8

15.0

--

--

--

3

北京东方油龙科技有限公司

17.5

12.0

14.0

17.0

16.0

17.4

12.0

--

--

--

4

山东腾圣市政工程有限公司

17.2

13.0

14.0

16.5

16.0

17.2

13.0

--

--

--


    5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

中标估算价(元)

投标报价

技术标评审

综合标评审

其他评审

得分

1

天然建工集团有限公司

--

--

--

16.76

10.0

7.63

34.39

2

北京东方油龙科技有限公司

--

--

--

15.13

10.0

7.74

32.87

3

河南鼎苑建设有限公司

--

--

--

16.40

6.0

7.74

30.14

4

山东腾圣市政工程有限公司

--

--

--

15.27

 6.0

6.71

27.98


    6、拟确定预选中标人:         

第1名:天然建工集团有限公司

第2名:北京东方油龙科技有限公司

第3名:河南鼎苑建设有限公司  

 

    7、备注:无系数抽取  

 

本评标结果公示期自2025-05-22起,至2025-05-26止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。  

招标人:连云港通裕天然气有限公司

日期:2025-05-22

附件:
6b2cb718-9718-4fd3-bf02-6b7d2347dcf5