东海县第四人民医院新建工程-智能化
【信息发布时间:2025-12-24 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
| 江苏省工程建设项目评标结果公示 |
| |
| 编号:3207222309200002005001 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东海县精神病医院,江苏福如东海发展集团有限公司的东海县第四人民医院新建工程-智能化的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
| |
| 1、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 |
单位名称 |
山东君工建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
4166927.73 |
| 项目负责人 |
孙景烈 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 第二中标候选人 |
单位名称 |
中筑宁泰建工有限公司 |
投标报价(元) |
4171372.55 |
| 项目负责人 |
周翠娟 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 第三中标候选人 |
单位名称 |
山东浩航安装有限公司 |
投标报价(元) |
4177756.36 |
| 项目负责人 |
张风 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
| 2、无效标名单及原因 |
|
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
| 1 |
贵州中京智装技术有限公司 |
投标报价高于最高投标限价。 |
|
| 3、报价修正 |
|
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
| 4、所有投标人技术标评分情况 |
|
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
| 1 |
禾德建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 2 |
河南鼎义建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 3 |
河南如岚建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 4 |
河南顺本市政工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 5 |
江苏冉嘉智能系统有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 6 |
江苏亚光电力科技有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 7 |
南京东大智能化系统有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 8 |
山东浩航安装有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 9 |
山东君工建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 10 |
盛鸿建设发展有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 11 |
中筑宁泰建工有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 12 |
紫东文旅集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
| 5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
|
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
其他评审 |
综合标评审 |
投标报价 |
施工组织设计 |
得分
|
| 1 |
禾德建设有限公司 |
4211131.54 |
-- |
-- |
95.26 |
-- |
95.26 |
| 2 |
河南鼎义建设集团有限公司 |
4218716.81 |
-- |
-- |
95.09 |
-- |
95.09 |
| 3 |
河南如岚建设工程有限公司 |
4323184.25 |
-- |
-- |
92.74 |
-- |
92.74 |
| 4 |
河南顺本市政工程有限公司 |
4260409.62 |
-- |
-- |
94.15 |
-- |
94.15 |
| 5 |
江苏冉嘉智能系统有限公司 |
4230487.05 |
-- |
-- |
94.83 |
-- |
94.83 |
| 6 |
江苏亚光电力科技有限公司 |
4200000.99 |
-- |
-- |
95.51 |
-- |
95.51 |
| 7 |
南京东大智能化系统有限公司 |
4500000.00 |
-- |
-- |
88.76 |
-- |
88.76 |
| 8 |
山东浩航安装有限公司 |
4177756.36 |
-- |
-- |
96.0 |
-- |
96.00 |
| 9 |
山东君工建设工程有限公司 |
4166927.73 |
-- |
-- |
96.26 |
-- |
96.26 |
| 10 |
盛鸿建设发展有限公司 |
4202343.09 |
-- |
-- |
95.46 |
-- |
95.46 |
| 11 |
中筑宁泰建工有限公司 |
4171372.55 |
-- |
-- |
96.15 |
-- |
96.15 |
| 12 |
紫东文旅集团有限公司 |
4186020.28 |
-- |
-- |
95.82 |
-- |
95.82 |
|
| 6、拟确定中标人:山东君工建设工程有限公司 |
|
|
| 7、备注:入围方法:方法二 低价排序法 G1值:25%,G2值:20%;评标基准价计算方法:方法一 K值:95%。 |
|
|
| 本评标结果公示期自2025-12-24起,至2025-12-29止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| |
| 招标人:江苏福如东海发展集团有限公司 |
| 日期:2025-12-24 |