沿海智渔赣榆9.8MW集中式光伏发电项目工程总承包
【信息发布时间:2025-12-24 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
| 江苏省工程建设项目评标结果公示 |
| |
| 编号:E3207011837000084001001JS320721 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏智渔循环水科技有限公司的沿海智渔赣榆9.8MW集中式光伏发电项目工程总承包的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
| |
| 1、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 |
单位名称 |
中建中环新能源有限公司 |
投标报价(元) |
35290000.00 |
| 项目负责人 |
于皓伟 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
中广核青海乐都二期30MW光伏发电项目 |
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
国家电投集团宜兴银环智慧能源有限公司宜兴杨巷80MW渔光互补发电项目EPC(标段1) |
| 第二中标候选人 |
单位名称 |
中国电建集团江西省电力设计院有限公司 |
投标报价(元) |
31462888.88 |
| 项目负责人 |
魏明飞 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
余干县领阳新能源150MWP集中式光伏电站项目 |
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
东乡区詹圩镇50MWp渔光互补光伏电站项目工程设计采购施工总承包 |
| 第三中标候选人 |
单位名称 |
中国电建集团北京勘测设计研究院有限公司 |
投标报价(元) |
36802569.64 |
| 项目负责人 |
孙建申 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
尚义县400MWp新型高性能光伏发电技术应用项目(一期160MW)EPC总承包 |
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
国家电投集团内蒙古新能源有限公司阿拉善盟乌兰布和生态沙产业示范区100MW光优沙漠治理项目EPC总承包 |
| 暂估价(万元) |
工程 |
50 |
材料 |
0 |
|
| 2、无效标名单及原因 |
|
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
| 1 |
大航电科(江苏)新能源有限公司 |
联合体成员单位成都电子设计有限公司未提供投标人承诺书。 |
| 2 |
天翔输配电集团有限公司 |
投标函中没有法定代表人或授权委托人签字或盖章
授权委托人不是项目负责人 |
| 3 |
夏尔特拉(上海)新能源科技有限公司 |
项目负责人业绩不满足招标文件要求。 |
| 4 |
信息产业电子第十一设计研究院科技工程股份有限公司 |
授权委托人不是项目负责人。 |
|
| 3、报价修正 |
|
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
| 4、所有投标人技术标评分情况 |
|
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
| 1 |
中国电建集团北京勘测设计研究院有限公司 |
38.65 |
39.37 |
35.3 |
36.5 |
32.1 |
36.62 |
33.86 |
-- |
-- |
-- |
| 2 |
中国电建集团江西省电力设计院有限公司 |
38.95 |
38.06 |
34.7 |
35.09 |
31.2 |
35.6 |
33.5 |
-- |
-- |
-- |
| 3 |
中国电建集团重庆工程有限公司 |
38.35 |
37.1 |
35.0 |
35.15 |
32.4 |
34.52 |
34.87 |
-- |
-- |
-- |
| 4 |
中国能源建设集团江苏省电力设计院有限公司 |
38.75 |
38.07 |
41.5 |
36.22 |
40.4 |
36.2 |
34.9 |
-- |
-- |
-- |
| 5 |
中国能源建设集团云南省电力设计院有限公司 |
37.9 |
36.56 |
34.7 |
35.06 |
39.4 |
34.05 |
32.55 |
-- |
-- |
-- |
| 6 |
中国能源建设集团浙江省电力设计院有限公司 |
38.55 |
36.46 |
34.7 |
34.94 |
39.2 |
34.0 |
33.36 |
-- |
-- |
-- |
| 7 |
中建中环新能源有限公司 |
38.8 |
37.69 |
41.0 |
35.7 |
40.6 |
37.55 |
41.43 |
-- |
-- |
-- |
|
| 5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
|
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
施工组织设计 |
综合标评审 |
其他评审 |
投标报价 |
得分
|
| 1 |
中国电建集团北京勘测设计研究院有限公司 |
36802569.64 |
36.19 |
6.0 |
0.0 |
47.22 |
89.41 |
| 2 |
中国电建集团江西省电力设计院有限公司 |
31462888.88 |
35.39 |
6.0 |
0.0 |
48.94 |
90.33 |
| 3 |
中国电建集团重庆工程有限公司 |
36860631.95 |
35.33 |
6.0 |
0.0 |
47.13 |
88.46 |
| 4 |
中国能源建设集团江苏省电力设计院有限公司 |
38980176.99 |
37.93 |
6.0 |
0.0 |
43.51 |
87.44 |
| 5 |
中国能源建设集团云南省电力设计院有限公司 |
39822985.00 |
35.65 |
1.9 |
0.0 |
42.07 |
79.62 |
| 6 |
中国能源建设集团浙江省电力设计院有限公司 |
39969432.15 |
35.73 |
2.7 |
0.0 |
41.82 |
80.25 |
| 7 |
中建中环新能源有限公司 |
35290000.00 |
39.13 |
6.0 |
0.0 |
49.8 |
94.93 |
|
| 6、拟确定中标人:中建中环新能源有限公司 |
|
|
| 7、备注:下浮率5% |
|
|
| 本评标结果公示期自2025-12-24起,至2025-12-29止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| |
| 招标人:江苏智渔循环水科技有限公司 |
| 日期:2025-12-24 |