连云港田管家现代农业有限公司农业社会化服务中心二期工程施工
【信息发布时间:2025-12-11 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
| 江苏省工程建设项目评标结果公示 |
| |
| 编号:E3207011837000069001001JS320706 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港田管家现代农业有限公司的连云港田管家现代农业有限公司农业社会化服务中心二期工程施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
| |
| 1、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏神工装饰工程有限公司 |
投标报价(元) |
4275808.36 |
| 项目负责人 |
潘兆红 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏永有建设有限公司 |
投标报价(元) |
4276959.77 |
| 项目负责人 |
徐炳永 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏通运建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
4276987.56 |
| 项目负责人 |
陈旺 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
| 2、无效标名单及原因 |
|
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
| 1 |
前程建设集团有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金 |
|
| 3、报价修正 |
|
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
| 4、所有投标人技术标评分情况 |
|
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
| 1 |
淮安市水昱建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 2 |
江苏驰裕佳建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 3 |
江苏楚外建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 4 |
江苏大淮建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 5 |
江苏斧匠路桥工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 6 |
江苏港铄建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 7 |
江苏巨瑞建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 8 |
江苏神工装饰工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 9 |
江苏通运建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 10 |
江苏雅宝建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 11 |
江苏永有建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 12 |
江苏优捷建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 13 |
南京国骄建设科技有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 14 |
唯美营造工程集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 15 |
岩峰建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
| 5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
|
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
投标报价 |
得分
|
| 1 |
淮安市水昱建设有限公司 |
4303095.17 |
96.95 |
96.95 |
| 2 |
江苏驰裕佳建设工程有限公司 |
4283855.73 |
97.36 |
97.36 |
| 3 |
江苏楚外建设有限公司 |
4294818.26 |
97.12 |
97.12 |
| 4 |
江苏大淮建设有限公司 |
4298878.52 |
97.04 |
97.04 |
| 5 |
江苏斧匠路桥工程有限公司 |
4284957.84 |
97.34 |
97.34 |
| 6 |
江苏港铄建设工程有限公司 |
4294934.26 |
97.12 |
97.12 |
| 7 |
江苏巨瑞建设工程有限公司 |
4285691.86 |
97.32 |
97.32 |
| 8 |
江苏神工装饰工程有限公司 |
4275808.36 |
97.53 |
97.53 |
| 9 |
江苏通运建设工程有限公司 |
4276987.56 |
97.51 |
97.51 |
| 10 |
江苏雅宝建设工程有限公司 |
4304100.68 |
96.92 |
96.92 |
| 11 |
江苏永有建设有限公司 |
4276959.77 |
97.51 |
97.51 |
| 12 |
江苏优捷建设工程有限公司 |
4284203.74 |
97.35 |
97.35 |
| 13 |
南京国骄建设科技有限公司 |
4289284.79 |
97.25 |
97.25 |
| 14 |
唯美营造工程集团有限公司 |
4310304.88 |
96.79 |
96.79 |
| 15 |
岩峰建设有限公司 |
4298099.41 |
97.06 |
97.06 |
|
| 6、拟确定中标人:江苏神工装饰工程有限公司 |
|
|
| 7、备注:入围方法:方法二(低价排序法);G1值:25%;G2值:10% 。评标办法为合理低价法:方法一;K值:97%。 |
|
|
| 本评标结果公示期自2025-12-11起,至2025-12-15止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| |
| 招标人:连云港田管家现代农业有限公司 |
| 日期:2025-12-11 |