创智商业综合体—东海县万达广场项目桩基工程施工
【信息发布时间:2025-12-09 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
| 江苏省工程建设项目评标结果公示 |
| |
| 编号:E3207011837000029002001JS320722 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东海县中易置业有限公司的创智商业综合体—东海县万达广场项目桩基工程施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
| |
| 1、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 |
单位名称 |
浙江省地矿建设有限公司 |
投标报价(元) |
15185343.38 |
| 项目负责人 |
白威 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
1.项目名称:滨江区农转居拆迁安置房六区块四期(善庆庄地块)桩基工程,发包人名称:杭州市滨江区农村多层住宅建设管理中心,合同金额:18800242元,时间:2022年8月31日;
2.项目名称:苏地2023-WG-14号地块桩基工程,发包人名称:苏州奔汇置业有限公司,合同金额:22531581.04元,时间:2024年3月26日。 |
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
1.项目名称:矽力杰产业化基地项目桩基及基坑围护工程,发包人名称:杭州矽测微电子有限公司,合同金额:45909767元,时间:2024年1月25日。 |
| 第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏华磊建设集团有限公司 |
投标报价(元) |
15450693.60 |
| 项目负责人 |
顾小虎 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
1.项目名称:天恒王府B地块S1-S2商业--地下博物馆基坑支护,发包人名称:淮安市淮安区文化广电和旅游局、淮安市天恒房屋建设开发有限责任公司,合同金额:18304095.8元,时间:2022年6月24日;
2.项目名称:徐州淮海国际柳新矿安置房C地块建设项目桩基工程,发包人名称:中交第三航务工程局有限公司,合同金额:19998558.09元,时间:2023年9月18日。 |
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
1.项目名称:淮安市金融中心中央商务区东地块D区地下室桩基项目,发包人名称:江苏省华建建设股份有限公司,合同金额:52699095.89元,时间:2023年4月10日。 |
| 第三中标候选人 |
单位名称 |
中煤长江基础建设有限公司 |
投标报价(元) |
15681568.00 |
| 项目负责人 |
于文杰 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
1.项目名称:中央储备粮岳阳直属库有限公司中心库仓储项目(桩基施工),发包人名称:中央储备粮岳阳直属库有限公司,合同金额:12928300.65元,时间:2024年5月31日;
2.项目名称:江阴金茂府-一期金茂无锡澄地2019-C-9地块项目桩基及基坑支护工程,发包人名称:江阴嘉茂置业有限公司,合同金额:22713467.84元,时间:2022年11月8日。 |
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
1.项目名称:中山北路202号地下停车场项目桩基及基坑支护工程,发包人名称:江苏南通二建集团有限公司,合同金额:41570000元,时间:2024年8月5日;
2.项目名称:南京江北G12地块项目二标段桩基及基坑支护工程,发包人名称:南京卓定置业有限公司,合同金额:32907872.83元,时间:2022年5月16日。 |
| 暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
| 2、无效标名单及原因 |
|
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
| 1 |
江苏地质基桩工程有限公司 |
未按招标文件要求,提供项目负责人注册证书原件的彩色扫描件 |
| 2 |
江苏新业达建设有限公司 |
未提供品牌确认表 |
| 3 |
山东正元建设工程有限责任公司 |
项目负责人业绩不符合招标文件要求;品牌确认表未明确所选品牌 |
| 4 |
上海东海华庆工程有限公司 |
品牌确认表未明确所选品牌 |
| 5 |
苏州欣源基础工程有限公司 |
未提供品牌确认表 |
|
| 3、报价修正 |
|
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
| 4、所有投标人技术标评分情况 |
|
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
| 1 |
江苏东浦管桩有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 2 |
江苏华磊建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 3 |
江苏建院营造股份有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 4 |
江苏盛凡建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 5 |
江苏伟乐建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 6 |
江苏永固建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 7 |
连云港徐圩建筑工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 8 |
浙江省地矿建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 9 |
中煤长江基础建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
| 5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
|
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
综合标评审 |
施工组织设计 |
投标报价 |
其他评审 |
得分
|
| 1 |
江苏东浦管桩有限公司 |
15912511.58 |
1.0 |
0.0 |
93.46 |
0.0 |
94.46 |
| 2 |
江苏华磊建设集团有限公司 |
15450693.60 |
2.0 |
0.0 |
96.21 |
0.0 |
98.21 |
| 3 |
江苏建院营造股份有限公司 |
16060680.49 |
2.0 |
0.0 |
92.58 |
0.0 |
94.58 |
| 4 |
江苏盛凡建设工程有限公司 |
16240988.00 |
2.0 |
0.0 |
91.51 |
0.0 |
93.51 |
| 5 |
江苏伟乐建设有限公司 |
13329578.50 |
1.0 |
0.0 |
90.79 |
0.0 |
91.79 |
| 6 |
江苏永固建设有限公司 |
15962400.89 |
2.0 |
0.0 |
93.17 |
0.0 |
95.17 |
| 7 |
连云港徐圩建筑工程有限公司 |
15715532.00 |
2.0 |
0.0 |
94.63 |
0.0 |
96.63 |
| 8 |
浙江省地矿建设有限公司 |
15185343.38 |
2.0 |
0.0 |
97.78 |
0.0 |
99.78 |
| 9 |
中煤长江基础建设有限公司 |
15681568.00 |
2.0 |
0.0 |
94.83 |
0.0 |
96.83 |
|
| 6、拟确定中标人:浙江省地矿建设有限公司 |
|
|
| 7、备注:下浮系数K值为95%!下浮率Δ值为11%!B值为15185343.38! |
|
|
| 本评标结果公示期自2025-12-09起,至2025-12-12止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| |
| 招标人:东海县中易置业有限公司 |
| 日期:2025-12-09 |