东海县城镇污水提质增效道路雨污分流项目—振兴南路(利民路-铁路桥)改造工程施工
【信息发布时间:2025-11-17 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
| 江苏省工程建设项目评标结果公示 |
| |
| 编号:3207222207260002022001 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东海县住房和城乡建设局的东海县城镇污水提质增效道路雨污分流项目—振兴南路(利民路-铁路桥)改造工程施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
| |
| 1、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏赛格建设有限公司 |
投标报价(元) |
20482507.98 |
| 项目负责人 |
杨照鑫 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏凯扬建设有限公司 |
投标报价(元) |
20482517.07 |
| 项目负责人 |
嵇洁 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏鼎维建设有限公司 |
投标报价(元) |
20482523.08 |
| 项目负责人 |
杨春 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
| 2、无效标名单及原因 |
|
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
| 1 |
河北旺新建设工程有限公司 |
未按招标文件要求缴纳投标保证金 |
| 2 |
河北卓旗工程项目管理有限公司 |
未按招标文件要求缴纳投标保证金 |
| 3 |
湖北弘达远杨水利水电技术有限公司 |
未按招标文件要求缴纳投标保证金 |
| 4 |
江苏锐巨建设有限公司 |
开标记录表显示投标单位名称为江苏锐巨建设有限公司,缴纳保证金名称为江苏锐巨信息有限公司,且投标文件中未提供有效证明材料。 |
| 5 |
江苏亿诺建设项目管理有限公司 |
未按招标文件要求缴纳投标保证金 |
|
| 3、报价修正 |
|
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
| 4、所有投标人技术标评分情况 |
|
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
| 1 |
安徽安钧建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 2 |
北京海泰建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 3 |
北京京拓建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 4 |
福建世纪蓝天建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 5 |
华尔创建设集团有限责任公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 6 |
淮安市润民建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 7 |
江苏鼎维建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 8 |
江苏丰贝建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 9 |
江苏凯扬建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 10 |
江苏力帆建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 11 |
江苏立力建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 12 |
江苏琦嵩建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 13 |
江苏瑞康建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 14 |
江苏赛格建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 15 |
元宏集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
| 5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
|
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
综合标评审 |
施工组织设计 |
投标报价 |
其他评审 |
得分
|
| 1 |
安徽安钧建设工程有限公司 |
20484364.55 |
-- |
-- |
97.21 |
-- |
97.21 |
| 2 |
北京海泰建设有限公司 |
20482544.90 |
-- |
-- |
97.22 |
-- |
97.22 |
| 3 |
北京京拓建设集团有限公司 |
20482554.86 |
-- |
-- |
97.22 |
-- |
97.22 |
| 4 |
福建世纪蓝天建设工程有限公司 |
20485536.13 |
-- |
-- |
97.21 |
-- |
97.21 |
| 5 |
华尔创建设集团有限责任公司 |
20485811.88 |
-- |
-- |
97.21 |
-- |
97.21 |
| 6 |
淮安市润民建设工程有限公司 |
20485818.88 |
-- |
-- |
97.21 |
-- |
97.21 |
| 7 |
江苏鼎维建设有限公司 |
20482523.08 |
-- |
-- |
97.22 |
-- |
97.22 |
| 8 |
江苏丰贝建设有限公司 |
20485799.16 |
-- |
-- |
97.21 |
-- |
97.21 |
| 9 |
江苏凯扬建设有限公司 |
20482517.07 |
-- |
-- |
97.22 |
-- |
97.22 |
| 10 |
江苏力帆建设有限公司 |
20482551.64 |
-- |
-- |
97.22 |
-- |
97.22 |
| 11 |
江苏立力建设工程有限公司 |
20485506.84 |
-- |
-- |
97.21 |
-- |
97.21 |
| 12 |
江苏琦嵩建设工程有限公司 |
20484950.22 |
-- |
-- |
97.21 |
-- |
97.21 |
| 13 |
江苏瑞康建设工程有限公司 |
20482532.85 |
-- |
-- |
97.22 |
-- |
97.22 |
| 14 |
江苏赛格建设有限公司 |
20482507.98 |
-- |
-- |
97.22 |
-- |
97.22 |
| 15 |
元宏集团有限公司 |
20482607.00 |
-- |
-- |
97.22 |
-- |
97.22 |
|
| 6、拟确定中标人:江苏赛格建设有限公司 |
|
|
| 7、备注:入围方法:均值入围法,G1值为20%,G2值为10%;评标基准价计算方法为:方法二,K值为97%。 |
|
|
| 本评标结果公示期自2025-11-17起,至2025-11-20止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| |
| 招标人:东海县住房和城乡建设局 |
| 日期:2025-11-17 |