新海连新能源智造产业园电力提升改造工程施工
【信息发布时间:2025-11-17 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
| 江苏省工程建设项目评标结果公示 |
| |
| 编号:E3207011837000062001001JS320708 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏鑫科医药产业投资发展有限公司的新海连新能源智造产业园电力提升改造工程施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
| |
| 1、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 |
单位名称 |
中军电力(江苏)有限公司 |
投标报价(元) |
6685657.53 |
| 项目负责人 |
乐亮东 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
崔葛安置小区二期10KV居配红线外接入工程,合同金额:17324311.51元,竣工日期:2023年11月25日 |
| 第二中标候选人 |
单位名称 |
隆昌照明集团有限公司 |
投标报价(元) |
6702575.65 |
| 项目负责人 |
杨丽娟 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
通州区通锡高速(西亭镇)安置区镇北地块建设项目10kV供配电工程施工,合同金额:34425723.07元,竣工日期:2024年11月20日 |
| 第三中标候选人 |
单位名称 |
泰州云天建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
6748859.35 |
| 项目负责人 |
徐爱民 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
六期标准厂房15-2幢配电房增容项目施工,合同金额:6384444.63元,竣工日期:2025年9月26日 |
| 暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
| 2、无效标名单及原因 |
|
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
| 1 |
宝德照明集团有限公司 |
明显不符合技术规范、技术标准的要求的,未提供投标人品牌承诺书。 |
|
| 3、报价修正 |
|
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
| 4、所有投标人技术标评分情况 |
|
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
| 1 |
河南天弘建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 2 |
江苏环新电力工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 3 |
江苏泰琦智能科技发展有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 4 |
江苏鑫阜申电力工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 5 |
江苏智盾建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 6 |
江苏中实电力有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 7 |
连云港正凯电气工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 8 |
隆昌照明集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 9 |
南京友成电力工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 10 |
泰州云天建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 11 |
铜山县淮海输变电水暖安装工程处 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 12 |
鑫路建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 13 |
浙江胜睿建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 14 |
中军电力(江苏)有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
| 5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
|
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
投标报价 |
综合标评审 |
施工组织设计 |
其他评审 |
得分
|
| 1 |
河南天弘建设集团有限公司 |
6905566.77 |
96.95 |
-- |
-- |
-- |
96.95 |
| 2 |
江苏环新电力工程有限公司 |
6780061.49 |
98.64 |
-- |
-- |
-- |
98.64 |
| 3 |
江苏泰琦智能科技发展有限公司 |
6901856.85 |
97.0 |
-- |
-- |
-- |
97.00 |
| 4 |
江苏鑫阜申电力工程有限公司 |
6890058.98 |
97.16 |
-- |
-- |
-- |
97.16 |
| 5 |
江苏智盾建设有限公司 |
6784567.68 |
98.58 |
-- |
-- |
-- |
98.58 |
| 6 |
江苏中实电力有限公司 |
6781254.59 |
98.62 |
-- |
-- |
-- |
98.62 |
| 7 |
连云港正凯电气工程有限公司 |
6877171.68 |
97.34 |
-- |
-- |
-- |
97.34 |
| 8 |
隆昌照明集团有限公司 |
6702575.65 |
99.69 |
-- |
-- |
-- |
99.69 |
| 9 |
南京友成电力工程有限公司 |
6821688.00 |
98.08 |
-- |
-- |
-- |
98.08 |
| 10 |
泰州云天建设工程有限公司 |
6748859.35 |
99.06 |
-- |
-- |
-- |
99.06 |
| 11 |
铜山县淮海输变电水暖安装工程处 |
6880727.26 |
97.28 |
-- |
-- |
-- |
97.28 |
| 12 |
鑫路建设集团有限公司 |
6823456.78 |
98.06 |
-- |
-- |
-- |
98.06 |
| 13 |
浙江胜睿建设工程有限公司 |
6774865.00 |
98.71 |
-- |
-- |
-- |
98.71 |
| 14 |
中军电力(江苏)有限公司 |
6685657.53 |
99.91 |
-- |
-- |
-- |
99.91 |
|
| 6、拟确定中标人:中军电力(江苏)有限公司 |
|
|
| 7、备注:方法二低价排序法、G1:25%、G2:20%、评标基准价计算方法为方法一、K:98% |
|
|
| 本评标结果公示期自2025-11-17起,至2025-11-20止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| |
| 招标人:江苏鑫科医药产业投资发展有限公司 |
| 日期:2025-11-17 |