东海县2024年农村生活污水完善管网工程施工(前元村)
【信息发布时间:2025-11-13 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
| 江苏省工程建设项目评标结果公示 |
| |
| 编号:3207222405220002013001 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东海县新农村农业投资开发有限公司的东海县2024年农村生活污水完善管网工程施工(前元村)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
| |
| 1、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏登正建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
3263728.53 |
| 项目负责人 |
时海军 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏港铄建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
3263820.91 |
| 项目负责人 |
匡波 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏建之宝工程建设有限公司 |
投标报价(元) |
3263970.05 |
| 项目负责人 |
洪亚丹 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
| 2、无效标名单及原因 |
|
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
| 1 |
江苏固基建设有限公司 |
企业安全生产许可证未上传诚信库。 |
|
| 3、报价修正 |
|
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
| 4、所有投标人技术标评分情况 |
|
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
| 1 |
江苏登正建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 2 |
江苏港铄建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 3 |
江苏国人建设(集团)有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 4 |
江苏浩润建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 5 |
江苏建之宝工程建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 6 |
江苏巨驰建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 7 |
江苏来浩建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 8 |
江苏隆鼎建筑科技有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 9 |
江苏铭筑交通建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 10 |
江苏润欧工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 11 |
江苏首拓建筑有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 12 |
江苏泽誉建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 13 |
江苏洲宏建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 14 |
江苏筑荣建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
| 5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
|
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
综合标评审 |
施工组织设计 |
投标报价 |
其他评审 |
得分
|
| 1 |
江苏登正建设工程有限公司 |
3263728.53 |
-- |
-- |
95.34 |
-- |
95.34 |
| 2 |
江苏港铄建设工程有限公司 |
3263820.91 |
-- |
-- |
95.34 |
-- |
95.34 |
| 3 |
江苏国人建设(集团)有限公司 |
3265321.15 |
-- |
-- |
95.29 |
-- |
95.29 |
| 4 |
江苏浩润建设工程有限公司 |
3266477.38 |
-- |
-- |
95.26 |
-- |
95.26 |
| 5 |
江苏建之宝工程建设有限公司 |
3263970.05 |
-- |
-- |
95.33 |
-- |
95.33 |
| 6 |
江苏巨驰建设有限公司 |
3263997.05 |
-- |
-- |
95.33 |
-- |
95.33 |
| 7 |
江苏来浩建设工程有限公司 |
3268388.26 |
-- |
-- |
95.2 |
-- |
95.20 |
| 8 |
江苏隆鼎建筑科技有限公司 |
3270562.29 |
-- |
-- |
95.14 |
-- |
95.14 |
| 9 |
江苏铭筑交通建设工程有限公司 |
3265736.79 |
-- |
-- |
95.28 |
-- |
95.28 |
| 10 |
江苏润欧工程有限公司 |
3270510.55 |
-- |
-- |
95.14 |
-- |
95.14 |
| 11 |
江苏首拓建筑有限公司 |
3267759.01 |
-- |
-- |
95.22 |
-- |
95.22 |
| 12 |
江苏泽誉建设工程有限公司 |
3268291.19 |
-- |
-- |
95.2 |
-- |
95.20 |
| 13 |
江苏洲宏建设工程有限公司 |
3269273.66 |
-- |
-- |
95.18 |
-- |
95.18 |
| 14 |
江苏筑荣建设工程有限公司 |
3264193.74 |
-- |
-- |
95.32 |
-- |
95.32 |
|
| 6、拟确定中标人:江苏登正建设工程有限公司 |
|
|
| 7、备注:入围方法:方法三;G1值:20%;G2值:20%;评标基准价计算方法:方法一;K值:95%。 |
|
|
| 本评标结果公示期自2025-11-13起,至2025-11-17止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| |
| 招标人:东海县新农村农业投资开发有限公司 |
| 日期:2025-11-13 |