灌云县城区水利路道路提升改造更新项目施工
【信息发布时间:2025-10-23 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
| 江苏省工程建设项目评标结果公示 |
| |
| 编号:3207232509080001002001 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏筑富实业投资有限公司的灌云县城区水利路道路提升改造更新项目施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
| |
| 1、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏拓运建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
4299626.84 |
| 项目负责人 |
王世新 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏琮骁建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
4288204.39 |
| 项目负责人 |
许二永 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏创港建设有限公司 |
投标报价(元) |
4282647.66 |
| 项目负责人 |
蔡万花 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
| 2、无效标名单及原因 |
|
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
| 1 |
江苏正翀建设工程有限公司 |
1.授权委托书按其签字日期2025-10-21号算起的投标截止时间是89(90-1)天,与招标文件要求90日历天不符,属于重大偏差。
2.投标人承诺书第一条.【2017】1号文未按规定要求填写在内 |
|
| 3、报价修正 |
|
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
| 4、所有投标人技术标评分情况 |
|
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
| 1 |
江苏安亚建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 2 |
江苏创港建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 3 |
江苏琮骁建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 4 |
江苏鸿鸣达建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 5 |
江苏来浩建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 6 |
江苏利淼建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 7 |
江苏通运建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 8 |
江苏途文建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 9 |
江苏拓运建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 10 |
江苏悦道建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 11 |
江苏洲佳建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 12 |
连云港宝城建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 13 |
南京沁科建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 14 |
泰州磊阳建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
| 5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
|
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
其他评审 |
施工组织设计 |
投标报价 |
综合标评审 |
得分
|
| 1 |
江苏安亚建设工程有限公司 |
4282638.82 |
-- |
-- |
99.18 |
-- |
99.18 |
| 2 |
江苏创港建设有限公司 |
4282647.66 |
-- |
-- |
99.19 |
-- |
99.19 |
| 3 |
江苏琮骁建设工程有限公司 |
4288204.39 |
-- |
-- |
99.26 |
-- |
99.26 |
| 4 |
江苏鸿鸣达建设工程有限公司 |
4271572.46 |
-- |
-- |
99.03 |
-- |
99.03 |
| 5 |
江苏来浩建设工程有限公司 |
4271799.75 |
-- |
-- |
99.04 |
-- |
99.04 |
| 6 |
江苏利淼建设工程有限公司 |
4282623.12 |
-- |
-- |
99.18 |
-- |
99.18 |
| 7 |
江苏通运建设工程有限公司 |
4271686.10 |
-- |
-- |
99.03 |
-- |
99.03 |
| 8 |
江苏途文建设有限公司 |
4282652.86 |
-- |
-- |
99.19 |
-- |
99.19 |
| 9 |
江苏拓运建设工程有限公司 |
4299626.84 |
-- |
-- |
99.42 |
-- |
99.42 |
| 10 |
江苏悦道建设工程有限公司 |
4282644.36 |
-- |
-- |
99.18 |
-- |
99.18 |
| 11 |
江苏洲佳建设工程有限公司 |
4282635.59 |
-- |
-- |
99.18 |
-- |
99.18 |
| 12 |
连云港宝城建设工程有限公司 |
4274868.16 |
-- |
-- |
99.08 |
-- |
99.08 |
| 13 |
南京沁科建设有限公司 |
4271629.29 |
-- |
-- |
99.03 |
-- |
99.03 |
| 14 |
泰州磊阳建设工程有限公司 |
4271742.92 |
-- |
-- |
99.03 |
-- |
99.03 |
|
| 6、拟确定中标人:江苏拓运建设工程有限公司 |
|
|
| 7、备注:1.入围方法:方法二,G1值25%,G2值10%;评标基准价方法:方法二,K1值96%,Q1值70%。2.江苏呈旭建设工程有限公司、江苏奋和达建设有限公司2家投标单位投标保证金递交不符合招标文件要求,未参与入围计算。 |
|
|
| 本评标结果公示期自2025-10-23起,至2025-10-27止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| |
| 招标人:江苏筑富实业投资有限公司 |
| 日期:2025-10-23 |