东海县第四人民医院新建工程-智能化
【信息发布时间:2025-09-22 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:3207222309200002005001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东海县精神病医院,江苏福如东海发展集团有限公司的东海县第四人民医院新建工程-智能化的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏军成智能系统有限公司 |
投标报价(元) |
2969971.25 |
项目负责人 |
储冬生 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
中控未来智能技术江苏有限公司 |
投标报价(元) |
2972596.77 |
项目负责人 |
刘正怀 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
中维景华建设(苏州)有限公司 |
投标报价(元) |
2974155.67 |
项目负责人 |
宋建军 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
江苏华仕达建设集团有限公司 |
清单第175项工程量与招标文件不符 |
2 |
江苏楷铭建设工程有限公司 |
项目负责人社保证明时间与招标文件规定要求时间不符 |
3 |
江苏时代智慧信息工程设计有限公司 |
未按照招标文件要求递交投标 保证金 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
安阳浩达建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
安阳嘉程建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
河南天弘建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
江苏畅阳建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
江苏汉明建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6 |
江苏军成智能系统有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
7 |
江苏融润建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
8 |
江苏天壹生态建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
9 |
江苏通业建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
10 |
江苏智盾建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
11 |
中达丰集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
12 |
中控未来智能技术江苏有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
13 |
中维景华建设(苏州)有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
施工组织设计 |
综合标评审 |
其他评审 |
投标报价 |
得分
|
1 |
安阳浩达建设工程有限公司 |
2913340.78 |
-- |
-- |
-- |
98.91 |
98.91 |
2 |
安阳嘉程建设工程有限公司 |
2876246.18 |
-- |
-- |
-- |
98.16 |
98.16 |
3 |
河南天弘建设集团有限公司 |
2842736.60 |
-- |
-- |
-- |
97.49 |
97.49 |
4 |
江苏畅阳建设有限公司 |
2859168.00 |
-- |
-- |
-- |
97.82 |
97.82 |
5 |
江苏汉明建设工程有限公司 |
2945110.63 |
-- |
-- |
-- |
99.56 |
99.56 |
6 |
江苏军成智能系统有限公司 |
2969971.25 |
-- |
-- |
-- |
99.91 |
99.91 |
7 |
江苏融润建设工程有限公司 |
2905831.05 |
-- |
-- |
-- |
98.76 |
98.76 |
8 |
江苏天壹生态建设有限公司 |
2936374.55 |
-- |
-- |
-- |
99.38 |
99.38 |
9 |
江苏通业建设工程有限公司 |
2851082.41 |
-- |
-- |
-- |
97.65 |
97.65 |
10 |
江苏智盾建设有限公司 |
2904008.60 |
-- |
-- |
-- |
98.73 |
98.73 |
11 |
中达丰集团有限公司 |
2846794.67 |
-- |
-- |
-- |
97.57 |
97.57 |
12 |
中控未来智能技术江苏有限公司 |
2972596.77 |
-- |
-- |
-- |
99.83 |
99.83 |
13 |
中维景华建设(苏州)有限公司 |
2974155.67 |
-- |
-- |
-- |
99.78 |
99.78 |
|
6、拟确定中标人:江苏军成智能系统有限公司 |
|
7、备注:入围方法:方法二 低价排序法 G1值:10%,G2值:20%;评标基准价计算方法:方法二 K1值:97%,Q1值:80%。 |
|
本评标结果公示期自2025-09-22起,至2025-09-25止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:东海县精神病医院,江苏福如东海发展集团有限公司 |
日期:2025-09-22 |