东海县2025年水处理设备安装及管网建设项目施工九标段
【信息发布时间:2025-07-22 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示
|
编号:3207222505070001007001
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东海县新农村农业投资开发有限公司的东海县2025年水处理设备安装及管网建设项目施工九标段的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
|
1、评标结果情况
|
第一中标候选人
|
单位名称
|
南通顺嘉市政工程有限公司
|
投标报价(元)
|
10216066.11
|
项目负责人
|
陈小兵
|
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
|
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
|
|
第二中标候选人
|
单位名称
|
江苏能旺建设工程有限公司
|
投标报价(元)
|
10216066.55
|
项目负责人
|
吴春涛
|
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
|
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
|
|
第三中标候选人
|
单位名称
|
南通浩光建筑工程有限公司
|
投标报价(元)
|
10216068.23
|
项目负责人
|
钱庆峰
|
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
|
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
|
|
|
2、无效标名单及原因
|
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1
|
江苏银水桥建设有限公司
|
未按要求提供信用承诺书
|
2
|
江苏丰日建设工程有限公司
|
授权委托书委托代理人未签字
|
|
3、报价修正
|
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况
|
序号
|
单位名称
|
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
1
|
南通顺嘉市政工程有限公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
2
|
江苏能旺建设工程有限公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
3
|
南通浩光建筑工程有限公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
4
|
江苏驰诺建设工程有限公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
5
|
南京亿昱建设有限公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
6
|
江苏欣星荣建设工程有限公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
7
|
南通瀚恒建设工程有限公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
8
|
江苏宗麟建设有限公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
9
|
江苏广久建设有限公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
10
|
江苏双联建设工程有限公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
11
|
江苏邦东建设工程有限公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
12
|
江苏畅阳建设有限公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
13
|
江苏鸿泰通建设集团有限公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
14
|
江苏中亿德建设集团有限公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
15
|
江苏尊崇建设工程有限公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
16
|
江苏磊科建设工程有限公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
17
|
江苏三正建设工程有限公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
18
|
江苏来浩建设工程有限公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
19
|
连云港市汉连建设工程有限公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
20
|
江苏恒特建设集团有限公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
21
|
连云港佑一建设工程有限公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
22
|
江苏致添诚建设工程有限公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
23
|
江苏郁森建设有限公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
24
|
江苏轩岐建设工程有限公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
25
|
江苏公盛建设有限公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
26
|
江苏诗图园林绿化工程有限公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
27
|
江苏久业建设工程有限公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
28
|
江苏科悦建设工程有限公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
29
|
江苏启源建设集团有限公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
30
|
江苏润欧工程有限公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
31
|
江苏步程建设有限公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
32
|
江苏九祺项目管理有限公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
33
|
江苏浩轩建设工程有限公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
34
|
岩峰建设有限公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
35
|
江苏昌振建设工程有限公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
36
|
江苏巨瑞建设工程有限公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
37
|
江苏浩润建设工程有限公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
38
|
盐城炳阳建设工程有限公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
39
|
江苏合航建设有限公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
40
|
江苏硕詹建设工程有限公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
41
|
连云港万业建筑安装工程有限公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
42
|
盐城乾德建设工程有限责任公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
43
|
江苏悦道建设工程有限公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
|
序号
|
单位名称
|
投标报价(元)
|
报价得分
|
技术标评审
|
综合标评审
|
其他评审
|
得分
|
1
|
南通顺嘉市政工程有限公司
|
10216066.11
|
96.52
|
-
|
-
|
-
|
96.52
|
2
|
江苏能旺建设工程有限公司
|
10216066.55
|
96.52
|
-
|
-
|
-
|
96.52
|
3
|
南通浩光建筑工程有限公司
|
10216068.23
|
96.52
|
-
|
-
|
-
|
96.52
|
4
|
江苏驰诺建设工程有限公司
|
10216070.61
|
96.52
|
-
|
-
|
-
|
96.52
|
5
|
南京亿昱建设有限公司
|
10216074.20
|
96.52
|
-
|
-
|
-
|
96.52
|
6
|
江苏欣星荣建设工程有限公司
|
10216077.99
|
96.52
|
-
|
-
|
-
|
96.52
|
7
|
南通瀚恒建设工程有限公司
|
10216079.85
|
96.52
|
-
|
-
|
-
|
96.52
|
8
|
江苏宗麟建设有限公司
|
10216081.02
|
96.52
|
-
|
-
|
-
|
96.52
|
9
|
江苏广久建设有限公司
|
10216096.15
|
96.52
|
-
|
-
|
-
|
96.52
|
10
|
江苏双联建设工程有限公司
|
10216100.45
|
96.52
|
-
|
-
|
-
|
96.52
|
11
|
江苏邦东建设工程有限公司
|
10216101.91
|
96.52
|
-
|
-
|
-
|
96.52
|
12
|
江苏畅阳建设有限公司
|
10216114.77
|
96.52
|
-
|
-
|
-
|
96.52
|
13
|
江苏鸿泰通建设集团有限公司
|
10216116.16
|
96.52
|
-
|
-
|
-
|
96.52
|
14
|
江苏中亿德建设集团有限公司
|
10216118.06
|
96.52
|
-
|
-
|
-
|
96.52
|
15
|
江苏尊崇建设工程有限公司
|
10216126.65
|
96.52
|
-
|
-
|
-
|
96.52
|
16
|
江苏磊科建设工程有限公司
|
10216129.84
|
96.52
|
-
|
-
|
-
|
96.52
|
17
|
江苏三正建设工程有限公司
|
10216130.17
|
96.52
|
-
|
-
|
-
|
96.52
|
18
|
江苏来浩建设工程有限公司
|
10216130.38
|
96.52
|
-
|
-
|
-
|
96.52
|
19
|
连云港市汉连建设工程有限公司
|
10216131.55
|
96.52
|
-
|
-
|
-
|
96.52
|
20
|
江苏恒特建设集团有限公司
|
10216131.88
|
96.52
|
-
|
-
|
-
|
96.52
|
21
|
连云港佑一建设工程有限公司
|
10216132.11
|
96.52
|
-
|
-
|
-
|
96.52
|
22
|
江苏致添诚建设工程有限公司
|
10216132.37
|
96.52
|
-
|
-
|
-
|
96.52
|
23
|
江苏郁森建设有限公司
|
10216135.25
|
96.52
|
-
|
-
|
-
|
96.52
|
24
|
江苏轩岐建设工程有限公司
|
10216135.39
|
96.52
|
-
|
-
|
-
|
96.52
|
25
|
江苏公盛建设有限公司
|
10216136.01
|
96.52
|
-
|
-
|
-
|
96.52
|
26
|
江苏诗图园林绿化工程有限公司
|
10216136.26
|
96.52
|
-
|
-
|
-
|
96.52
|
27
|
江苏久业建设工程有限公司
|
10216136.64
|
96.52
|
-
|
-
|
-
|
96.52
|
28
|
江苏科悦建设工程有限公司
|
10216137.09
|
96.52
|
-
|
-
|
-
|
96.52
|
29
|
江苏启源建设集团有限公司
|
10216137.86
|
96.52
|
-
|
-
|
-
|
96.52
|
30
|
江苏润欧工程有限公司
|
10216137.89
|
96.52
|
-
|
-
|
-
|
96.52
|
31
|
江苏步程建设有限公司
|
10216138.23
|
96.52
|
-
|
-
|
-
|
96.52
|
32
|
江苏九祺项目管理有限公司
|
10216139.02
|
96.52
|
-
|
-
|
-
|
96.52
|
33
|
江苏浩轩建设工程有限公司
|
10216140.04
|
96.52
|
-
|
-
|
-
|
96.52
|
34
|
岩峰建设有限公司
|
10216140.48
|
96.52
|
-
|
-
|
-
|
96.52
|
35
|
江苏昌振建设工程有限公司
|
10216141.12
|
96.52
|
-
|
-
|
-
|
96.52
|
36
|
江苏巨瑞建设工程有限公司
|
10216141.74
|
96.52
|
-
|
-
|
-
|
96.52
|
37
|
江苏浩润建设工程有限公司
|
10216142.01
|
96.52
|
-
|
-
|
-
|
96.52
|
38
|
盐城炳阳建设工程有限公司
|
10216142.04
|
96.52
|
-
|
-
|
-
|
96.52
|
39
|
江苏合航建设有限公司
|
10216143.03
|
96.52
|
-
|
-
|
-
|
96.52
|
40
|
江苏硕詹建设工程有限公司
|
10216143.55
|
96.52
|
-
|
-
|
-
|
96.52
|
41
|
连云港万业建筑安装工程有限公司
|
10216143.58
|
96.52
|
-
|
-
|
-
|
96.52
|
42
|
盐城乾德建设工程有限责任公司
|
10216143.72
|
96.52
|
-
|
-
|
-
|
96.52
|
43
|
江苏悦道建设工程有限公司
|
10216143.84
|
96.52
|
-
|
-
|
-
|
96.52
|
|
5、拟确定中标人:南通顺嘉市政工程有限公司
|
6、备注:入围方法:方法二;G1值:15%;G2值:10%;评标办法:方法五ABC合成法;下浮率K值:97.5%;下浮率Δ值:16%;B值:10216131.55;C值:10216066.11。本工程专业工程暂估价、暂列金额及其所包含的规费税金为0元。安徽龙振建设有限公司、安徽巢北建筑工程有限公司、南通通淮建筑工程有限公司、江苏集多宝建设有限公司,未按招标文件要求提供投标保证金,不符合评标入围合格条件,未进入评标入围环节。
|
本评标结果公示期自2025-07-22起,至2025-07-25止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
|
招标人:东海县新农村农业投资开发有限公司
|
日期:2025-07-22
|